Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/03/2011 10:15

Японцам не позавидуешь. Теперь им придется пить радиоактивную воду

Японцам не позавидуешь. Теперь им придется пить радиоактивную воду Количество радиоактивного йода в водопроводной воде в Токио превысило безопасный для детей уровень.

О том, что в воде в Токио обнаружены радиоактивные вещества, сообщалось 19 марта, однако тогда уровень загрязнения не составлял никакой опасности для здоровья граждан. Также было известно о следах радиоактивного загрязнения в воде в префектурах Ниигата, Тиба, Сайтама, Тотиги и Гунма, пишет Lenta.ru.

В правительстве Японии сообщили, что массовая активность радионуклидов в воде в Токио превысила 210 беккерелей на килограмм. Это в два раза больше нормы в 100 беккерелей на килограмм, которая является предельно допустимой при изготовлении детского питания. Повышенный уровень загрязнения был обнаружен лишь в одном районе Токио, однако власти города порекомендовали всем жителям столицы Японии воздержаться от использования водопроводной воды для приготовления детских смесей.

Ранее сообщалось, что превышение допустимых норм радиоактивного загрязнения было зафиксировано в префектуре Фукусима неподалеку от атомной электростанции «Фукусима-1». Сообщалось, что массовая активность радионуклидов йода в одном килограмме шпината превышала 54 тысячи беккерелей, при норме в две тысячи беккерелей.

Признаки радиоактивного загрязнения зафиксированы на водоочистных сооружениях в самом Токио и пяти пригородах.

Причиной радиоактивного загрязнения в Японии стала серия аварий на АЭС «Фукусима-1», спровоцированных землетрясением и цунами. С 11 марта на АЭС идут работы по охлаждению реакторов, в которых из-за перебоев с подачей воды началось частичное расплавление активной зоны. Согласно последним сведениям, ко всем реакторам подведено электричество, в ближайшие дни системы охлаждения будут обеспечены электроэнергией.

На первом реакторе «Фукусимы-1» зафиксировано повышение температуры выше установленных норм безопасности. В то же время отмечается, что ситуация не является критической.

После сообщения о повышении уровня загрязнения воды в Токио индекс активности японского фондового рынка закрылся падением на 1,65 процента.

 

Оригинал (на 23/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Близкий человек Каддафи объявился в Каире. Решают, наверное, как жить дальше

Близкий человек Каддафи объявился в Каире. Решают, наверное, как жить дальше

На борту самолета, прибывшего из Триполи в Каир, находился посланник Муаммара Каддафи, генерал Абдель-Рахман аль-Зави. Об этом сообщает источник в каирском аэропорту.

 

Индонезия подтвердила поимку организатора теракта на Бали

Индонезия подтвердила поимку организатора теракта на Бали

Задержание одного из самых разыскиваемых преступников Юго-Восточной Азии Умара Патека и его супруги подтвердило Национальное разведывательное агентство Индонезии. Предполагаемого террориста...

 

ВВС Ливии разбомбили жилой дом в Рас-Лануфе

ВВС Ливии разбомбили жилой дом в Рас-Лануфе

Самолет ВВС Ливии разбомбил двухэтажный многоквартирный дом в портовом городе Рас-Лануф. В результате авиаудара обвалилась одна из стен здания. Информации о погибших и пострадавших пока нет....

 

Угроза цунами нависла над прибрежными районами Калифорнии, Орегона и Аляски

Угроза цунами нависла над прибрежными районами Калифорнии, Орегона и Аляски

Национальное управление океанических и атмосферных исследований США (NOAA) объявило предупреждение об угрозе цунами для прибрежных районов американских штатов Калифорния, Орегон и Аляска, говорится...

 

Трехмесячный щенок вернулся к жизни после усыпления

Трехмесячный щенок вернулся к жизни после усыпления

Трехмесячный щенок по кличке Валл-и вернулся к жизни после того, как был усыплен в приюте для животных в Оклахоме. Ожившего пса на следующий день после смертельной инъекции обнаружил сотрудник...

 

В бассейне для отработанного топлива на АЭС «Фукусима» закипела вода. К чему бы это?

В бассейне для отработанного топлива на АЭС «Фукусима» закипела вода. К чему бы это?

На четвертом энергоблоке аварийной АЭС «Фукусима» в бассейне для отработанного ядерного топлива кипит вода. Эту информацию во вторник, 15 марта, подтвердило Управление по безопасности на ядерных и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::