Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/03/2011 10:56

Беспорядки в Лондоне - задержаны более 200 человек


Лондонская полиция задержала более 200 участников уличных беспорядков, которые разразились в британской столице в субботу, когда в городе проходила масштабная демонстрация против урезания госрасходов, сообщил журналистам представитель Скотланд-Ярда.



Правоохранительные органы уже начали предъявлять формальные обвинения задержанным в нанесении физического ущерба имуществу и нарушении общественного порядка, сообщает РИА "Новости".



Параллельно с проведением санкционированного марша профсоюзов группа из нескольких сотен антикапиталистов-анархистов из так называемых "групп прямого действия" начала забрасывать полицейских банками с краской, громить банкоматы, витрины и окна магазинов, банков и отелей в центре Лондона. Несколько десятков человек ворвались в известный универмаг Fortnum&Mason на улице Пиккадилли, нанеся ущерб зданию.



Они оцепили магазин похожей на полицейскую ленту с надписью "Британия без сокращений", исписали стены антиправительственными лозунгами. Группа поддержки у здания держала в руках плакаты с надписями "Нет сокращениям", "Как Тэтчер, только хуже" и самые разные флаги, включая красные советские с серпом и молотом.



Поздно вечером еще одна группа анархистов попыталась повредить олимпийские часы на Трафальгарской площади, отсчитывающие время до начала Олимпиады.



"Многие бросают из толпы зажигательные бомбы, также предпринята попытка нанести ущерб олимпийским часам на площади. Офицеры полиции подвергаются постоянным нападениям при попытках противостоять беспорядкам и предотвратить нанесение дальнейшего ущерба имуществу", - рассказал представитель полиции.



По его словам, полицейские несколько раз были вынуждены брать в кольцо оцепления наиболее агрессивно настроенные группы демонстрантов.



Лондонцам и гостям столицы было рекомендовано этим вечером воздержаться от посещения Трафальгарской площади и ее окрестностей. Также полиция обратилась к горожанам с просьбой помочь в идентификации участников беспорядков и сборе информации о правонарушениях.



Руководитель полицейской операции по обеспечению безопасности субботних демонстраций Боб Бродхерст ранее недвусмысленно заявил, что антикапиталисты-анархисты, учинившие беспорядки "под шумок" другого мероприятия, "являются не демонстрантами, а участниками уголовно наказуемых деяний".



Четверо полицейских получили травмы разной степени тяжести в результате столкновений с анархистами в субботу, один из пострадавших стражей порядка госпитализирован. Также поступили сообщения примерно о 15 пострадавших из числа самих участников акций "прямого действия".



Десятки тысяч человек в субботу вышли на улицы Лондона на демонстрацию британских профсоюзов в знак протеста против программы сокращения государственных расходов и рабочих мест в бюджетном секторе, объявленной в 2010 году коалиционным правительством Великобритании. Это самая масштабная за 20 лет общенациональная профсоюзная демонстрация протеста в Лондоне.



Она в целом прошла мирно и спокойно, завершившись трехчасовым митингом в Гайд-парке, где выступили руководители профсоюзов, лидер оппозиционной Лейбористской партии Эд Милибэнд, известные общественные деятели.


 

Оригинал (на 27/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В России разбился самолет Ан-148. Погибли все, кто был на борту

В России разбился самолет Ан-148. Погибли все, кто был на борту

Пассажирский самолет Ан-148 разбился в Белгородской области, в 165 километрах от Белгорода.

 

Футболист колумбийской команды пнул сову на три метра

Футболист колумбийской команды пнул сову на три метра

Защитник колумбийского футбольного клуба "Депортиво Перейра" Луис Морено пнул сову, которая оказалась на поле во время встречи его команды с соперниками из "Атлетико Хуниор". В результате действий...

 

Американский вояка-садист получил 24 года за убийства мирных афганцев

Американский вояка-садист получил 24 года за убийства мирных афганцев

Американский военнослужащий приговорен к 24 годам тюрьмы за жестокое убийство в 2010 году трех безоружных жителей Афганистана.

 

Американского пса номинировали на награду за спасение хозяина

Американского пса номинировали на награду за спасение хозяина

Общество защиты животных США номинировало собаку по кличке Кейли на специальную награду за то, что она проявила особую заботу о своем хозяине, у которого случился сердечный приступ. 15-летний пес...

 

Каддафи рассказал о скрытом раскаянии Запада

Каддафи рассказал о скрытом раскаянии Запада

Полковник Муаммар Каддафи заявил, что некоторые западные страны чувствуют раскаяние за свое отношение к событиям в Ливии. "Они говорят, что ошиблись и просят прощения. По их словам, они не ждали,...

 

США раскрыли стоимость операции в Ливии

США раскрыли стоимость операции в Ливии

Стоимость военной операции США в Ливии с момента ее начала 19 марта составила 550 миллионов долларов. Около 60 процентов этой суммы ушло на крылатые ракеты и бомбы для ударов по объектам армии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::