Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/03/2011 15:25

Набиуллина предлагает посвятить госзакупкам общественную дискуссию


Концепция о федеральной контрактной системе будет направлена президенту Медведеву к 1 апреля вместе с докладом правительства, сообщила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.


"До конца лета мы могли бы подготовить конкретные поправки в законодательство, но, на наш взгляд, требуется еще и общественная дискуссия, потому что действительно этот вопрос вызывает интерес у всех", - сказала министр на совещании, проходящем в режиме видеоконфенции и посвященном исполнению поручений президента РФ.


При этом глава Минэкономразвития и первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сошлись на том, что никаких принципиальных расхождений по проекту не осталось, "есть пока ряд неурегулированных вопросов", - цитирует Набиуллину "Финмаркет".


Речь, по ее словам, идет о том, вносить ли поправки в действующее законодательство или принимать новый закон. "На взгляд Минэкономразвития, негибкость нынешней системы, скудный набор инструментов не спасает от коррупции, и иногда контроль за соблюдением процедуры может быть индульгенцией для недобросовестных участников", - пояснила министр.


Смысл нововведений заключается в том, что "должен быть сквозной общественный профессиональный контроль за этими процедурами". Ответственность за результат и персональную ответственность будет нести в том числе заказчик, добавила министр.


Напомним, что по поручению президента Медведева, предложения по реформе системы госзакупок должны быть представлены до 1 апреля.


Однако правительством было принято решение отказаться от разработки концепции законопроекта о ФКС, - вместо него будет разрабатываться концепция "проекта федерального закона о внесении изменений в законодательные акты РФ, регулирующие государственный и муниципальный заказ". Публичные споры вокруг реформы госзакупок решено остановить.


Суть разногласий ведомств сводилась к перераспределению их полномочий. Минфин беспокоило, что контроль над планированием бюджетных трат, предусмотренный проектом Минэкономики и ВШЭ, пересекается с его собственными разработками по бюджетированию.


ФАС же полагала, что отмена 94-ФЗ, которую предлагали разработчики ФКС, станет поводом для сокращения его контрольных полномочий в сфере госзаказа. В итоге принято решение создавать ФКС, внеся поправки действующего законодательства в пакете поправок к Бюджетному кодексу и прочим законам.


 

Оригинал (на 28/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Каддафи призвал заменить западных нефтяников китайскими и индийскими

Каддафи призвал заменить западных нефтяников китайскими и индийскими

Ливийский лидер Муаммар Каддафи пригрозил западным нефтяникам, которые разрабатывают местные месторождения, вытеснить их из страны и отдать лицензии компаниям из Китая и из Индии. Заявление...

 

Резервы России достигли 500 миллиардов долларов

Резервы России достигли 500 миллиардов долларов

Международные резервы России за неделю с 11 по 18 марта увеличились с 497,2 до 500 миллиардов долларов. Таким образом, за неделю международные резервы выросли на 2,7 миллиарда долларов....

 

Молдаване пожаловалась на Украину в ВТО. Главное, чтобы не взвинтили цены на укроп

Молдаване пожаловалась на Украину в ВТО. Главное, чтобы не взвинтили цены на укроп

Молдова пожаловалась на Украину во Всемирную торговую организацию по поводу дискриминационных условий продажи молдавского коньяка на украинском рынке.

 

Кудрин призвал не тратить нефтяные сверхдоходы

Кудрин призвал не тратить нефтяные сверхдоходы

Правительству России нужно удержаться от того, чтобы тратить все сверхдоходы, полученные от высоких цен на нефть. Об этом заявил министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, чрезмерные траты...

 

ЦБ решил ужесточить контроль за банковскими рисками

ЦБ решил ужесточить контроль за банковскими рисками

анк России намерен ужесточить контроль за финансовыми организациями страны. В рамках перехода на международные стандарты оценки рисков и капитала "Базель-2" ЦБ рассчитывает получить право...

 

Отставка премьера подняла доходность облигаций Португалии

Отставка премьера подняла доходность облигаций Португалии

Доходность двухлетних облигаций Португалии 24 марта выросла на 29 базисных пунктов до 6,93 процента, что является максимумом с 1999 года. Доходность ценных бумаг стала расти из-за отставки...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::