Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
24/03/2011 11:14

В Украине появился свой осьминог-предсказатель. Павлик пройдет крещение «Шахтером»

В Украине появился свой осьминог-предсказатель. Павлик пройдет крещение «Шахтером» В Алуштинском аквариуме поселился трехмесячный средиземноморский осьминог Павлик, которого доставили из Сингапура.

По мнению аквариумистов, скоро их питомца ждет почет, слава и всеобщее внимание: его намерены научить «видеть будущее» — как это делал немецкий тезка Пауль, который стал знаменитым в 2010 году, во время ЧМ по футболу в ЮАР, когда «назвал» не только победителей ряда матчей, но и обладателя золотых медалей мундиаля — сборную Испании, пишет  Сегодня.

Испытания Павлика уже проводили. «Ставили кубики, клали в них мидии, и он открыл крышки ящичков в течение двух минут, — не без гордости отметил управляющий аквариумом Виталий Стуканов. — Есть легкая крышка, а есть тяжелая — ее надо строго вертикально поднять, только тогда она снимется».

Боевое крещение осьминог пройдет, скорее всего, 4 апреля, накануне первой игры донецкого «Шахтера» против испанской «Барселоны» в четвертьфинале ЛЧ — Павлик должен будет назвать победителя матча.

Если предсказания осьминога будут удачными, его обязательно привлекут прогнозировать матчи Евро-2012. Правда, есть одна проблема — он просто может не дожить. В неволе осьминоги в среднем живут несколько месяцев, но при хорошем уходе — до 3 лет.

«Сейчас условия у 300-граммового Павлика королевские, — рассказал директор аквариума Виктор Жиленко. — У него 800-литровый аквариум, вода до 24 градусов, ее делают из дистиллированной, смешанной с океанической солью, которой в месяц нужно не меньше ведра, плюс обязательная фильтрация. Ежедневный рацион состоит из свежих бычков и мидий — работникам приходится частенько охотиться в море за пищей для Павлика. Животное растет быстро, так как усваивается примерно 90% еды». Кстати, осьминоги могут достигать 5—7 кг.

Интересно, что Павлика доставили в Крым с третьей попытки. «Если неаккуратно поставить или ударить коробку, то головоногий выпускает ядовитые чернила, от которых сам и умирает. На всем постсоветском пространстве Павлик — единственный, нам пока неизвестно о его сородичах ни в одном публичном аквариуме», — рассказал Жиленко.

 

Оригинал (на 24/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Приднестровье проходит международный юношеский турнир по футболу "Весенний Тирасполь"

В Приднестровье проходит международный юношеский турнир по футболу "Весенний Тирасполь"

В эти дни в Тирасполе на крытой арене спортивного комплекса "Шериф" проходит международный турнир по футболу "Весенний Тирасполь" среди юношей 1998 года рождения...

 

"Зенит" и "Спартак" одержали домашние победы

"Зенит" и "Спартак" одержали домашние победы

Чемпион России «Зенит» одержал вторую победу подряд во втором туре чемпионата России, довольно легко одолев «Анжи». При этом питерцы вновь оставили «сухими» свои ворота, которые защищал Вячеслав...

 

Травмированный Милевский должен порадовать болельщиков своими падениями в матче с «Брагой»

Травмированный Милевский должен порадовать болельщиков своими падениями в матче с «Брагой»

Нападающий киевского «Динамо» Артем Милевский, получивший неделю назад перелом руки в матче чемпионата Украины с «Ворсклой», успеет вернуться в строй к первому поединку «бело-голубых» с...

 

Боксер, павший на выходных от руки Кличко, очень серьезно повредил колено

Боксер, павший на выходных от руки Кличко, очень серьезно повредил колено

Врач кубинца Одланьера Солиса, который был нокаутирован украинцем Виталием Кличко, шокирован травмой боксера, которую тот получил в этом поединке.

 

У футболиста "Манчестер Сити" распухло лицо во время матча в Киеве

У футболиста "Манчестер Сити" распухло лицо во время матча в Киеве

У нападающего английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Марио Балотелли распухло лицо во время выездного матча с киевским "Динамо" в Лиге Европы. Как рассказал после игры главный тренер...

 

УЕФА назначил арбитра матча Армения - Россия

УЕФА назначил арбитра матча Армения - Россия

УЕФА назначил арбитров отборочного матча чемпионата Европы 2012 года между сборными Армении и России. Встречу будет обслуживать судейская бригада под руководством Крейга Томсона из Шотландии....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::