Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/03/2011 17:51

Рескомзем Крыма ждет от депутатов предложений на аукцион / Состав комиссии по отбору участков меняться не будет

Рескомзем Крыма ждет от депутатов предложений на аукцион / Состав комиссии по отбору участков меняться не будет Симферополь, Март 25 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Рескомзем Крыма не против участия депутатов республиканского парламента в работе комиссии по отбору участков на земельный аукцион. Председателей парламентских комиссий будут приглашать на заседания комиссии и ждут конкретных предложений по свободным наделам в регионах автономии.


Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава земельного комитета автономии Александр Чабанов, комментируя просьбу руководства Верховного Совета автономии включить парламентариев в комиссию по отбору участков.


«Я не против депутатского участия абсолютно, – заверил Чабанов. – Мы договорились так, что Янаки (глава профильной комиссии в парламенте Крыма), Мальчиков (глава комиссии по региональному развитию, строительству и приватизации) и другие желающие депутаты будут приглашаться на заседания комиссии».


При этом Чабанов подчеркнул, что постановлением Кабмина Украины, определившим порядок проведения земельных аукционов, комиссии создаются органами земельных ресурсов.


«Постановление Кабмина четко определило, кто должен участвовать, – пояснил глава Рескомзема. – Мы же ничего не скрываем. Если есть пожелания включить какие-то участки, или исключить по каким-то причинам, мы однозначно сразу реагируем».


Тем не менее, по словам Чабанова, на уровне Совмина принято решение приглашать членов президиума Верховного Совета Крыма на заседания комиссии по отбору участков.


«Мы обсуждали это на уровне Совмина и мне сказали – приглашать специально через (спикера) Константинова председателей всех комиссий, а председатель комиссии имеет право взять с собой любого депутата», – уточнил глава Рескомзема.


В свою очередь комитет ждет от депутатов предложений по земельным участкам, подходящим для вынесения на аукцион.


«Для того чтобы отбирать эти участки, у меня было предложение к депутатам – ребята, вы дайте предложения, из чего выбирать. Мы написали всем райгосадминистрациям, председателям советов – дайте предложения по участкам. Вам сказать, кто нам прислал? Никто. И все, что мы выставляем – это мы сами, силами земельных ресурсов, методом поиска в кадастрах, – посетовал Чабанов. – Участвовать в комиссии можно, но обсуждать наши вопросы, где мы там копошимся – сделайте предложение, давайте вместе, одна ж команда. Никто не говорит о том, что мы разные команды».


Отметим, что на последнем заседании земельной комиссии парламента Крыма депутаты высказали свое недовольство отстранением от выбора земельных участков, выставляемых на аукцион. Председатель парламентской комиссии по региональному развитию, строительству и приватизации Константин Мальчиков завил, что не понимает позицию Совмина – почему в комиссии по отбору земельных участков, которые выставляются на аукцион, нет ни одного представителя Верховного Совета Крыма?


«Меня интересует основной вопрос – почему у нас складывается тенденция каких-то разрывов? Мы одна команда, мы помогать должны были. Наши лидеры, Василий Георгиевич (Джарты) с Владимиром Андреевичем (Константиновым) договорились, что у нас нет ни старших, ни младших. Мы заняты все одним и тем же – мы должны улучшить качество жизни на крымском полуострове всех людей», – возмутился Мальчиков, обращаясь к Чабанову.


В свою очередь первый вице-спикер Константин Бахарев предложил Чабанову инициировать включение членов президиума в состав комиссии по отбору участков.


«Насколько я помню, комиссия была сформирована постановлением Совета министров, Вы готовили проект постановления, поэтому Вы инициируете вопрос о включении в ее состав председателя профильной комиссии и комиссии по региональному развитию и согласуете этот вопрос с курирующими замами», – резюмировал Бахарев.


Напомним, Совет министров Крыма на заседании 1 марта дополнительно включил 26 участков общей площадью 263 га в список предлагаемых для продажи через аукцион. Таким образом, автономия готова выставить на торги уже 937 га.


Как сообщал «Новый Регион», на первом земельном аукционе в Крыму было продано 2 участка общей площадью 3,18 га в районе Гурзуфа (Большая Ялта) за 3,1 млн. гривен. Оба надела приобрела киевская компания «Технополис-1», занимающаяся продажей техники в Украине через сеть своих супермаркетов.


Второй аукцион назначен на 27 апреля, на которые выставлены 4 участка. Самый большой – 22,13 га – находится в районе села Оползневое на Южном берегу Крыма и был выделен «под занавес» прежним правительством Виктора Плакиды для дач.


 

Оригинал (на 25/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Королевская просит у Азарова хлеба. Зрелищ и так хватает

Королевская просит у Азарова хлеба. Зрелищ и так хватает

Глава Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская направила Премьер-министру Украины Николаю Азарову депутатское обращение, в котором просит...

 

Новый глава Перми предложил избавиться от депутатской этики

Новый глава Перми предложил избавиться от депутатской этики

Избранный спикером Пермской городской Думы Игорь Сапко предложил внедрить новую структуру гордумы - поменять направленность семи комитетов...

 

Какая боль. Европа запретила Януковичу формировать Конституционную Ассамблею

Какая боль. Европа запретила Януковичу формировать Конституционную Ассамблею

Венецианская комиссия считает неправильным, чтобы состав Конституционной Ассамблеи назначал Президент Украины. Об этом говорится в решении Венецианской комиссии по Конституционной Ассамблее,...

 

Российские гуманитарные проекты будут осуществляться в Приднестровье и в будущем

Российские гуманитарные проекты будут осуществляться в Приднестровье и в будущем

Российские гуманитарные проекты, которые сейчас реализуются на территории Приднестровья, будут осуществляться и в будущем. Подтверждение этому сегодня в Москве получил глава Верховного Совета ПМР...

 

Лукашенко: Белоруссия субсидирует каждого россиянина

Лукашенко: Белоруссия субсидирует каждого россиянина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел встречу с представителями российской прессы, на которой подытожил состоявшиеся недавно переговоры с премьером Владимиром Путиным. На фоне бойкота,...

 

ООН официально извинилась перед Белоруссией за клевету

ООН официально извинилась перед Белоруссией за клевету

Представители ООН принесли письменные извинения Белоруссии за неверный доклад, в котором Минск обвиняли в поставках в Кот д'Ивуар боевых вертолетов бывшему президенту Лорану Гбагбо, вопреки...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::