Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
23/03/2011 08:40

Народ не шутит. Предприниматели выдвинули Януковичу три основных требования

Народ не шутит. Предприниматели выдвинули Януковичу три основных требования Во вторник, 22 марта, Совет предпринимателей Украины, объединяющий более 200 предпринимательских организаций и профсоюзов, обратился к Президенту Украины с открытым письмом, требуя вмешаться в ситуацию, сложившуюся из-за беспрецедентного давления государственных органов на экономически активную часть общества. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе главы парламентского Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталии Королевской.

По словам Королевской, предпринимательское сообщество выдвигает три основных требования к власти.

Первое – прекратить политические и экономические репрессии. «У нас есть альтернатива экономическим репрессиям и сокращению рабочих мест. Совет предпринимателей подготовил поправки в Налоговый кодекс, которые позволят юридическим лицам засчитывать на валовые затраты товары и услуги, приобретаемые у предприятий, работающих по упрощенной системе (законопроект №(№8217-2). Если этого не произойдет, то после 1 апреля минимум 200 тысяч человек начнут ликвидацию своих предприятий», - сказала Королевская.

Также народный депутат подчеркнула, что Совет предпринимателей подготовил поправки к Налоговому кодексу относительно отмены ежемесячной налоговой отчетности о доходах физических лиц, которая сегодня парализует работу налоговых инспекций и предпринимателей (законопроект №8217-3). Кроме этого, подготовлены изменения в закон о едином социальном взносе, предусматривающие освобождение работающих пенсионеров от обязательных отчислений в Пенсионный фонд.

Второе требование – прекратить социальные эксперименты над украинским народом и экономикой страны. «Мы выступаем за справедливое перераспределение национального дохода и расходов. Реформы не должны проводиться за счет бедных, в угоду чиновникам и близкого к ним бизнеса. Мы против покрытия дефицита бюджета за счет пенсионеров и малого бизнеса, учитывая, что расходы на государственный аппарат резко увеличиваются. У нас есть альтернативное предложение. Это – законопроект о снижении налоговой нагрузки на зарплаты и их детенизации, а также – сокращение расходов на содержание госорганов», - отметила Наталия Королевская.

Третье требование предпринимателей, изложенное в письме к Президенту Украины - поддержать модель упрощенной системы, подготовленной Советом предпринимателей (законопроект №8276). По мнению Королевской, спасти малый бизнес может только новое законодательство, принятое совместно с предпринимателями и направленное на развитие.

«Люди ожидают нового закона, который позволит им и в дальнейшем платить справедливые налоги и создавать рабочие места. Предприниматели в состоянии наполнить бюджеты налогами и снизить безработицу. Если малый бизнес не получит новые правила игры – экономическая стабильность страны окажется под серьезной угрозой, а в бюджете появится новая дыра. Мы разработали новую систему упрощенной системы, которая повысит наполнение бюджетов и даст шанс для развития малого бизнеса. Если эта система будет принята, до конца года она позволит создать 500 000 рабочих мест, - заявила Королевская.

Королевская подчеркнула, что Совет предпринимателей Украины поддержал массовый автопробег предпринимателей запада и востока Украины, которые проводится 21-25 марта против репрессий, развернувшихся против активистов Налогового майдана, абсурдного Налогового кодекса и социальных «псевдореформ».

«Мы обращаемся к Вам, как Гаранту конституционных прав граждан, взять под свой личный контроль сложившуюся в деловой среде ситуацию в связи с давлением контролирующих органов, что угрожает экономической ситуации в стране», - говорится в открытом письме.

Совет предпринимателей ждет от Президента Украины содействия восстановлению законности и наказанию чиновников, допустивших злоупотребления во время преследования активистов Майдана, а также предлагает поддержать законодательные инициативы Совета предпринимателей Украины, направленные на защиту малого и среднего бизнеса в Украине, на создание условий для предпринимательской инициативы и развития экономики.

«Эти инициативы являются настоящей народной реформой, ведь в их обсуждении участвовали более 200 организаций и профсоюзов предпринимателей, проводилось широкое обсуждение в сети Интернет, региональные общественные слушания», - говорится в открытом письме.

 

Оригинал (на 23/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Швейцария прекратила атомную программу из-за землетрясения в Японии

Швейцария прекратила атомную программу из-за землетрясения в Японии

Швейцария с 14 марта 2011 года заморозила планы по замене своих атомных реакторов. Остановка программы связана с землетрясением в Японии, которые привели к сбою в работе местных АЭС. Швейцарские...

 

Наконец-то. НБУ публично пообещал вернуть деньги вкладчикам

Наконец-то. НБУ публично пообещал вернуть деньги вкладчикам

Вчера состоялась встреча вкладчиков «Родовид банка» с заместителем главы Национального банка Украины Игорем Сорокиным. По его словам уже подготовлено Постановление, в соответствии с которым на...

 

Алаа Эльхадиди: На курортах Египта безопасно

Алаа Эльхадиди: На курортах Египта безопасно

«Именно в курортных зонах, а также в районах исторических достопримечательностей приняты усиленные меры безопасности», - рассказал газете ВЗГЛЯД посол Египта в России доктор Алаа Эльхадиди. По его...

 

МВФ выделил Румынии кредит в 3,6 миллиарда евро

МВФ выделил Румынии кредит в 3,6 миллиарда евро

Международный валютный фонд (МВФ) согласился выделить Румынии финансовую помощь в размере 3,6 миллиарда евро. Кроме того, МВФ готов предоставить румынским властям еще миллиард евро в рамках ранее...

 

Взлетевшие цены на нефть грозят мировым экономикам

Взлетевшие цены на нефть грозят мировым экономикам

Высокие цены на нефть негативно повлияют на уверенность бизнеса и потребительскую активность, в которых отчаянно нуждается экономика США и ЕС, считают эксперты Международного энергетического...

 

В банках России  впервые с 2009 года уменьшился объем вкладов

В банках России впервые с 2009 года уменьшился объем вкладов

Объем вкладов, привлеченных российскими банками от физических лиц, в январе 2011 года уменьшился на 0,9 процента по сравнению с декабрем 2010 года. По данным Агентства по страхованию вкладов, в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::