Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
23/03/2011 10:45

Украинский десантный корабль «Константин Ольшанский», «вооруженный» подушками и биотуалетами, вышел к берегам Ливии

Украинский десантный корабль «Константин Ольшанский», «вооруженный» подушками и биотуалетами, вышел к берегам Ливии В полночь, 23 марта, из Севастополя для проведения гуманитарной миссии по эвакуации украинских граждан с территории Ливии вышел в море большой десантный корабль «Константин Ольшанский» Военно-Морских Сил ВС Украины. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службы Минобороны.

Данное мероприятие состоялось во исполнение Указа Президента Украины Виктора Януковича № 329/2011 от 21 марта 2011 года «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 марта 2011 года» О гуманитарной миссии Украины в связи с ситуацией в Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии».

Корабль провожали члены военного совета ВМС ВС Украины во главе с командующим вида Вооруженных Сил Украины адмиралом Виктором Максимовым, который отметил, что уже через пять суток корабль должен прибыть к берегам Ливии для выполнения задания по эвакуации граждан Украины с территории этой страны.

«Задача экипажа – обеспечить эвакуацию наших граждан. Если будет поставлена задача, будем взаимодействовать с другими кораблями в этом направлении», - отметил адмирал Виктор Максимов.

Командующий Военно-Морских Сил ВС Украины также отметил, что в настоящее время прорабатываются различные варианты эвакуации. По его словам, корабль готов принять на борт от 500 до 600 человек.

«Если потребуется, мы можем взять и больше людей, выполнить несколько переходов», - подчеркнул командующий флотом.

Как отметил адмирал Виктор Максимов, на большом десантном корабле «Константин Ольшанский» есть все необходимые запасы, в частности, горюче-смазочных материалов и продовольствия. Для обеспечения безопасности и охраны граждан Украины кроме экипажа корабля на борту «Константина Ольшанского» находится подразделение морской пехоты со штатным оружием.

«На корабле также есть медики от Военно-медицинского клинического центра Крымского региона и психологи, переводчики со знанием арабского языка», - сообщил командующий украинского флота.

В свою очередь, начальник штаба – первый заместитель командующего ВМС ВС Украины контр-адмирал Юрий Ильин отметил, что на корабле созданы все условия для наших сограждан – загружены матрацы, одеяла, подушки, постельное белье. Дополнительно поставлены несколько биотуалетов. Для женщин с детьми подготовлены отдельные каюты, мужчин планируется разместить в танковом трюме.

После выхода из Севастополя большой десантный корабль «Константин Ольшанский» взял курс на пролив Босфор. По словам командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины адмирала Виктора Максимова, на переходе морем к берегам Ливии кораблю предстоит преодолеть тысячу триста морских миль.

 

Оригинал (на 23/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве милиционеры ранили дебошира

В Москве милиционеры ранили дебошира

В Москве при задержании был ранен мужчина, угрожавший прохожим травматическим пистолетом. Поздно вечером 14 марта дебошир бросался на людей и приставлял пистолет "Оса" к их головам. Когда на место...

 

В Москве взорвали машину отставного полковника

В Москве взорвали машину отставного полковника

Граната Ф-1 взорвалась на юго-востоке Москвы под машиной отставного полковника. Инцидент произошел днем в четверг, 3 марта, на улице Симоновский Вал. О происшествии в милицию заявил сам полковник....

 

Самолет с Дациком сел в Финляндии

Самолет с Дациком сел в Финляндии

Чартерный самолет, который перевозил националиста Вячеслава Дацика из Норвегии в РФ, приземлился в Финляндии. Самолет, не получивший разрешения на приземление в РФ из-за проблем с документами, сел...

 

Возле Рады нашли нечто, очень смахивающее на бомбу

Возле Рады нашли нечто, очень смахивающее на бомбу

17 марта утром на территории Мариинского парка в Киеве был обнаружен предмет, похожий на бомбу.

 

Бастрыкин признал отсутствие прямых доказательств в деле Политковской

Бастрыкин признал отсутствие прямых доказательств в деле Политковской

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин признал, что его подчиненным не удалось добыть прямых доказательств по делу об убийстве журналистки Анны Политковской. "Мы знаем, что мы не...

 

Только этого не хватало. Следы йода с японской АЭС обнаружили в Украине

Только этого не хватало. Следы йода с японской АЭС обнаружили в Украине

Государственная инспекция ядерного регулирования Украины официально зарегистрировала на территории Украины наличие следов йода-131 с аварийной АЭС «Фукусима-1». 27 марта йод-131 был зафиксирован в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::