Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/03/2011 11:59

Парламент Приднестровья принял постановление о распределении российской гуманитарной помощи

Парламент Приднестровья принял постановление о распределении российской гуманитарной помощи Тирасполь, Март 23 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Верховный Совет ПМР принял на пленарном заседании в среду постановление о распределении российской гуманитарной помощи. Сегодня ожидается поступление этих денег на счет парламента республики.


По сообщению корреспондента «Нового Региона», как и в предыдущие годы, российские деньги будут направлены на выплату надбавок приднестровским пенсионерам и на организацию питания в учреждениях, подведомственных Министерствам просвещения и здравоохранения и социальной защиты, – в детдомах, интернатах, лечебных учреждениях и т.д.


Выплата ежемесячной дополнительной финансовой помощи пенсионерам в размере 150 рублей (эквивалент 15 долларов) начнется с 1 апреля, российские надбавки будут платить с учетом первого квартала. Будет сохранена и 100-рублевая надбавка к пенсиям, которая выплачивается их бюджета Приднестровья.


Таким образом, в апреле приднестровские пенсионеры получат дополнительно средства в размере 700 рублей. В эту сумму входит российская надбавка за три месяца первого квартала (450 рублей) и, собственно, деньги за апрель – 150 рублей из средств российской помощи и приднестровская надбавка к пенсии в размере 100 рублей.


Далее ежемесячно пенсионеры будут получать надбавку, общая сумма которой составит 250 рублей.


Как отметил спикер парламента Анатолий Каминский, в принятом постановлении есть отличия от аналогичного документа, который действовал в ПМР в 2008 – 2010 гг. Они касаются, в частности, организации питания в лечебных и образовательных учреждениях.


Так, российские деньги будут направлены не на «дополнительное питание», как ранее говорилось, а на приобретение конкретных видов продуктов: рыбы, мяса и молока. Остальные продукты будут закупаться за счет средств республиканского бюджета, отметил Каминский. Кроме того, решено за счет средств российской помощи начать с 1 сентября текущего года организацию завтраков для учеников 1 – 4 классов. Наконец, предусматривается создание специальной комиссии из представителей Верховного Совета, которая займется вопросами контроля расходования гуманитарной помощи.


«Она будет своевременно реагировать на замечания и предложения, возникающие в связи с расходованием гуманитарной помощи», – уточнил Председатель Верховного Совета.


Контролировать процесс расходования средств будут также Счетная палата и исполнительные органы власти.


Как сообщал «Новый Регион», договоренность о возобновлении оказания гуманитарной помощи была достигнута в ходе визита Председателя Верховного Совета ПМР в Москву.


С конца 2007 года до середины 2010 года Россия перечислила 55,5 млн. долларов, которые предназначались приднестровским пенсионерам в виде надбавок к пенсиям и для организации питания в больницах и детских учреждениях.


 

Оригинал (на 23/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Народный депутат Игорь Плохой критикует Кивалова за коррупцию в судах

Народный депутат Игорь Плохой критикует Кивалова за коррупцию в судах

Чиновник, контролирующий правосудие и в то же время владеющий огромным состоянием и бизнесом, бросает вызов обществу. Об этом заявил народный депутат Игорь Плохой в авторской программе журналиста...

 

Две гранд-дамы крымского парламента обменялись "любезностями" / В крымском парламенте разгорелся спор вокруг денег для силовиков

Две гранд-дамы крымского парламента обменялись "любезностями" / В крымском парламенте разгорелся спор вокруг денег для силовиков

В парламенте Крыма депутаты Партии регионов и "Сильной Украины" разошлись во взглядах на потребности милиции в обеспечении общественной безопасности...

 

Вице-премьер правительства Свердловской области Брозовский подал в отставку / Причина - провал выборов кандидатами от "Единой России"

Вице-премьер правительства Свердловской области Брозовский подал в отставку / Причина - провал выборов кандидатами от "Единой России"

Прошедшие накануне выборы в Свердловской области и плохой результат на них "Единой России" привели уже к первой отставке...

 

Грач: от Симоненко ушли 70% коммунистов Крыма

Грач: от Симоненко ушли 70% коммунистов Крыма

Депутат Леонид Грач заявил, что 70% коммунистов Крыма перейдут в его новую политическую силу, покинув КПУ Петра Симоненко...

 

Тирасполь: США стремятся разрешить многолетнюю приднестровскую проблему "на скорую руку"

Тирасполь: США стремятся разрешить многолетнюю приднестровскую проблему "на скорую руку"

В Приднестровье обратили внимание на некоторые высказывания по теме молдо-приднестровского урегулирования, сделанные вице-президентом США Джозефом Байденом во время его краткосрочного рабочего...

 

Могилев не хочет быть полицейским

Могилев не хочет быть полицейским

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев не считает необходимым по примеру России переименовывать украинскую милицию в полицию.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::