Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/03/2011 16:02

Младший сын Каддафи Хамис еще накануне беспорядков был "дорогим гостем" в США


Шестой и самый младший сын лидера ливийской революции Муаммара Каддафи, 32-летний Хамис Каддафи, до начала беспорядков, которые разразились в стране в середине февраля, находился на стажировке в США, выяснили СМИ.



Как только в родной стране стало неспокойно, Хамис прервал свою поездку и вернулся. Теперь он командует 32-й Усиленной армейской бригадой, известной как Бригада Хамиса, передает CNN.



В США Хамис Каддафи должен был находиться в течение месяца. Его пребывание оплачивала расположенная в Лос-Анджелесе компания AECOM, которая специализируется на инжиниринге и дизайне и поддерживала деловые контакты с Ливией. Его стажировка проходила также при содействии Госдепартамента.



Каддафи-младший ездил по всей территории США, встречаясь с сотрудниками компаний, занятых в области высоких технологий, университетов и военно-промышленных предприятий. Маршрут его поездок включал в себя Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Колорадо, Чикаго, Хьюстон, Вашингтон и Нью-Йорк.


На родину Хамис Каддафи вылетел 17 февраля - на следующий день после того, как СМИ начали передавать сообщения о беспорядках, вспыхнувших в Бенгази.


Пол Геннаро, старший вице-президент AECOM и руководитель службы по связям с общественностью в официальном пресс-релизе заявил: "Образовательная стажировка, которая представляла собой снабжение стажера информацией, находящейся во всеобщем доступе, проходила в русле наших усилий по улучшению качества жизни, особенно в Ливии, где мы модернизировали общественную инфраструктуру, такую как водоснабжение и качественное жилье, безопасные и эффективные дороги и мосты, надежные и доступные источники энергии, и связанные с этим проекты, которые создают рабочие места и другие возможности для населения".


Геннарио также заявил, что компания была "потрясена и взбешена", узнав о роли Хамиса Каддафи в ливийском кризисе. "Мы знали о родственных связях студента, но не имели никакого понятия о его военной специальности", - сказал он. По данным компании, Хамис Каддафи учился в Испании по специальности MBA. "Этот студент был направлен оттуда к нам, чтобы курировать улучшение качества жизни в Ливии и инфраструктурные проекты, которыми страна занималась с 2007 года", - сообщил также Геннарио. Обо всех поездках и встречах Каддафи-младшего Госдепартамент был осведомлен и разрешил их, заверил старший вице-президент компании. Никаких денег ни самому Каддафи, ни на его программу, AECOM не выделяла.


Компания с 2008 года участвовала в работах по модернизации инфраструктуры Ливии общей стоимостью в миллиарды долларов. В начале марта компания вывезла из Ливии всех своих сотрудников-экспатриантов, а также их семьи. Объединенный проект по обучению ливийских инженеров для строительства и обслуживания домов, дорог и систем водоснабжения, пришлось отложить.



Прошел всего месяц после столь гостеприимной встречи Хамиса Каддафи в США, но теперь к "дорогому гостю" относятся совсем иначе.



Представитель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США вице-адмирал Уильям Гортни считает 32-й бригаду "одной из самых активных в смысле нападений на невинных людей" (под последними в США принято понимать вооруженных боевиков, нападающих на армию собственной страны), поэтому по штаб-квартире бригады лишь за одну ночь было выпущено шесть ракет Tomahawk.



В понедельник ливийское государственное телевидение показало в прямом эфире Хамиса Каддафи, который, находясь на территории одного из командных пунктов своего отца в Триполи, одетый в военную форму, приветствовал людей. Незадолго до этого эфира поступили неподтвержденные сообщения, будто Хамис Каддафи скончался от тяжелых ранений, полученных в результате разрушения военной базы Баб-эль-Азизия, на которой он находился, когда в штабное здание якобы врезался на самолете пилот-самоубийца. Очевидно, этот телеэфир имел целью опровергнуть слухи о гибели Хамиса.



О Хамисе также известно, что он окончил военную академию в Триполи, после чего проходил военное обучение и в Москве.


 

Оригинал (на 29/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президента Йемена задал Бараку Обаме риторический вопрос: Вы президент Соединенных Штатов или вы президент всего мира?

Президента Йемена задал Бараку Обаме риторический вопрос: Вы президент Соединенных Штатов или вы президент всего мира?

Президент Йемена Али Абдалла Салех подверг критике главу Белого дома Барака Обаму за его «советы» арабским лидерам, столкнувшимся с народными протестами.

 

Власти Японии подтвердили гибель 5 тысяч человек. Однако это далеко еще не предел

Власти Японии подтвердили гибель 5 тысяч человек. Однако это далеко еще не предел

Власти Японии подтвердили гибель пяти тысяч человек в результате землетрясения и последовавшего за ним цунами. При этом необходимо подчеркнуть, что даже это неокончательные данные.

 

Цунами продолжают смывать японские города. Несколько тысяч людей унесло в море

Цунами продолжают смывать японские города. Несколько тысяч людей унесло в море

На острове Хонсю идет спасательная операция. Ищут людей, которых унесло в море цунами - таких по разным данным около 2000.

 

Каддафи стянул свежие войска к своему родному городу

Каддафи стянул свежие войска к своему родному городу

В направлении Сирта - родного города Муаммара Каддафи - стягиваются подразделения лояльных режиму войск. На вооружении у подкреплений нет танков, артиллерии или другой тяжелой техники, зато у них...

 

На ливийских счетах в Швеции заморожены 1,6 миллиарда долларов

На ливийских счетах в Швеции заморожены 1,6 миллиарда долларов

Швеция заморозила около десяти миллиардов крон (1,6 миллиарда долларов) на счетах, принадлежащих Ливии. Финансовые власти Швеции отказываются от комментариев по поводу происхождения замороженных...

 

В Брюсселе митингующих разогнали водометами

В Брюсселе митингующих разогнали водометами

Полиция Брюсселя разогнала демонстрантов, протестовавших против экономических реформ, которые подразумевают сокращение социальных расходов. Протестующие вели себя агрессивно: они пытались...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::