Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
24/03/2011 09:15

Доктор Хаус представил в Новом Орлеане свой первый блюзовый альбом (ВИДЕО)


Британский актер и комик Хью Лори, знаменитый доктор Хаус из одноименного сериала, представил свой дебютный блюзовый альбом Let Them Talk во вторник на своем первом же концерте в небольшом баре в американском Новом Орлеане, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету The Guardian.


Хью Лори, который уже проявил себя как актер, комик, сценарист, шоумен и писатель, теперь занялся музыкальной карьерой: в сентябре 2010 года он записал дебютный блюзовый альбом Let Them Talk, в который вошли 15 песен. Лори исполнил главные вокальные партии, играл на гитаре и на пианино. В записи пластинки участвовали сам сэр Том Джонс, легенда ритм-энд-блюз Ирма Томас и гуру психоделики 60-х, пианист Dr John. Альбом Let Them Talk он и представил со своей группой на первом концерте в Новом Орлеане. Пластинка выйдет в Британии 9 мая, а в США 17 мая.




"В моем воображении Новый Орлеан буквально источает музыку, романтику, радость и отчаяние. Его ритмы вошли в мою застенчивую английскую душу и время от времени делали меня таким счастливым или грустным, что я даже не знал, что делать. И только теперь я понял, насколько сильно люблю эту музыку", - аргументировал Лори выбор места своего музыкального дебюта. Столица штата Луизиана считается родиной джаза и местом, где появился нью-орлеанский блюз - заметное направление этого музыкального жанра.


По словам Лори, он стал поклонником блюза, когда ребенком услышал песню Вилли Диксона I Can't Quit You Baby. Он даже признался, что смерть блюзмена Мадди Уотерса потрясла его куда больше, чем убийство Леннона.


На концерте Лори исполнил песни с альбома, среди которых прозвучала и знаменитая композиция St James Infirmary Blues, прославленная Луи Армстронгом в далеком 1928-м. На небольшую сцену бара вместе с Лори поднялся легендарный орлеанский блюзмен Аллен Туссейнт. Друг и коллега Лори Стивен Фрай был среди гостей. Кстати, Фраю также не чужд интерес к музыке: в 2007 году вышла его книга "Неполная и окончательная история классической музыки".


В ожидании критики Лори с присущей ему иронией признался, что он - не черный уроженец Алабамы, а белый англичанин из среднего класса, который "открыто злоупотребляет музыкой и мифом об американском Юге".


Однако продюсер альбома, автор и исполнитель песен Джо Генри считает иначе. "Люди будут ошеломлены не только тем, насколько он предан своей музыкальной жизни, но и насколько интересно его видение музыки", - сказал он.


По данным Guardian, Хью Лори планирует выступить на церемонии закрытия одного из крупнейших британских джазовых фестивалей Cheltenham Jazz в мае.


52-летний Хью Лори родился в английском Оксфорде в семье врача. Поступив в Кембридж, он стал членом студенческой труппы "Рампа", в которой начинали многие знаменитые актеры современной Британии - например, Стивен Фрай, Эмма Томпсон и комическая труппа "Монти Пайтон".


Успех пришел к Лори после выхода комедийного телесериала "Черная гадюка", где он сыграл со Стивеном Фраем и Роуэном Аткинсоном. Вместе с Фраем он работал как актер и сценарист над комедийным шоу "Немного Фрая и Лори", которое шло на телевидении с 1989 по 1995 годы. В это же время он, опять же с Фраем, снялся в сериале "Дживс и Вустер". Роль циничного мизантропа доктора Хауса в знаменитом сериале укрепила его популярность по всему миру. Книга Лори "Торговец пушками", переведенная на многие языки, в России была переиздана уже трижды.


Хью Лори играл на гитаре в нескольких эпизодах "Доктора Хауса" и исполнил партию пианино в одной из композиций альбома Hang Cool Teddy Bear американского рокера Meat Loaf.


 

Оригинал (на 24/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Перед финалом «Евровидения» Мике Ньютон угрожали расправой?

Перед финалом «Евровидения» Мике Ньютон угрожали расправой?

Во время финала «Евровидения» Мику Ньютон охраняли аж два телохранителя. На поставленный вопрос, с чем это связано, Мика ответила, что до финала некоторые люди очень настойчиво «просили» ее снять...

 

В Индонезии открыт памятник русскому путешественнику Миклухо-Маклаю

В Индонезии открыт памятник русскому путешественнику Миклухо-Маклаю

В индонезийской столице состоялось торжественное открытие памятника великому российскому ученому-путешественнику Николаю Миклухо-Маклаю...

 

Петербуржцы попросили Минкульт спасти археологию на Охте

Петербуржцы попросили Минкульт спасти археологию на Охте

Представители петербургских общественных движений составили обращение к министру культуры РФ Александру Авдееву с требованием законсервировать археологические объекты, обнаруженные на месте...

 

Население Москвы - уже не 12, а около 20 млн человек

Население Москвы - уже не 12, а около 20 млн человек

Население Москвы увеличилось до 18-20 млн человек - "ни о каких 12 млн речь не идет". Об этом заявил депутат Мосгордумы Антон Палеев. Такую статистику, по его словам, подтверждают данные косвенных...

 

Солженицын поборется с Шаламовым за премию Прохорова

Солженицын поборется с Шаламовым за премию Прохорова

"Колымские рассказы" Варлама Шаламова и "Архипелаг ГУЛАГ" Александра Солженицына вошли в список произведений, выдвинутых на литературную премию "Нос". Как заявили учредители премии, в рамках...

 

Первый комикс о Человеке-пауке продали за 1,1 миллиона долларов

Первый комикс о Человеке-пауке продали за 1,1 миллиона долларов

Экземпляр комикса, на страницах которого впервые появился супергерой Человек-паук, продан за 1,1 миллиона долларов. Сохранившийся почти в идеальном состоянии комикс Amazing Fantasy №15 за август...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::