Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/03/2011 05:30

Гаишников-взяточников определят видеокамеры

Гаишников-взяточников определят видеокамеры Москва, Март 29 (Новый Регион, Ольга Радько) – В рамках борьбы со взяточниками в рядах автоинспекторов в Москве в текущем году на оборудование системами видеофиксации автомобилей ГИБДД будет потрачено более 20 миллионов рублей.


Как сообщил журналистам начальник Главного управления МВД РФ по Москве генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев, система видеофиксации поможет борьбе с коррупцией, а данные с камер будут способствовать разрешению любых спорных моментов во взаимоотношениях инспектора и водителя.


По его словам, видеосистемы, установленные непосредственно в автомобилях ДПС, позволяют записывать несколько изображений одновременно – то, что происходит перед машиной, сзади и в салоне, также есть ночная съемка». В общей сложности новыми системами после проведения соответствующего конкурса производителей будут оборудованы более 1,8 тысяч машин ДПС, передает «Интерфакс».


«Я знаю, некоторые иронично отзывались о том, что оснащение подобными системами будет иметь профилактический и дисциплинирующий эффект, так как сотрудник при общении с водителем может быть вне поля зрения камер, – отметил начальник ГУ МВД. – Однако в ближайшее время будет принята соответствующая инструкция, обязывающего инспектора общаться с гражданами под камерой, а ее несоблюдение будет автоматическим сигналом для дисквалификации действий сотрудника ГАИ».


В свою очередь руководитель столичной Госавтоинспекции Александр Ильин рассказал, что инспекторы обязаны включать систему при заступлении на дежурство и отключать только после окончания смены. «Таким образом, у нас будет полная видеозапись действий и разговоров инспекторов во время дежурства, затем данные будут архивироваться», – разъяснил он, передает NEWSru.com.


Колокольцев проинформировал также о масштабных проверках в подразделениях столичной автоинспекции. «В настоящее время проводятся проверки во всех подразделениях Управления ГИБДД Москвы, которые занимаются регистрацией транспорта, его техническим осмотром и экзаменационной работой», – сказал генерал.


Он подчеркнул, что решение о проведении таких проверок было принято и с учетом негативных публикаций в СМИ, и критики со стороны общественности. «Мы все прекрасно понимаем, что проблемы в этой сфере давно назрели, пора с ними разобраться и навести порядок, – сказал Колокольцев. – Приход нового начальника ГАИ придал дополнительный импульс этой работе, он подробнее расскажет о первых результатах проверок».


Ильин со своей стороны сообщил журналистам, что уже проверены большинство регистрационных подразделений УГИБДД. «По итогам к дисциплинарной ответственности будут привлечены более 50 сотрудников, 17 в ближайшее время будут уволены», – сказал начальник ГАИ.


 

Оригинал (на 29/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Роберт Шлегель: Главный принцип Сети - добровольность

Роберт Шлегель: Главный принцип Сети - добровольность

«Ответственность за размещение клеветнической и лживой информации должен нести тот, кто ее размещает», – считает депутат Госдумы Роберт Шлегель. При этом доступ к клеветническому интернет-ресурсу,...

 

Депутаты не стали делить Свердловскую область на 25 избирательных округов

Депутаты не стали делить Свердловскую область на 25 избирательных округов

Депутаты областной думы не согласились делить Свердловскую область на 25 округов. С инициативой увеличить количество избирательных округов с 14, как на прошлых выборах в Заксобрание, до 25...

 

В Верховной Раде появились защитники права мусульман фотографироваться на паспорта в хиджабе

В Верховной Раде появились защитники права мусульман фотографироваться на паспорта в хиджабе

В Киеве получила продолжение история крымчанки Сусанны Исмаиловой, добивающейся уже несколько месяцев в судах права сфотографироваться на паспорт в хиджабе...

 

Тимошенко сегодня не увидит старую добрую Генпрокуратуру

Тимошенко сегодня не увидит старую добрую Генпрокуратуру

Экс-премьер Юлия Тимошенко в понедельник, 28 марта, не пойдет в прокуратуру. Об этом сообщила пресс-секретарь лидера оппозиции Марина Сорока.

 

Из Белоруссии в багажнике авто сбежал видный оппозиционер

Из Белоруссии в багажнике авто сбежал видный оппозиционер

Недавно освобожденный экс-кандидат в президенты Белоруссии Алесь Михалевич бежал в Польшу. Причем, по словам его близких, он пересек границу в багажнике дипломатического автомобиля. Ранее Михалевич...

 

Если бы в 2004 году победил Януковича, то это было бы плохо для страны / Богословская/

Если бы в 2004 году победил Януковича, то это было бы плохо для страны / Богословская/

Депутат от Партии регионов Инна Богословская утверждает, что она поддерживает президента Виктора Януковича, потому что он изменился. Об этом она заявила в эфире телеканала ICTV, комментируя свои...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::