Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/03/2011 15:14

Участникам Экономического совета СНГ в Ялте предложат купить участок в Крыму

Участникам Экономического совета СНГ в Ялте предложат купить участок в Крыму Симферополь, Март 25 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Рескомзем Крыма выставит стенд в Ливадийском дворце во время Экономического совета СНГ. Участникам встречи, которая пройдет 15 апреля, предложат земельные участки, выставляемые на аукцион.


Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава земельного комитета автономии Александр Чабанов.


Он напомнил, что перечень выставляемых на торги включает 70 участков с готовыми проектами отвода.


«15 апреля к саммиту СНГ будем готовить свой отдельный стенд, – сообщил Чабанов. – Мы сейчас готовим новый каталог, цветной, красивый, и будем презентоваться на уровне встречи стран СНГ, будем выходить, чтобы понимали, – в Крыму процесс прозрачности земельных отношений уже наступил».


Глава Рескомзема подчеркнул, что в проведении земельных аукционов Крым является пионером.


«Крым по аукционам в пионерах. Киев пытается сейчас проводить по нашей схеме, но у них не все так просто – разногласия депутатские, чехарда, и они не могут войти в правовое поле и реально выставиться», – отметил Чабанов.


Он сообщил, что в ближайшее время Рескомзем планирует наладить процедуру земельных аукционов в границах населенных пунктов.


«Я наметил два населенных пункта, в том числе на ЮБК. Не хочу просто говорить, потому что идет процесс формирования юридической базы, чтобы на уровне поселков уже начинать реализовать землю с аукционов», – пояснил Чабанов и добавил, что проведению местных аукционов будет предшествовать юридический аудит.


По словам главы Рескомзема, бюджет Гурзуфа уже получил 1,5 миллиона гривен от проданных на первом земельном аукционе участков.


«Уже идет разработка эскизных проектов, – уточнил Чабанов. – Там будут или коттеджи или единый отель».


Напомним, что в этом году Рескозем Крыма впервые выставил стенд земельных аукционов на ярмарке «Крым. Курорты. Туризм – 2011» в Ялте. Турагентам и туроператорам раздавали красочный каталог и компакт-диски с информацией об участках.


Объясняя присутствие стенда Рескомзема, крымский премьер Василий Джарты отметил, что популяризация потенциала Крыма включает земельные ресурсы.


«Мы говорим о земле крымской, как о продукте, который может выставляться на аукцион, на реализацию для дальнейшего строительства и продвижения заветной нашей мечты – сделать Крым жемчужиной Украины», – пояснил премьер.


Как сообщал «Новый Регион», на 27 апреля Рескомзем назначил вторые земельные торги, на которые выставлены 4 участка. Самый большой – 22,13 га – находится в районе села Оползневое на Южном берегу Крыма и был выделен «под занавес» прежним правительством Виктора Плакиды для дач. Торги за надел в 3-х километрах от моря, предназначенный для строительства и обслуживания объекта рекреации, начнутся с цены 5,2 миллиона гривен.


Как сообщал «Новый Регион», Совет министров Крыма на заседании 1 марта дополнительно включил 26 участков общей площадью 263 га в список предлагаемых для продажи через аукцион. Таким образом, автономия готова выставить на торги уже 937 га.


На первом земельном аукционе в Крыму 2 участка общей площадью 3,18 га в районе Гурзуфа (Большая Ялта) за 3,1 млн гривен купила киевская компания «Технополис-1», занимающаяся продажей техники в Украине через сеть своих супермаркетов.


В конце года Совмин заявлял о том, что в Крыму на первый земельный аукцион будут выставлены 15 участков общей площадью 136 га. Проекты землеустройства были утверждены на последнем в 2010 году заседании крымского правительства.


Председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам Крыма Александр Чабанов также сообщал о 56 заявленных к продаже участков. Однако продвижению работы препятствует отсутствие нормативно-денежной оценки земли в районах и поселках.


Первоначально правительство Крыма планировало продать через аукционы 45 земельных участков общей площадью 1336 га, расположенных за границами населенных пунктов Бахчисарайского, Ленинского, Сакского и Симферопольского районов, городов Армянск и Феодосия, а также на территории Большой Ялты.


 

Оригинал (на 25/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Цена на газ для Украины в конце 2011 года будет составлять 347 долларов, - министр / Киев надеется на помощь американцев

Цена на газ для Украины в конце 2011 года будет составлять 347 долларов, - министр / Киев надеется на помощь американцев

Цена на газ для Украины в конце 2011 года будет составлять 347 долларов за тысячу кубометров, признал украинский министр топлива и энергетики Юрий Бойко...

 

В Верховном Совете Приднестровья пройдут вторые слушания по конституционной реформе

В Верховном Совете Приднестровья пройдут вторые слушания по конституционной реформе

Председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский поручил подготовить и провести вторые слушания по законопроекту о внесении изменений и дополнений в Конституцию республики, который находится...

 

МИД ПМР: народ Приднестровья - единственный субъект, уполномоченный принимать решения о своей судьбе

МИД ПМР: народ Приднестровья - единственный субъект, уполномоченный принимать решения о своей судьбе

Тирасполь, Март 30 (Новый Регион, Александр Комаров) - Единственным субъектом, уполномоченным принимать решения о своей судьбе, является многонациональный приднестровский народ, воля которого...

 

Зарплату в объединенной Свердловской думе гарантированно получат 10-15 человек / Подробности принятого сегодня закона

Зарплату в объединенной Свердловской думе гарантированно получат 10-15 человек / Подробности принятого сегодня закона

Председатель Заксобрания Свердловской области, его заместители, а также руководители профильных комитетов будут в обязательном порядке получать зарплату за свою работу...

 

Евросоюз отказал России в введении безвизового режима / В Европе боятся наплыва беженцев с Северного Кавказа

Евросоюз отказал России в введении безвизового режима / В Европе боятся наплыва беженцев с Северного Кавказа

Европейский Союз не намерен вводить безвизовый режим с Россией. Об этом заявил посол Бельгии в России Ги Труверуа. Даже в случае, если Москва в одностороннем порядке отменит визы для въезда граждан...

 

Одесские "регионалы" требуют уволить Светлану Фабрикант с должности вице-мэра

Одесские "регионалы" требуют уволить Светлану Фабрикант с должности вице-мэра

Фракция Партии регионов в Одесском горсовете поставила ультиматум мэру города о скорейшем увольнении лидера одесской "Сильной Украины", и.о. вице-мэра Одессы Светланы Фабрикант. Об этом пишет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::