Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/03/2011 10:58

Банкиры просят силовиков изловить интернет-диверсанта, который портит им жизнь

Банкиры просят силовиков изловить интернет-диверсанта, который портит им жизнь Ассоциация украинских банков обратилась к Председателю Службы безопасности Украины Валерию Хорошковскому и Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке по поводу массового распространения в последние дни заведомо недостоверной информации о состоянии банковской системы, которая несет угрозу стабильности на финансовом рынке Украины. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе АУБ.

В частности, речь идет о массовом распространении в электронных и печатных СМИ провокационной и недостоверной публикации «50 украинских банков закроются в течение полугода», в которой под видом экспертных оценок заявляется, что «в ближайшие 6 месяцев 50 банков прекратят свое существование». При этом в таких «экспертных оценках» отмечается, что «сейчас под угрозой находятся те банки, которые не пополнили свой уставный капитал».

Как объясняют в АУБ, распространенная информация является неправдивой, поскольку Переходными положениями (часть 2 п.1) Закона Украины №3024 - VI «О внесении изменений к некоторым законам Украины относительно регулирования деятельности банков» указано, что банки, созданные до вступления в силу данного Закона, обязаны в течение 5 лет привести размер своего уставного капитала в соответствие с требованиями Закона. То есть, наращивание уставного капитала до 120 млн. грн. действующие банки обязаны обеспечить до июня 2016 г.

В АУБ считают, что массовость распространения упомянутой публикации (в более чем 60 СМИ всеукраинских, региональных и даже зарубежных) дает основания подозревать, что проводится спланированная акция, направленная на дестабилизацию деятельности почти трети действующих банков, преимущественно с украинским капиталом.

«Следствием этой акции, - говорится в письмах АУБ в СБУ и Генпрокуратуру, - может стать не только подрыв финансового состояния этих банков, но и искусственное провоцирование новой волны паники среди вкладчиков, дестабилизация банковской системы Украины, которая может привести к общественному возмущению и гражданским акциям протеста». В качестве примера в АУБ напоминают распространение недостоверной информации о финансовом состоянии Проминвестбанка, что вызвало панику среди его вкладчиков и, по сути, спровоцировало начало финансового кризиса в Украине осенью 2008 года.

Как отмечено в письме АУБ в СБУ и Генпрокуратуру, «распространение указанной провокационной и недостоверной информации создает непосредственную угрозу экономической и финансовой безопасности Украины».

В связи с этим Ассоциация украинских банков обратилась к руководству СБУ и Генпрокуратуры с просьбой провести расследование приведенных фактов и установить заказчиков акции, приняв к ним соответствующие меры, предусмотренные законодательством Украины.

По этому поводу АУБ также планирует обратиться к Президенту Украины и в Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ).

 

Оригинал (на 28/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Доктор Веб" обнаружил вирус в платежных терминалах

"Доктор Веб" обнаружил вирус в платежных терминалах

Российский разработчик средств информационной безопасности "Доктор Веб" обнаружил в терминалах одной из крупнейших платежных систем в стране вирус. В самом "Докторе Вебе" название зараженной...

 

Путин сказал, когда Россия преодолеет кризис

Путин сказал, когда Россия преодолеет кризис

Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил Хакасию, где сообщил, что ожидает восстановления докризисного объема ВВП в 2012 году. Кроме того, он рассказал о том, что ему помогает принимать решения....

 

«Распадская» выставлена на продажу

«Распадская» выставлена на продажу

Evraz Group Романа Абрамовича и менеджмент решили продать 80% акций угольной шахты «Распадская», где в результате аварии в мае прошлого года погиб 91 человек. Сделка может обойтись в 5,86 млрд...

 

Великая морская держава Украина вбухает в строительство корветов 16 миллиардов гривен

Великая морская держава Украина вбухает в строительство корветов 16 миллиардов гривен

Военно-морские силы Украины до 2021 года получат четыре новых корабля класса «корвет». Об этом заявил министр обороны Украины Михаил Ежель.

 

Украине начинают диктовать экономические условия.  Ситуация накаляется

Украине начинают диктовать экономические условия. Ситуация накаляется

Крупнейший импортер украинского ячменя – Саудовская Аравия – обдумывает возможность закупать данную сельхозкультуру в других странах, например, в Австралии, если квоты на экспорт зерна в Украине...

 

Суд Лондона заморозил акции Банка Москвы

Суд Лондона заморозил акции Банка Москвы

Арбитражный суд Лондона приостановил сделку по продаже ВТБ миноритарной доли акций Банка Москвы, владельцем которой в настоящее время является Goldman Sachs. Такое решение было принято в рамках...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::