Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/03/2011 12:11

ВТБ нашел нарушения в увольнении своего зампреда из Банка Москвы

ВТБ нашел нарушения в увольнении своего зампреда из Банка Москвы Член совета директоров Банка Москвы Михаил Кузовлев, занимающий также пост первого зампреда госбанка ВТБ, не был уведомлен о проведении заседания совета директоров, на котором его вывели из правления Банка Москвы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ВТБ.

Кузовлев, как сообщает ВТБ, обратился с письмом к председателю совета директоров Банка Москвы Андрею Костину и президенту банка Андрею Бородину . В данном письме первый зампред ВТБ попросил предоставить "оформленную в установленном порядке выписку из протокола заседания совета" по вопросу о его отстранении от должности члена правления Банка Москвы. Источники РИА Новости в Банке Москвы ранее сообщили, что причиной исключения Кузовлева стало "нарушение корпоративной этики".

Президент госбанка ВТБ Андрей Костин, который одновременно возглавляет совет директоров Банка Москвы, также не знал о собрании и не подписывал документа о его проведении. Более того, как утверждает ВТБ, ни один из представителей госбанка или столицы в совете директоров Банка Москвы не получал подобной информации, что, по мнению ВТБ, "усиливает сомнения в том, что все необходимые процедуры были соблюдены".

Кости пригрозил, что в случае, если менеджмент Банка Москвы осуществил подлог, а решение совета директоров было сфальсифицировано, то он оставляет за собой право "обратиться в Генеральную прокуратуру в связи с грубым нарушением законодательства".

В феврале 2011 года Кузовлев стал первым вице-президентом Банка Москвы и получил место в его совете директоров после покупки госбанком ВТБ пакета акций Банка Москвы, принадлежащего московской мэрии. В середине марта Кузовлев - бывший первый заместитель предправления ВТБ - был внесен в список претендентов на пост президента Банка Москвы, который сейчас занимает Бородин.

В настоящее время в совете директоров Банка Москвы пять мест из пятнадцати занимают представители ВТБ. Источники РИА Новости не исключают, что совет директоров Банка Москвы может рассмотреть вопрос о замене Костина на посту председателя совета.

ВТБ купил у мэрии 46,48 процента Банка Москвы и блокпакет его миноритария за 103 миллиарда рублей без конкурса. Но дальнейшие переговоры госбанка с миноритариями, среди которых крупнейшие - Бородин и его коллега Лев Алалуев - быстро переросли в корпоративный конфликт. В марте Бородин предложил ВТБ продать ему долю в Банке Москвы, выкупленную у мэрии.

В пятницу, 25 марта, Счетная палата, проверявшая Банк Москвы, заявила, что обнаружила сомнительные сделки, в которых участвовала организация. Аудиторы потребовали временно отстранить от руководства банком топ-менеджмент, который мог быть причастен к этим сделкам. Представители Счетной палаты отдельно уточняли, что отстранен может быть любой топ-менеджер, вплоть до президента банка.

 

Оригинал (на 28/03/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На первой после длинных выходных сессии упал курс евро

На первой после длинных выходных сессии упал курс евро

На утренних торгах на ММВБ 9 марта средневзвешенный курс евро опустился на 21 копейку: к 12:20 по московскому времени европейская валюта стоила 39,28 рубля. В то же время курс доллара поднялся...

 

Инфляция продолжает расти. Жить будет лучше, будет веселее

Инфляция продолжает расти. Жить будет лучше, будет веселее

В ближайшее время показатели инфляции выйдут за пределы 10%. Об этом во время пресс-конференции сказал член совета Национального банка Украины Валерий Геец.

 

Банк Москвы обвинил Счетную палату в тенденциозности

Банк Москвы обвинил Счетную палату в тенденциозности

Банк Москвы назвал тенденциозными выводы Счетной палаты, которые аудиторы сделали по итогам проверки кредитной организации. Об этом банк сообщил в пресс-релизе. Ранее Счетная палата заявила, что...

 

Эксперт: У нас возможен только экономический Майдан

Эксперт: У нас возможен только экономический Майдан

Майдан сегодня, если и возможен, то только экономический. Об этом в интервью «Фразе» заявил заслуженный экономист Украины Александр Кирш.

 

Индекс РТС обвалился ниже 2000 пунктов

Индекс РТС обвалился ниже 2000 пунктов

Российские акции продолжили снижение на фоне негативной динамики на мировых фондовых площадках. Фондовый индекс РТС утром 10 марта опустился на 1,17 процента - ниже отметки в 2000 пунктов. К 12:20...

 

Самых богатых региональных чиновников нашли на Чукотке

Самых богатых региональных чиновников нашли на Чукотке

Среднемесячная зарплата российских региональных чиновников в федеральных государственных органах в 2010 году составила 28,9 тысячи рублей, что на 2,6 процента больше, чем годом ранее. Больше всего...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::