Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/03/2011 14:10

МИД Украины приравнял критику Шустера к "антиукраинской пропаганде"

МИД Украины приравнял критику Шустера к "антиукраинской пропаганде" Киев, Март 25 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В Киеве с новой силой разгорелся скандал вокруг телеведущего Савика Шустера, чьи передачи с недавних пор выходят на украинском ТВ.


Как известно, ранее ряд политиков и экспертов обвинили Шустера в необъективности и разжигании антироссийских настроений, а также выразили недоумение, почему передачи ведущего транслируются государственным телевидением, существующим за счет средств налогоплательщиков.


В четверг критике Шустера на круглом столе в Госдуме подверг и российский депутат Константин Затулин.


«Савик Шустер работает на государственном канале и не упускает любого случая, что бы не раздуть любую мелочь в российско-украинских отношениях до положения скандала! Он же работает не на частном, а на государственном канале... А его сотрудница неделю назад стала пресс-секретарем президента Украины», – посетовал Затулин.


Слова парламентария получили неожиданно резкую оценку со стороны МИД Украины.


«В МИД считают, что такие заявления Затулина, его критика УТ-1 и популярнейшего в Украине ток-шоу не обоснована и направлена на получение дешевых дивидендов за счет антиукраинской риторики», – заявил руководитель информационного департамента МИД Олег Волошин.


Чиновник напомнил, что ранее работа в посольстве Украины в Москве, где отслеживал деятельность Затулина.


«Можно утверждать, что именно Затулин на разных российских телеканалах занимался пропагандой антиукраинских настроений. И благодаря усилиям таких, как он, был момент, когда почти половина россиян по данным социологических опросов рассматривали отношения с Украиной как вражеские или недружные», – сказал Волошин.


«В России были и есть политики, которые годами делали себе карьеру на нападках на украинскую государственность, критике украинской независимости и всего украинского. Одним из таких политиков как раз и есть Константин Затулин», – подчеркнул официальный представитель ведомства.


Политолог Владимир Корнилов в беседе с «Новым Регионом» выразил недоумение по поводу заявления чиновника МИДа.


« Меня, честно говоря, несказанно удивил комментарий украинского МИДа. Во-первых, я поражен, что критику ток-шоу Савика Шустера киевские дипломаты приравняли к критике украинской государственности. То есть, Шустер у нас теперь олицетворяет Украину и украинское руководство? Интересно, как давно? С тех пор, как перешел на государственный телеканал? Мне хотелось бы понять, что господин Волошин имел в виду под «необоснованностью» критики «наипопулярнейшего ток-шоу»? У меня, к примеру, есть неопровержимые доказательства того, как Савик Шустер использует канал, содержащийся на деньги украинских налогоплательщиков, для распространения откровенной лжи относительно России и действий его руководства. Чего только стоила передача, в которой Шустер со товарищи врал по поводу якобы «закрытия» украинской библиотеки в Москве, представив зрителям совершенно несбалансированные суждения и не дав возможности ознакомиться с альтернативной точкой зрения. А что может в ответ привести господин Волошин? Он хочет сказать, что Шустер совершенно объективен, когда наезжает на Россию, и тем самым подписаться под антироссийскими провокациями зарубежного пропагандиста?» – отметил Корнилов.


«И, во-вторых, меня умилило мнение украинского МИДа о том, что, оказывается, за ростом негативных оценок взаимоотношений между Россией и Украиной, стоял Затулин, а не Ющенко и антироссийская политика его тарасюков и огрызков. Тогда пусть господин Волошин объяснит один поразительный факт: после того, как к власти пришел президент Янукович, в России особенно ничего не изменилось, тот же Затулин выступал на тех же телеканалах с теми же тезисами, а вот оценки наших межгосударственных отношений моментально изменились в положительную сторону –– и среди российских, и среди украинских граждан! Может, этот факт заставит задуматься спикеров украинского МИДа над тем, в чем на самом деле крылись истинные причины появления таких негативных оценок с 2005 по 2009 гг.», – продолжил политолог.


«На прошедшем в Москве мероприятии, которое стало информационном поводом для реакции Волошина, я призвал российских дипломатов хотя бы неофициально, хотя бы непублично выразить озабоченность России по поводу антироссийской пропаганды, ведущейся сейчас на государственном телеканале Украины. Похоже, украинский МИД решил предвосхитить события и зачем-то публично выступил в роли адвоката антироссийского шоу, тем самым, давая основания для более резких и публичных же комментариев со стороны Москвы. Получается, что Шустер, став лицом государственного телеканала Украины, создал проблемы для межгосударственных отношений, а украинский МИД своим комментарием для чего-то вывел эти проблемы на публичный уровень. Честно говоря, позиция не очень дальновидная», – резюмировал Корнилов.


 

Оригинал (на 25/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Костусев пожаловался в прокуратуру на "Нафтогаз"

Костусев пожаловался в прокуратуру на "Нафтогаз"

Одесский городской голова Алексей Костусев надеется, что Одесская городская прокуратура возбудит уголовное дело против компании "Нафтогаз Украины" за незаконные отключения городских котельных от...

 

Генерал Ивашов: чиновники и олигархи понимают, что избежать революции невозможно / Поэтому торопятся разграбить страну

Генерал Ивашов: чиновники и олигархи понимают, что избежать революции невозможно / Поэтому торопятся разграбить страну

Революция в России неизбежна. Так считает президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов. Как считает генерал-полковник в отставке, грядущая революция станет попыткой найти свое будущее и...

 

Путин предупредил Украину о негативных последствиях создания Зоны свободной торговли с Евросоюзом

Путин предупредил Украину о негативных последствиях создания Зоны свободной торговли с Евросоюзом

Если Украина создаст Зону свободной торговли с Евросоюзом, Россия, Белоруссия и Казахстан будут вынуждены ввести некоторые защитные меры по отношению к украинским товарам...

 

Янукович, слепая лошадь, «город мечты»… и другие идиотизмы недели

Янукович, слепая лошадь, «город мечты»… и другие идиотизмы недели

Знаете, главный идиотизм минувшей недели – это не Ганя Герман, не понимающая шуток. И даже не Янукович, беспомощно изображающий Путина. И не депутат Лена Бондаренко, канал СТБ и журналист Лещенко,...

 

Жители России разочаровались в выборах / Все маньше граждан верят в честность голосования и ждут перемен к лучшему

Жители России разочаровались в выборах / Все маньше граждан верят в честность голосования и ждут перемен к лучшему

Жители России все меньше верят в честность выборов и в то, что они принесут перемены к лучшему. Таковы результаты опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады ("Левада-центром")....

 

В СИЗО Луценко пытается мыслить, читать и очищаться. До Библии еще далеко

В СИЗО Луценко пытается мыслить, читать и очищаться. До Библии еще далеко

Находясь в следственном изоляторе, Юрий Луценко активно читает. С начала его заключения список прочитанного насчитывает уже четыре десятка книг.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::