Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/03/2011 13:38

В Банке Москвы разгорелся новый кадровый скандал

В Банке Москвы разгорелся новый кадровый скандал В Банке Москвы продолжаются кадровые скандалы. Совет директоров компании отстранил Михаила Кузовлева от должности члена правления банка, а также планирует заменить председателя совета директоров Андрея Костина. Таким образом, менеджмент банка продолжает бороться с ВТБ за влияние в кредитной организации. Совет директоров Банка Москвы решением от 25 марта отстранил Михаила Кузовлева от должности члена правления банка, сообщает пресс-служба кредитной организации. Он был назначен на эту должность 24 февраля. Михаил Кузовлев первый зампред ВТБ.
В Банке Москвы причины отставки не комментируют. Однако, по данным источника, близкого к банку, причиной отставки было нарушение Михаилом Кузовлевым корпоративной этики, передает «Интерфакс». ВТБ  в феврале купил у  столичного правительства 46,48% акций Банка Москвы и блокпакет  «Столичной страховой группы»  (владеет около 17% акций Банка Москвы) за 103 млрд рублей.Нынешний менеджмент Банка Москвы во главе с Андреем Бородиным, который выступает крупным акционером кредитной организации, сопротивлялся переходу банка под контроль ВТБ. В частности, совет директоров банка, сформированный по итогам внеочередного собрания акционеров 21 февраля, возглавил не глава ВТБ Андрей Костин, а первый вице-президент Банка Москвы Дмитрий Акулинин.
24 февраля прошло еще одно заседание совета, на котором его председателем был избран Андрей Костин. Первым заместителем президента Банка Москвы был назначен Михаил Кузовлев из ВТБ. Предполагалось, что именно он возглавит кредитную организацию.
На прошлой неделе коллегия Счетной палаты (СП) РФ рассмотрела результаты проверки Банка Москвы за 20092010 годы. В ходе обсуждения на ней присутствовали представители крупнейших акционеров – Михаил Кузовлев и Дмитрий Акулинин.
СП потребовала провести в Банке Москвы ревизию и отстранить руководство банка. Аудиторы выяснили, что 40 компаний получили кредиты не по рыночным условиям. В итоге Банк Москвы за год заработал на кредитовании 3,3 млн рублей, хотя мог бы получить более 1 млрд рублей. Контрольный орган установил три главные проблемы в Банке Москвы организация кредитования, проблемная и реструктурированная задолженность, а также взаимодействие с непрофильными компаниями.
Внеочередное собрание акционеров Банка Москвы 21 апреля будет принимать решение о досрочном прекращении полномочий Андрея Бородина и избрании президента банка. На эту должность были выдвинуты Андрей Бородин, его заместитель Дмитрий Акулинин, а также Михаил Кузовлев.
А тем временем  совет директоров Банка Москвы в ближайшее время может заменить председателя совета директоров Андрея Костина, сообщил источник в совете директоров Банка Москвы.
В комментарии ВТБ говорится, что Михаил Кузовлев не был уведомлен о проведении заседания совета директоров. Главу ВТБ Андрея Костина также не уведомили о предстоящем заседании.
«Я, как председатель совета директоров Банка Москвы, не был уведомлен о предстоящем заседании совета директоров, на котором якобы должно было быть принято решение об отстранении от должности Михаила Кузовлева. Я не видел и не подписывал документы, свидетельствующие о том, что это заседание действительно состоялось и такие решения были приняты. Ни один из представителей ВТБ или города Москвы в совете директоров Банка Москвы также не получал подобной информации, что усиливает сомнения в том, что все необходимые процедуры были соблюдены», говорится в заявлении Андрея Костина.
Если станет известно, что при принятии решения об отстранении Кузовлева были нарушены соответствующие процедуры и менеджмент Банка Москвы осуществил подлог, а решение совета директоров сфальсифицировано, Андрей Костин пригрозил, что обратится в Генпрокуратуру в связи с грубым нарушением законодательства.
Противостояние между миноритарными акционерами Банка Москвы и группой   ВТБ снова усиливается, отмечает заместитель начальника аналитического отдела «Инвесткафе» Александра Лозовая. Возможно, менеджмент Банка Москвы в лице Андрея Бородина и Льва Алалуева, которые через несколько компаний владеют 20,36% акций банка, не устраивают условия, предлагаемые им новым крупнейшим акционером (ВТБ).
«Для бизнеса банка в таком ходе событий нет ничего хорошего, говорит Александра Лозовая.  Отток средств клиентов, наблюдаемый с сентября 2010 года, может продолжиться».
По словам директора департамента оценки компании АКГ «Развитие бизнес-систем» Максима Тищенко, отстранение Кузовлева может быть связано с проверками Счетной палаты.
«Проверки Счетной палаты могут привести не только к отстранению от должностей ряда сотрудников из топ-менеджмента банка, но и более значительным вещам. Учитывая масштабы нарушений при ведении банковской деятельности Банком Москвы, стоит ожидать и уголовных разбирательств», предупреждает Максим Тищенко. По его мнению, кадровые перестановки в ближайшее время будут закончены, но не ранее полного обновления менеджмента банка.

 

Оригинал (на 28/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Азаров пообещал повысить зарплату учителям уже завтра. Лишь бы не орали под окнами

Азаров пообещал повысить зарплату учителям уже завтра. Лишь бы не орали под окнами

На заседании в среду, 23 марта, Кабмин должен принять решение о 20% надбавку к зарплатам педагогам. Об этом по результатам переговоров с представителями правительства сообщил глава профсоюза...

 

Курс евро на ММВБ превысил отметку в 40 рублей

Курс евро на ММВБ превысил отметку в 40 рублей

Курс евро с расчетами "завтра" на ММВБ утром 15 марта подрос до отметки в 40 рублей. Последний раз так дорого европейская валюта стоила в конце февраля 2011 года. По сравнению с закрытием торговой...

 

Шведский банк посоветовал 87-летней клиентке долгосрочные инвестиции

Шведский банк посоветовал 87-летней клиентке долгосрочные инвестиции

Один из крупнейших банков Швеции SEB предложил одной из своих пожилых клиенток заняться долгосрочными инвестициями. Сейчас кредитная организация ведет разбирательство с клиенткой, пожаловавшейся в...

 

Землетрясение в Японии ударило по мировому автопрому

Землетрясение в Японии ударило по мировому автопрому

Землетрясение в Японии может стать причиной падения мирового производства автомобилей сразу на 100 тыс. единиц в день. Такой прогноз опубликовала компания IHS Automotive. По словам экспертов,...

 

В России впервые выйдет на биржу интернет-магазин

В России впервые выйдет на биржу интернет-магазин

В России впервые выйдет на биржу интернет-магазин. Магазин ноутбуков "Ютинет.ру", один из самых больших в Рунете, планирует провести IPO на ММВБ в первой половине 2011 года. В ходе IPO "Ютинет.ру"...

 

Moody's снизило рейтинг Египта второй раз за 2 месяца

Moody's снизило рейтинг Египта второй раз за 2 месяца

Международное рейтинговое агентство Moody's второй раз с начала года снизило кредитный рейтинг Египта. Он был понижен еще на одну ступень - с "Ва2" до "Ва3", а прогноз изменен со "стабильного"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::