Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/03/2011 01:34

Россия может повторить судьбу ближневосточных режимов / Если Путин продолжит свое правление после выборов 2012 года

Россия может повторить судьбу ближневосточных режимов / Если Путин продолжит свое правление после выборов 2012 года Москва, Март 25 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Россия рискует превратиться в автократию наподобие тех, что существуют на Ближнем Востоке. Это случится, если Владимир Путин продолжит свое правление после выборов 2012 года. С таким предостережением выступила американская правозащитная организация Freedom House («Дом свободы»). Беспристрастность ее оценок сомнительна, поскольку «Дом свободы» получает гранты от правительства США и других организаций, связанных с государством. Ранее «Дом свободы» возглавлял бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси, пишет «Независимая газета».


«Еще шесть или более лет путинизма, за пределами выборов, и Россия рискует скатиться в ту же категорию, что и многие другие государства Ближнего Востока, где президентские сроки измеряются скорее десятилетиями, чем годами». С этим предсказанием выступил Кристофер Уокер, директор исследований в организации Freedom House со штаб-квартирой в Вашингтоне. Уокер не исключает, что если Владимир Путин примет участие в президентских выборах в следующем году, то в соответствии с новым президентским мандатом он в целом сможет оставаться у власти в течение четверти века.


Главным препятствием на пути становления демократии в России, по мнению авторов доклада, подготовленного «Домом свободы», является коррупция. «Коррупция – это и источник, и симптом серьезного недостатка демократии в России. Предстоящее голосование можно было бы рассматривать как шанс для подлинных перемен. Но становится все более сомнительным, что российскую систему можно успешно реформировать изнутри. Это чревато серьезными последствиями для рядовых россиян, так же как и для США и Европейского союза», – заявил Дэвид Крамер, исполнительный директор «Дома свободы».


Примером нарушений законов в России доклад, подготовленный организацией, называет дела Сергея Магнитского и Михаила Ходорковского, пишет «НГ».


В бывших государствах, возникших на месте Советского Союза, есть много таких же слабостей властных институтов, как и на Ближнем Востоке. Они включают в себя плохое управление, а также накопление экономической мощи в руках политических элит.


«В то время как продажные правители на Ближнем Востоке уступают давлению масс, требующих демократических перемен, системная коррупция в России становится все более заметной», – утверждает Уокер.


Правда, в течение короткого срока сверхприбыли от растущих цен на нефть могут побудить Кремль пойти по тому же пути, по которому последовала Саудовская Аравия. Эр-Рияд недавно распределил десятки миллиардов долларов в виде социальных пособий, чтобы предотвратить массовые выступления в пользу реформ, которые распространились по арабскому миру. Но, как показывает опыт других стран Ближнего Востока, отсрочка серьезных преобразований лишь обостряет подспудные проблемы.


Из распространенных организацией материалов можно сделать вывод, что по крайней мере та часть американского экспертного сообщества, которая близка к Республиканской партии, не исключает в будущем возможности «гуманитарной интервенции» в России.


 

Оригинал (на 25/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Депутат-единоросс на Bentley протаранил милицейский автомобиль

Депутат-единоросс на Bentley протаранил милицейский автомобиль

Депутат Госдумы от "Единой России" Максим Коробов попал в ДТП с участием милицейского автомобиля. По информации правоохранительных органов столицы, авария произошла накануне днем напротив дома N26...

 

В Сирии начались антиправительственные беспорядки

В Сирии начались антиправительственные беспорядки

В Сирии, в городе Деръа на юге страны произошли столкновения между силами безопасности и участниками акции протеста, передает Би-би-си...

 

В Севастополе проходят российско-украинские переговоры по Черноморскому флоту

В Севастополе проходят российско-украинские переговоры по Черноморскому флоту

В Севастополе проходят украино-российские экспертные консультации по военно-политическим вопросам функционирования Черноморского РФ на территории Украины...

 

Чавес пришел на помощь своему другу Каддафи / Предложив план примирения диктатора и повстанцев

Чавес пришел на помощь своему другу Каддафи / Предложив план примирения диктатора и повстанцев

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил о готовности выступить посредником в конфликте между правительством Ливии и оппозицией...

 

Рада начала превращать Азарова в «свадебного генерала». Но не успела из-за 8 марта

Рада начала превращать Азарова в «свадебного генерала». Но не успела из-за 8 марта

Верховная Рада приняла за основу проект Закона о внесении изменений в Закон «О Кабинете Министров».

 

Путин предупредил Украину о негативных последствиях создания Зоны свободной торговли с Евросоюзом

Путин предупредил Украину о негативных последствиях создания Зоны свободной торговли с Евросоюзом

Если Украина создаст Зону свободной торговли с Евросоюзом, Россия, Белоруссия и Казахстан будут вынуждены ввести некоторые защитные меры по отношению к украинским товарам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::