Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/03/2011 13:46

Расхитители взорвали захваченный боевиками заводе в Йемене: 70 жертв


Взрыв на заводе по производству вооружения в городе Джаар в провинции Абьян на юге Йемена унес жизни 70 человек. Количество раненых исчисляется десятками, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Накануне предприятие было захвачено боевиками-исламистами.



Взрыв прогремел, когда местные жители попытались украсть оттуда боеприпасы спустя день после столкновений между боевиками и армией, сообщает Reuters со ссылкой на медицинские источники. По их словам, число жертв может еще возрасти.



Накануне в результате столкновений между правительственными войсками и боевиками исламистским формированиям удалось взять Джаар под свой контроль. Боевики захватили административные здания, казармы, а также офис региональной радиостанции. В их руках оказался и завод по производству боеприпасов.



Также в воскресенье была захвачена стратегически важная гора Ханфар и небольшой город Аль-Хусн. Местные жители сообщали, что на захваченных территориях боевики организовывают блокпосты и обыскивают автомобили, передает РИА "Новости".



Йеменская ячейка "Аль-Каиды", также известная как "Аль-Каида" на Аравийском полуострове", является одной из самых активных террористических группировок в регионе и в мире. В ноябре прошлого года ее главари взяли на себя ответственность за крушение грузового самолета в ОАЭ и за посылки со взрывными устройствами, обнаруженные в почтовых грузах близ Лондона и на складе в Дубае.



Борьба властей Йемена против террористов осложняется массовыми антиправительственными выступлениями с требованием отставки президента страны Али Абдаллы Салеха, которые продолжаются в стране с начала февраля. Кроме того, на юге Йемена, который до 1990 года был отдельным государством, сильны сепаратистские движения.



Президент Салех объявил 18 марта о введении в стране комендантского часа сроком на 30 дней. В среду это решение было одобрено йеменским парламентом. Объявление о введении ЧП прозвучало вскоре после того, как западные СМИ сообщили, что в результате обстрела йеменскими силовиками участников антиправительственной демонстрации в столице страны городе Сане погибли более 40 человек и около 300 получили ранения.


 

Оригинал (на 28/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Против Ливии войной пошла еще и Турция. Каддафи впору задуматься

Против Ливии войной пошла еще и Турция. Каддафи впору задуматься

Парламент Турции 24 марта одобрил участие армии страны в военной операции в Ливии. Теперь Анкара должна принять решение, в каком именно формате турецкие вооруженные силы будут принимать участие в...

 

Повстанцы обвинили Каддафи в нарушении перемирия

Повстанцы обвинили Каддафи в нарушении перемирия

Ливийские повстанцы сообщили, что войска, лояльные полковнику Муаммару Каддафи, начали крупномасштабное наступление на город Мисурата. Как рассказал один из оппозиционеров, город подвергается...

 

Землетрясение в Мьянме забрало жизни 60 человек. Число погибших увеличивается с каждым часом

Землетрясение в Мьянме забрало жизни 60 человек. Число погибших увеличивается с каждым часом

По последним данным, число погибших при землетрясении в Мьянме превысило уже 60 человек, около 100 человек получили ранения, разрушены сотни домов.

 

Три тунисских министра ушли в отставку

Три тунисских министра ушли в отставку

В Тунисе ушли в отставку министры экономических реформ, высшего образования и научных исследований, а также регионального развития. Один из ушедших в отставку членов правительства является...

 

Коалиция нанесла новый удар по наступающим войскам Каддафи

Коалиция нанесла новый удар по наступающим войскам Каддафи

Самолеты международной коалиции нанесли удар по колонне ливийских правительственных войск, наступающих в направлении города Адждабия. Повстанцы, отступавшие в течение дня 30 марта, спешили укрыться...

 

Войска Каддафи взяли Аль-Завию

Войска Каддафи взяли Аль-Завию

Подразделения, верные полковнику Муаммару Каддафи, заняли центральную площадь города Аль-Завия. Как рассказал один из местных жителей, в центр города вошли танки, на крышах высотных зданий засели...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::