Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/03/2011 18:19

Британцы уничтожили военные склады Каддафи

Британцы уничтожили военные склады Каддафи Тактические бомбардировщики королевских ВВС нанесли удары с воздуха по военным складам в окрестностях ливийского города Сабха, пишет газета The Independent со ссылкой на заявление министерства обороны Великобритании.

Самолеты Tornado GR4 вылетели на бомбардировку подземных складов с авиабазы в Норфолке (северная Англия), с несколькими дозаправками в воздухе долетели до цели и нанесли удар, признанный результативным.

По словам представителя министерства обороны Великобритании, налету на склады предшествовали полеты разведывательных самолетов. Он также добавил, что оружие и боеприпасы из Сабхи поставлялись войскам, которые уже месяц пытаются подавить восстание в Мисурате.

Также сообщается, что в окрестностях этого города британские бомбардировщики нанесли удары по бронетехнике правительственных войск, уничтожив несколько танков и бронемашин.

В то же время представитель министерства обороны признал, что войска, лояльные полковнику Муаммару Каддафи , не ослабляют давления на Мисурату - часть города уже находится под их контролем. Ранее аналогичное заявление распространили и повстанцы, все еще ведущие уличные бои в третьем по числу жителей городе Ливии.

В Триполи, однако, заявляют, что в Мисурате никаких боев не ведется, поскольку во-первых, там "объявлено прекращение огня", а во-вторых, город "освобожден от банд террористов". Независимого подтверждения информации о боях или их отсутствии в Мисурате пока нет. Автобус с иностранными журналистами, который ливийское правительство отправило в город, был остановлен в 50 километрах от него.

Сообщение о бомбардировке Сабхи подтвердили официальные ливийские СМИ. В эфире местного телевидения продемонстрировали кадры пожаров и заявили, что удары были нанесены по гражданским объектам, вследствие чего погибли мирные жители.

Великобритания, ряд других западных стран, а также Катар продолжают налеты на ливийские военные объекты с 18 марта. Благодаря этим усилиям повстанцы, сражающиеся против войск Каддафи, получили возможность отбить атаку на свою "столицу" Бенгази и продвинуться на несколько сот километров в направлении ливийской столицы Триполи.

 

Оригинал (на 28/03/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Риз Уизерспун вышла за голливудского агента

Риз Уизерспун вышла за голливудского агента

Актриса Риз Уизерспун вышла замуж за Джима Тоша. Избранником 35-летней актрисы стал 40-летний агент, занятый подбором киноактеров для голливудских картин. Пара обвенчалась на частной церемонии в...

 

Египтяне изменили конституцию. Теперь президент будет избираться на 4 года и максимум на два срока

Египтяне изменили конституцию. Теперь президент будет избираться на 4 года и максимум на два срока

Большинство египетских избирателей проголосовали за внесение поправок в текст конституции, сообщают египетские СМИ со ссылкой на предварительные данные из избирательных участков.

 

Число погибших при землетрясении в Японии достигло 10 тысяч

Число погибших при землетрясении в Японии достигло 10 тысяч

Погибшими в результате землетрясения и цунами в Японии признаны около 10 тысяч человек. Такие данные приводятся в пятницу, 25 марта. Пропавшими без вести считаются 17541 человек. 250 тысяч человек...

 

СБ ООН принял резолюцию по Ливии

СБ ООН принял резолюцию по Ливии

Совет Безопасности ООН вечером 17 марта по времени восточного побережья США принял резолюцию по ситуации в Ливии. Документ предполагает запрет на полеты ливийской авиации, а также позволяет...

 

Японцам грозит новое проклятие - ожирение

Японцам грозит новое проклятие - ожирение

Японские беженцы, которые были вынуждены покинуть родные города из-за землетрясения, цунами и радиации, столкнулись с новой проблемой: им угрожает ожирение. Многие обитатели эвакуационных пунктов,...

 

В берлинском зоопарке поставят памятник медведю Кнуту

В берлинском зоопарке поставят памятник медведю Кнуту

В берлинском зоопарке будет установлен памятник белому медведю Кнуту, который скоропостижно скончался 19 марта в возрасте четырех лет и трех месяцев. Зоопарк уже объявил о сборе средств на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::