Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/03/2011 16:44

В севастопольской больнице лифт с пассажирами сорвался с высоты пятого этажа


В 1-й городской больнице Севастополя лифт с пассажирами упал с высоты пятого этажа. В этот момент в нем находились восемь человек. Двое из них получили серьезные травмы - компрессионные переломы позвоночника. Остальные отделались незначительными травмами, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в горадминистрации.


По данным собеседника агентства, лифт упал вечером в четверг. "Спасли пружины для улавливания кабины - без них последствия были бы гораздо тяжелее", - сказал сотрудник городской администрации.


Участники происшествия говорят, что лифт стал падать, послышался страшный грохот и полетели искры. Лифтер больницы успела нажать кнопку экстренного торможения. Лифт остановился на цокольном этаже, пишет "Севастопольская газета".


По словам диспетчера аварийной службы ГП "Севастопольлифта", кто-то позвонил в аварийную и сообщил, что упал лифт. На место немедленно выехали начальство, главные инженеры и мастера, но оказалось, что произошло застревание кабины лифта в результате перегрузки.


После этого лифт был снова запущен. В итоге на следующий же день, в пятницу утром, в лифте больницы застряли еще 10 человек, которых освободил приехавший мастер. Теперь лифт отключен и начато расследование этого инцидента, заявил главный инженер ГП "Севастопольлифт" Геннадий Маньков.


Руководство больницы подтверждает факт происшествия, но не сообщает подробности. "Я занята, мне некогда с вами болтать", - сказала по телефону РИА "Новости" заместитель главного врача больницы Лариса Смирнова.


Представитель пресс-службы севастопольского управления МЧС Украины, со своей стороны, заявил, что у ведомства нет данных об инциденте в больнице. "МЧС выезжает туда, куда нас вызывают. В больницу нас не вызывали", - сказал сотрудник пресс-службы.


 

Оригинал (на 25/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В латвийский бизнес пришли фирмы "Слезай", "Котлета" и "Пастухи рыб"

В латвийский бизнес пришли фирмы "Слезай", "Котлета" и "Пастухи рыб"

Компания Lursoft, которая обслуживает базу данных Регистра предприятий Латвии, назвала наиболее неординарные названия компаний, зарегистрированных с начала 2011 года. Внимание регистраторов...

 

Франция признала Национальный переходный совет законной властью Ливии

Франция признала Национальный переходный совет законной властью Ливии

Президент Франции Николя Саркози 10 марта объявил, что его страна признает сформированный в Бенгази Национальный переходный совет единственной легитимной властью, представляющей интересы ливийского...

 

Неожиданно, ничего не скажешь. «Убитый» сын Каддафи внезапно появился на ТВ

Неожиданно, ничего не скажешь. «Убитый» сын Каддафи внезапно появился на ТВ

Один из сыновей ливийского лидера Муаммара Каддафи - Хамис - о гибели которого сообщал ряд СМИ, в ночь на вторник, 29 марта, появился в эфире ливийского государственного телевидения.

 

ВВС Ливии разбомбили жилой дом в Рас-Лануфе

ВВС Ливии разбомбили жилой дом в Рас-Лануфе

Самолет ВВС Ливии разбомбил двухэтажный многоквартирный дом в портовом городе Рас-Лануф. В результате авиаудара обвалилась одна из стен здания. Информации о погибших и пострадавших пока нет....

 

В Киеве появился памятник ботинкам страхового агента

В Киеве появился памятник ботинкам страхового агента

На улице Белорусская в Киеве поставили памятник стоптанным ботинкам страхового агента. Авторами скульптурной композиции стали местные скульпторы Андрей и Петр Озюменко. Каждый из ботинок весит по...

 

Каддафи предложил 350 евро за голову каждого повстанца

Каддафи предложил 350 евро за голову каждого повстанца

Полковник Муаммар Каддафи пообещал своим сторонникам по 350 евро за каждого убитого оппозиционера. Согласно утверждениям повстанцев, одному из оппозиционных отрядов удалось захватить сторонника...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::