Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/03/2011 14:55

Рескомзем Крыма: ни у кого не поднимется рука выгнать "КаZантип" / Фестивальная земля будет узаконена после завершения пересудов

Рескомзем Крыма: ни у кого не поднимется рука выгнать "КаZантип" / Фестивальная земля будет узаконена после завершения пересудов Симферополь, Март 25 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова, Георгий Игнатьев) – Республиканский комитет по земельным ресурсам Крыма выступил в защиту проведения фестиваля «КаZантип», несмотря на размещение развлекательных объектов на неузаконенной территории. Мероприятие подобного уровня необходимо Крыму, поэтому все спорные вопросы по земле будут сняты после окончания правовых споров в части ввода в эксплуатацию возведенных сооружений. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Рескомзема автономии Александр Чабанов.


«Я не думаю, что будут приниматься какие-то меры по выселению («КаZантипа»), я не думаю, что у кого-то на это рука поднимется. Даже не предполагаю такого», – отметил Чабанов.


По словам главы Рескомзема, он неоднократно приезжал на территорию фестиваля, начиная с прошлого года, когда его организаторы официально обратились в ведомство по поводу проекта отвода.


Чабанов сообщил, что организаторы мероприятия ООО «Центр молодежных инициатив «Зебра» в свое время по решению судов узаконили часть собственности, однако прокуратура в интересах государства оспорила законность принятия такого решения. На данный момент споры в судах продолжаются.


«Почему мы тогда не начали узаконивать – потому что у них были судебные споры по недвижимости, которая есть на их территории», – уточнил глава Рескомзема.


В то же время, несмотря на фактическое наличие самозахвата земли на территории фестиваля, Чабанов выступил на стороне «КаZантипа».


«Что касается ООО «Зебра», наша позиция какая – такому объекту надо быть, однозначно. Надо чтобы закончились там суды, правовые споры по недвижимости, которые сейчас тормозят землю», – заявил он.


Глава Рескомзема пообещал вернуться к вопросу узаконивания земли после окончания споров в судах.


«Мое личное мнение – такой объект нужен Крыму. Я думаю, даже не один. Все-таки это такое место, где привлечение молодежи, туристов, должно быть такое у нас. Я бы хотел, чтобы на ЮБК такой объект появился, в восточной части Крыма. Надо чтобы такое было у нас», – заключил Чабанов.


Напомним, глава правительства Крыма и руководство Министерства курортов и туризма автономии заявили о своей лояльности по отношению к фестивалю «КаZантип» в связи с экономическим эффектом от его проведения для целого региона. Способствует взаимопониманию и переформатирование фестиваля под спортивные мероприятия.


Первый замминистра курортов Крыма Александр Лиев считает, что фестиваль фактически превратился в интернациональный молодежный туристический центр и магнит, притягивающий все новых туристов.


Вице-премьер – министр курортов Крыма Георгий Псарев также рассказал, что в этом году его ведомство будет содействовать проведению различных фестивалей, в частности, продолжит сотрудничество с фестивалем «КаZантип», которое стартовало в прошлом году с преобразования фестиваля в спортивный туристический центр. По его мнению, фестиваль приобщает молодежь к спорту через популяризацию неолимпийских и экстремальных видов.


Как сообщал «Новый Регион», оргкомитет спортивно-музыкального фестиваля «КаZантип» разделяет желание властей Крыма вести конструктивную совместную работу в текущем году. Организаторы выразили уверенность в том, что творческий подход при реализации совместных идей и партнерские отношения воплотятся в создание на полуострове первого проекта культурно-туристического мероприятия мирового уровня и привлекут в Крым дополнительные инвестиции.


Напомним, ранее правительство «Республики Z», более известного как «КаZантип», выразило уверенность в том, что совместно с Советом министров Крыма удастся ускорить процесс трансформации фестиваля в Международный молодежный туристический центр европейского уровня.


 

Оригинал (на 25/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Среди крымских татар продолжается спор относительно появления муфтия, контролируемого Киевом

Среди крымских татар продолжается спор относительно появления муфтия, контролируемого Киевом

Появление в Крыму муфтия, контролируемого Духовным управлением мусульман Украины с центром в Киеве, - не внесет раскол в ряды крымских мусульман...

 

В апреле в Вене участники приднестровского урегулирования обсудят дату возобновления официальных переговоров

В апреле в Вене участники приднестровского урегулирования обсудят дату возобновления официальных переговоров

Вопрос установления точной даты официальных переговоров по молдо-приднестровскому урегулированию должен быть рассмотрен в апреле на неофициальных консультациях в Вене...

 

Республика Молдова потребовала от Приднестровья немедленно освободить арестованных в Коржево и покинула заседание ОКК

Республика Молдова потребовала от Приднестровья немедленно освободить арестованных в Коржево и покинула заседание ОКК

Молдавская делегация в Объединенной контрольной комиссии, управляющая миротворческой операции на Днестре, сегодня покинула заседание ОКК, так и не подписав итоговый протокол...

 

Палата представителей свердловского Заксобрания лишилась одного депутата

Палата представителей свердловского Заксобрания лишилась одного депутата

В верхней палате свердловского парламента стало на одного депутата меньше. Назим Эфендиев, избранный в марте 2008 года, досрочно прекращает свои полномочия. Дело в том, что на прошедших 13 марта...

 

Посольство России разослало поздравление Горбачеву от лица Кучмы

Посольство России разослало поздравление Горбачеву от лица Кучмы

Посольство России в четверг распространило среди украинских журналистов текст поздравления экс-президента Украины Леонида Кучмы в адрес первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева...

 

Минкурортов Крыма делает ставку на событийный туризм / "КаZантип", "Ялта-Ралли" и "Джаз-Коктебель" потянут за собой другие мероприятия и толпы туристов

Минкурортов Крыма делает ставку на событийный туризм / "КаZантип", "Ялта-Ралли" и "Джаз-Коктебель" потянут за собой другие мероприятия и толпы туристов

Министерство курортов и туризма Крыма намерено составить событийный календарь мероприятий на 2011 год...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::