Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/03/2011 17:05

16 апреля в Крыму объявили всеобщим субботником / Генеральную уборку трассы Симферополь - Ялта приурочили к заседанию экономического совета СНГ

16 апреля в Крыму объявили всеобщим субботником / Генеральную уборку трассы Симферополь - Ялта приурочили к заседанию экономического совета СНГ Симферополь, Март 29 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Правительство Крыма объявило 16 апреля всеобщим субботником. На уборку территорий выйдут все министерства и ведомства во главе с руководством Совмина.


Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующее постановление было принято на сегодняшнем заседании правительства автономии. По словам вице-премьера – министра регионального развития и ЖКХ Крыма Азиза Абдуллаева, с начала года проведение бессрочной акции «Сделаем Крым чистым» тормозилось «температурным режимом».


«На сегодняшний день Крым остается грязным и в ближайший месяц предстоит большая работа, – обратился Абдуллаев к главам городов и районов. – Только по субботним дням сегодня этого будет мало. Поэтому мы вас призываем – весь месяц должен быть субботником».


Абдуллаев сообщил, что постановлением Совмина за каждым регионом закреплены члены правительства, как ответственные руководители.


«Мы сегодня призываем весь Крым и крымчан 16 апреля объявить всекрымским субботником, и определяем задание всем отраслевым министерствам и ведомствам – принять конкретные решения и загрузить себя определенной миссией», – призвал вице-премьер.


По его словам, к 16 апреля необходимо «сделать особо важные вопросы», а в этот день «подойти к полной чистоте».


«Первые майские дни мы должны достойно рапортовать по Крыму», – заключил Абдуллаев.


В свою очередь первый вице-премьер Павел Бурлаков напомнил присутствующим на заседании о предстоящем заседании Экономического совета СНГ, который пройдет 14 апреля в Ливадии.


«Нам надо не до 1 мая, когда приезжают отдыхающие, а первые наши гости, которые приезжают 14 апреля, – подчеркнул Бурлаков. – Поэтому мы к 14 апреля должны провести основную работу по приведению в порядок нашей территории, а 16-го уже как итог – общекрымский субботник».


В комментарии журналистам Бурлаков добавил, что уборка вдоль трассы Симферополь – Ялта уже ведется. «Она еще не полностью, но уже частями освобождается от мусорников. Привлекаются жилищно-коммунальные службы, безусловно, предприниматели всех видов и форм собственности, в т.ч. приводятся в соответствие бил-борды. Будем еще изготавливать социальную рекламу Крыма», – уточнил первый вице-премьер и заверил, что члены правительства будут принимать непосредственное участие в субботниках.


«Не только министры, все министерства, все ведомства, в том числе премьер-министр будет участвовать в этой акции», – заявил Бурлаков и добавил, что лично за ним нет закрепленного региона, поскольку «я сегодня осуществляю полностью координацию по поручению премьер-министра».


Напомним, что вопрос замусоренности Крыма поднимался на пресс-конференции 2 марта по случаю открытия ХХ Международной туристической выставки-ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2011». Журналист московского издания задал вице-премьеру Георгию Псареву вопрос, когда Крым избавится от мусора.


«Я ехал в Ялту из Симферополя – горы мусора. Когда вы решите эту проблему?» – поинтересовался представитель российских СМИ.


«Я не видел горы мусора, – парировал Псарев. – У нас действует программа «Чистый Крым», это по мусору, и премьер-министр Василий Георгиевич Джарты поставил перед руководителями городов и районов обязательное условие – Крым должен быть чистым и это задача органов местного самоуправления».


Со своей стороны вице-премьер выразил готовность участвовать в субботниках.


 

Оригинал (на 29/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Парламент созрел для отмены налоговой милиции?

Парламент созрел для отмены налоговой милиции?

Комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией советует Верховной Раде принять за основу законопроект № 8022 об отмене налоговой милиции. Об этом «Фразе» сообщили в...

 

Единороссы наступили на очередное больное место южноуральцев / Теперь они будут контролировать еще и работу ЖКХ

Единороссы наступили на очередное больное место южноуральцев / Теперь они будут контролировать еще и работу ЖКХ

Южноуральские единороссы нашли новую площадку для очередного самопиара. После объявленного "Народного контроля" за ценами на лекарства и продукты, что совсем не помешало удорожанию продовольствия,...

 

Страховые убытки в Японии могут достичь $34 млрд

Страховые убытки в Японии могут достичь $34 млрд

По первым предварительным оценкам, убытки страховых компаний от последствий землетрясения в Японии могут составить 34,6 млрд долл...

 

Мельниченко: Кучма убежал как позорный волк, засверкал пятками через черный вход

Мельниченко: Кучма убежал как позорный волк, засверкал пятками через черный вход

Бывший офицер управлений Госохраны майор Николай Мельниченко утверждает, что второй Президент Украины Леонид Кучма покинул здание Главного следственного управления Генпрокуратуры, опасаясь очной...

 

Президент Приднестровья и министр иностранных дел ПМР обсудили работу ведомства

Президент Приднестровья и министр иностранных дел ПМР обсудили работу ведомства

Работа внешнеполитического ведомства Приднестровья обсуждалась сегодня на встрече Президента ПМР Игоря Смирнова с главой МИД Владимиром Ястребчаком, передает "Новый Регион"...

 

Жириновский призвал японцев переселяться в Россию / Ради спасения нации

Жириновский призвал японцев переселяться в Россию / Ради спасения нации

Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский считает, что жители Японии должны покинуть опасные для жизни острова и переселиться на свободные российские территории...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::