Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/03/2011 16:29

Украина никогда не будет членом ЕС

Украина никогда не будет членом ЕС Нашу страну 20 лет тянут туда, где ее не ждали и не ждут. Буржуазные националисты и капиталисты прекрасно понимают, что Украина никогда не станет членом ЕС, в первую очередь потому, что такая головная боль не нужна ни европейцам, ни украинцам.

Но все равно они продолжают спекулировать на этой давным-давно застарелой и бесперспективной теме евроатлантической интеграции. Для этого практически ежедневно, с помощью таких программ как «Свобода слова» Савелия Шустера «патриоты» убеждают вымирающий народ в том, что без ЕС и его структур, таких как МВФ и ВТО Украине не обойтись, потому что самостоятельно все свои проблемы мы решить не можем. БЮТ, НУНС и другие политические силы западной ориентации на протяжении долгих лет целенаправленно формируют общественное мнение о безальтернативном пути на интеграцию в Европейский союз. Но с каждым днем атлантисты получают от этой пропаганды все меньший эффект, потому что становится она все более наивной. Западные вассалы в своих спичах по необходимости вступления в ЕС используют банальные пиар технологии с проявлением двойных стандартов, тем самым сами заводят себя в тупик.

«Оранжевые силы» и примкнувшие к ним в этом деле регионалы с одной стороны говорят, что Украина должна быть независимым государством, а с другой стороны твердят, что Украина должна быть членом Европейского союза. В одночасье всякое объединение с Россией и Беларусью, как например Таможенный союз и Единое экономическое пространство правыми политиками объявляется ни как иначе как предательством национальных интересов. Но ведь именно членство в ЕС во многом сужает права суверенной державы. ЕС – это централизованный контроль за финансовой и экономической системой каждого субъекта. Это практически единая европейская валюта. В ЕС установлены квоты на производство всех товаров, работ и услуг для каждой отдельно взятой страны. Структуры ЕС диктуют членам союза свои правила игры в проведении тех или иных экономических реформ и т. д. и т. п. Поэтому, надо, чтобы наши евроатлантисты определились с тем, какую Украину они ходят видеть, суверенную, или зависимую от брюссельских начальников.

Любой союз строится на экономической и политической выгоде. Если Украина хоть одной ногой официально вступит в объединенную против славянского мира Европу, проиграют все, и запад, и восток. Для наших же граждан, такая интеграция особенно опасна и нежелательна во всех планах.

Во-первых, это языковой и культурный барьер. У нас с французами и германцами нет ничего общего. У наших людей совершенно другой менталитет. У нас разные традиции, праздники и обычаи. Мы говорим на разных языках. Европейцы к тому же всегда на нас нападали. Они всегда хотели нас оккупировать и завоевать. Но мы их всегда побеждали. Да, эти противоречия рано или поздно загладятся и забудутся. Но, это время явно еще не пришло.

Во-вторых, украинские фабрики и заводы практически во всех отраслях экономики ориентированы на работу с российскими производственными мощностями. У нас с россиянами одинаковые технологии и интегрированная промышленная база. Мы 70 лет вместе строили и можем строить машины, самолеты и поезда. Самое главное, нашу продукцию на рынке ЕС видеть не хотят. Кому нужны лишние конкуренты? Украина нужна Европе всего лишь как буферная зона, куда можно свозить все отходы и ГМО. А такие структуры как МВФ сегодня делают все для того, чтобы стандарты жизни в Украине приблизились скорее к африканским, но никак не к европейским.

Самое же главное то, что Европейский союз сегодня проводит по отношению к Украине политику неприкрытого цинизма. Евроатлантические организации, - Международный валютный фонд, Всемирный банк и Всемирная торговая организация навязывают нашей стране либеральные реформы, которые доводят до нищеты подавляющее большинство граждан Украины. Приватизация предприятий, коммерциализация образования и медицины, рынок земель, повышение цен и тарифов, поднятие пенсионного возраста, ювенальная юстиция. Это все западные идеи, которые реализовываются на территории нашей страны вопреки воли нашего народа!

По всей видимости, Европейский союз также заинтересован в том, чтобы в Украине процветала коррупция. Как только бывших «оранжевых» чиновников ловят на преступлениях и садят за решетку, ЕС сразу называет этот процесс свертыванием демократических свобод. В результате коррупционеры, вместо того, чтобы отбывать наказание отдыхают сегодня на курортах западной Европы, давшей им убежище.

Не понятна также политика Европейского союза по поводу безвизового режима и свободной торговли с Украиной. А ведь 70 лет запад упрекал СССР в ущемлении прав человека на основании того, что гражданам Советского союза было практически очень тяжело выехать за рубеж. Спрашивается, почему же вы тогда по истечении уже 20 лет с момента развала СССР до сих пор не отменили визовый режим и продолжаете унижать украинцев в своих консульствах и посольствах?

Ну и, наконец, ЕС - это объединение западных капиталистических стран, в основном членов НАТО. А наши люди по всем социологическим опросам выступают против интеграции и военного взаимодействия со странами Североатлантического альянса.

Учитывая все вышеприведенное, можно сделать единственный объективный вывод. Наша страна имеет прекрасное территориальное расположение. Мы находимся в самом центре Европы. У нас есть природные ресурсы, лучшая в мире плодородная земля, не самый плохой климат, а кроме того большой научный потенциал, застарелую, но перспективную промышленную базу, транспортную инфраструктуру и другие преимущества, которые 20 лет либо не используются, либо используются, но в ущерб интересам многомиллионного народа. Очевидно, что мы сами, без диктата ЕС, НАТО, МВФ и ВТО можем стать успешной державой. А если объединим свои усилия с Россией и Беларусью, тогда мы еще более уверено сможем смотреть в будущее.

Европа сегодня издевается над Украиной. И это факт. У нас люди вымирают, деградирует поколение за поколением, дети скуриваются и спиваются, фабрики и заводы рушатся, ресурсы разворовываются, а они кричат, что это свобода и демократия. Позор тем, кто ведет нас на запад. Политика, направленная на интеграцию с ЕС, - это предательство национальных интересов.

 

Оригинал (на 23/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Печерский суд показал, какой он строгий. А Корнийчук на собственной шкуре ощутил это

Печерский суд показал, какой он строгий. А Корнийчук на собственной шкуре ощутил это

Печерский районный суд Киева отказал бывшему первому замминистра юстиции Евгению Корнийчуку в закрытии уголовного дела в отношении него, не разрешил ему выезжать из Киева и назначил рассмотрение...

 

Неприкосновенность Лукашенко может быть аннулирована / Британцы хотят подать на него в суд

Неприкосновенность Лукашенко может быть аннулирована / Британцы хотят подать на него в суд

Президент Белоруссии Александр Лукашенко все-таки может предстать перед международным судом за жестокое обращения с политическими заключенными...

 

Главу Тулы Алису Толкачеву городская дума отправила в отставку / Толкачева не захотела "играть в коррупционные игрушечки"

Главу Тулы Алису Толкачеву городская дума отправила в отставку / Толкачева не захотела "играть в коррупционные игрушечки"

Тульская городская дума по инициативе губернатора округа Вячеслава Дудка отправила в отставку главу города Алису Толкачеву, ранее исключенную из думской фракции "Единой России"...

 

Журналисты закрытой газеты Коломойского штурмовали Администрацию Януковича. Видео

Журналисты закрытой газеты Коломойского штурмовали Администрацию Януковича. Видео

Редакция «Газеты по-киевски», печать которой прекратил ее владелец Игорь Коломойский, в четверг, 24 марта, пикетировала Администрацию Президента.

 

Совсем обнаглели. Румыния может лишить Украину выхода к морю?

Совсем обнаглели. Румыния может лишить Украину выхода к морю?

Народный депутат Украины Павел Унгурян призывает Президента и правительство Украины не допустить, чтобы Румыния использовала Конвенцию об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном...

 

Тимошенко во время допроса резко захотелось к маме

Тимошенко во время допроса резко захотелось к маме

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко обратилась в Генпрокуратуру с ходатайством о возможности в рамках избранной против нее меры пресечения – подписки о невыезде - посетить 8 марта свою маму в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::