Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/03/2011 13:15

Британские анархисты после лондонского побоища грозятся испортить свадьбу принцу Уильяму


Британские анархисты намерены сорвать свадьбу принца Уильяма и его невесты Кейт Миддлтон, назначенную на 29 апреля, выяснила полиция. Сейчас офицеры Скотланд Ярда в спешном порядке пытаются опознать экстремистов, которые принимали участие в беспорядках, прокатившихся в центре Лондона в субботу, пишет газета The Daily Telegraph. Сделать это нелегко: многие хулиганы были в масках.



Руководитель службы общественного порядка Лондонской полиции Боб Броадхёрст уточнил: "Я лично обеспокоен тем, что они устроят в центре Лондона то же, что и в субботу, и тем самым отвлекут наши ресурсы от выполнения разработанного мною плана безопасности, вследствие чего мы не сможем уделить этим вопросам достаточно внимания". Он, однако, прибавил, что занимается этим вопросом давно, и в его распоряжении находится разнообразный арсенал сил и средств для предотвращения беспорядков.



"Я занимаюсь обеспечением безопасности в городе, который находится под террористической угрозой. Мы выделим "стерильные зоны", будем перекрывать дороги, останавливать и обыскивать подозрительных лиц - на это у нас есть полномочия, предоставленные в порядке антитеррористических мероприятий", - рассказал он. Броадхёрст также подчеркнул, что в ходе беспорядков анархисты используют файеры и другие средства, которые представляют смертельную опасность не только для бойцов сил правопорядка, но и для простых граждан.



Бывший заместитель помощника комиссара полиции Брайан Пэддик убежден, что полицейские могли бы приложить больше усилий к опознанию и задержанию хулиганов. "Они должны были задерживать хулиганов заранее, а не фотографировать и потом арестовывать. Эти люди воздержатся от насилия только если будут понимать, что их поймают и сорвут с них маски", - заявил он. Но Броадхёрст сказал, что для превентивных задержаний оснований не было: "У нас не полицейское государство, мы не полиция мыслей и не можем читать намерения людей".


Напомним, более 200 анархистов было арестовано за беспорядки во время демонстрации профсоюзов, общая численности участников которой составила около 250 человек. В результате беспорядков пострадал 31 полицейский, из них 11 было госпитализировано. Всего же в беспорядках участвовало около 500 хулиганов.


Большинству анархистов, задержанных после субботних беспорядков в Лондоне, уже предъявлены обвинения, передает ИТАР-ТАСС. Обвинения получили 149 человек. Некоторым из задержанных предъявлены обвинения в физическом насилии и посягательстве на частную собственность.



Зачинщиками беспорядков стала группа анархистов, которые били витрины магазинов, совершали акты вандализма, пытались провоцировать других демонстрантов, сообщили в Скотленд-Ярде. Они, в частности, попытались
повредить большие часы на Трафальгарской площади Лондона,
отсчитывающие время до начала Олимпиады-2012.


Демонстранты протестовали против политики снижения бюджетных расходов, принятой правительством. Она подразумевает сокращение государственных служащих и снижение пособий.



План правительства консерваторов по сокращению государственных расходов рассчитан на ближайшие четыре года, напоминает BBC. В октябре 2010 года министр финансов Великобритании Джордж Осборн представил самую масштабную программу сокращений государственных расходов со времен Второй мировой войны.



Сокращения затронули почти все сферы и приведут к потере рабочих мест почти 500 тысяч бюджетников в течение четырех лет.


Кабинет министров настаивает на необходимости подобных сокращений в качестве меры урегулирования финансовой ситуации в стране и просит критиков программы, вместо голословных обвинений, предложить серьезную альтернативу.



Ее выдвинул генеральный секретарь профсоюза Unite Лен МакКласки.


"Если бы у правительства хватило храбрости, оно бы установило специальный "налог Робина Гуда". Небольшой процент от финансовых транзакций шел бы в казну, и в год бы это дало 20 миллиардов фунтов. Тогда у страны было бы достаточно средств, чтобы начать инвестировать в производство, строительство, развитие инфраструктуры, карьеры людей, потому что в цивилизованных странах с национальным долгом борются именно так", - сказал он.



Под лозунгами "Нет сокращениям", "Как Тэтчер, только хуже" анархисты забрасывали полицейских банками с краской, громили банкоматы, витрины и окна магазинов, банков и отелей в центре Лондона, отмечает "Комсомольская правда".



Напомним, в декабре 2010 года анархисты уже напали на представителей королевской семьи: они набросились на автомобиль, в котором ехали наследник престола принц Чарльз и его супруга Камилла герцогиня Корнуолльская, и напугали высокопоставленных пассажиров. Для своих хулиганских действий анархисты использовали аналогичный повод: демонстрацию студентов против повышения платы за учебу, которое было предложено в рамках той же антикризисной программы правительства.


 

Оригинал (на 28/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Киеве появился памятник ботинкам страхового агента

В Киеве появился памятник ботинкам страхового агента

На улице Белорусская в Киеве поставили памятник стоптанным ботинкам страхового агента. Авторами скульптурной композиции стали местные скульпторы Андрей и Петр Озюменко. Каждый из ботинок весит по...

 

Скандально известный WikiLeaks опубликовал секретные материалы по японской катастрофе

Скандально известный WikiLeaks опубликовал секретные материалы по японской катастрофе

О серьезных проблемах на японских АЭС было известно еще несколько лет назад - эту страну, в частности, предупреждали, что станции могут не выдержать мощного землетрясения. Утечки секретной...

 

Риз Уизерспун вышла за голливудского агента

Риз Уизерспун вышла за голливудского агента

Актриса Риз Уизерспун вышла замуж за Джима Тоша. Избранником 35-летней актрисы стал 40-летний агент, занятый подбором киноактеров для голливудских картин. Пара обвенчалась на частной церемонии в...

 

Минск предъявил новые обвинения россиянам

Минск предъявил новые обвинения россиянам

Белорусские прокуроры во вторник предъявили новое обвинение в участии в массовых беспорядках россиянам Ивану Гапонову и Артему Бреусу. В старом обвинении были изменены некоторые формулировки и...

 

Приложение для iPhone поможет избавиться от "пьяных" записей в твиттере

Приложение для iPhone поможет избавиться от "пьяных" записей в твиттере

В iTunes Store появилось приложение для iPhone, iPad и iPod touch, созданное специально для тех, кто любит размещать всевозможные записи в Facebook и Twitter, будучи в подпитии. Программа "Last...

 

Франция пообещала напасть на Ливию через несколько часов

Франция пообещала напасть на Ливию через несколько часов

Правительство Франции объявило, что начнет военную операцию в Ливии в течение нескольких часов. Ранее Совет безопасности ООН принял резолюцию с требованием немедленного прекращения огня. Документ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::