Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/03/2011 12:17

Знающие люди говорят, что Каддафи осталось рулить совсем недолго

Знающие люди говорят, что Каддафи осталось рулить совсем недолго Бывший посол РФ в Ливии Владимир Чамов, уволенный непосредственно перед голосованием в Совете Безопасности ООН по антиливийской операции, считает, что режим полковника Муаммара Каддафи продержится максимум 3-4 месяца.

Армия Ливии сможет держаться «ровно столько, на сколько хватит запаса продовольствия», т.к. все поставки с воздуха и с моря заблокированы, заявил он, пишет РБК.

По словам Чамова, вслед за Ливией «очень скоро придет черед Сирии, а затем и других государств Азии». Дипломат рассказал, что Каддафи разрешил въезд в Ливию международной комиссии, которая должна была провести независимое расследование ситуации в стране, однако в тот же день коалиция начала бомбардировки.

Отвечая на вопрос журналиста о том, является ли Каддафи умным человеком, Чамов отметил, что «вполне», а экстравагантность полковника «не отражается на его деловых качествах». По словам экс-посла, США до сих пор не могут простить лидеру Джамахирии, что тот «выгнал американских военных с базы Улусфилд» на побережье Ливии.

Чамов не согласился со словами корреспондента о том, что Каддафи «угнетал свой народ». Бывший посол рассказал, что в Ливии гражданам свободно предоставлялись беспроцентные кредиты на строительство жилья на 20 лет, литр бензина стоил 10 центов, еда «вообще почти ничего не стоила», а новый внедорожник корейского производства можно было приобрести за 7,5 тыс. долларов. «Теперь этой страны больше нет», - посетовал дипломат.

Отметим, что в России литр бензина стоит почти в 10 раз дороже, а ипотечные кредиты в нашей стране одни из самых дорогих в Европе - на уровне 11-12%.

Высказался Чамов и по поводу своей отставки, которая, согласно официальной формулировке, произошла из-за того, что он «неадекватно представлял интересы России в ливийском конфликте». В блогах же появилась информация о том, что посол в телеграмме резко отозвался о президенте РФ Дмитрии Медведеве после того, как России отказалась наложить вето на резолюцию Совбеза ООН по Ливии.

Дипломат отказался оценивать свою отставку, отметив, что он «не дает комментариев действиям президента». Он рассказал, что написал телеграмму, в которой заявил, что не в интересах России терять такого партнера, как Ливия, поскольку российские компании заключили на несколько лет вперед «выгодные контракты на десятки миллиардов евро». Поэтому нейтральную позицию РФ по резолюции ООН «можно в определенном смысле считать предательством интересов России».

По мнению В.Чамова, премьер-министр РФ Владимир Путин, который назвал действия антиливийской коалиции «крестовым походом», оказался недалек от истины. Напомним, что Д.Медведев ранее заявил, что подобные сравнения недопустимы, поскольку «ведут к столкновению цивилизаций».

Несмотря на то, что бывший чрезвычайный и полномочный посол РФ в Ливии Чамов был не просто отправлен в отставку, но и разжалован во всех чинах, званиях и наградах, он продолжит работу в МИД России.

 

Оригинал (на 24/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Скандально известный WikiLeaks опубликовал секретные материалы по японской катастрофе

Скандально известный WikiLeaks опубликовал секретные материалы по японской катастрофе

О серьезных проблемах на японских АЭС было известно еще несколько лет назад - эту страну, в частности, предупреждали, что станции могут не выдержать мощного землетрясения. Утечки секретной...

 

Немец открыл агентство по трудоустройству животных-альбиносов

Немец открыл агентство по трудоустройству животных-альбиносов

Житель немецкого города Райнфельден Том Бесер открыл первое в мире агентство по трудоустройству для животных-альбиносов, а также для существ с двумя головами. Первыми подопечными менеджера по...

 

Американскому дипломату в Пакистане предъявили обвинения в убийстве

Американскому дипломату в Пакистане предъявили обвинения в убийстве

Американскому гражданину Рэймонду Дэвису предъявлены обвинения в убийстве двух человек в пакистанском Лахоре. Дэвис находится под стражей с 27 января. В США утверждали, что он является дипломатом и...

 

Глава "Новосибирска против наркотиков" осужден условно

Глава "Новосибирска против наркотиков" осужден условно

Cуд поставил точку в деле фонда «Новосибирск против наркотиков», главу которого – Альберта Сажина – и трех его соратников обвиняли в похищении и незаконном лишении свободы наркоманов и алкоголиков....

 

Суровые японские ликвидаторы спят на свинцовых простынях

Суровые японские ликвидаторы спят на свинцовых простынях

Пачка сухих галет и овощной сок на завтрак, рис и банка консервов на ужин - такой скудный рацион получают примерно 400 рабочих и инженеров, которые работают над устранением последствий аварии на...

 

На Сахалине разметают красное вино и йод. Наивные люди…

На Сахалине разметают красное вино и йод. Наивные люди…

На Сахалине из продажи исчезло красное вино, которое местные жители раскупили для профилактики в случае повышения радиационного фона в области.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::