Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
29/03/2011 20:44

Ростуризм обязал предупреждать путешественников о наводнении в Таиланде / А в Союзе туриндустрии утверждают, что на тайских курортах хорошая погода

Ростуризм обязал предупреждать путешественников о наводнении в Таиланде  / А в Союзе туриндустрии утверждают, что на тайских курортах хорошая погода Москва – Бангкок, Март 29 (Новый Регион, Василиса Егорова) – Ростуризм напоминает туристическим фирмам об обязанности своевременно предоставлять гражданам, планирующим выезд за рубеж, информацию об опасностях, о возможных рисках и их последствиях для жизни и здоровья туриста.


В частности, как сообщает корреспондент РИА «Новый Регион», Ростуризм обращает внимание российских туристов, находящихся в Таиланде, на необходимость постоянно следить за информацией, которая предоставляется МИД России. Чиновники рекомендуют туристам постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и контактные телефоны Посольства Российской Федерации.


«Тем, кто планирует поездку в Таиланд в настоящее время, советуем при принятии решения учитывать нынешние неблагоприятные погодные условия в стране», – сообщают в Федеральном агентстве по туризму.


Тем временем, в эфире радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что: «В Таиланде нет никакой чрезвычайной ситуации».


По её словам, в это время года в Таиланде всегда ухудшается погода. Тюрина также опровергла информацию о том, что тысячи туристов сидят в аэропорту тайского острова Самуи. По её словам, аэропорт действительно закрыт, но все пассажиры, которые не смогли вовремя улететь, размещены в гостиницах.


Корреспондент «Нового Региона» уточняет, что тайский сезон дождей закончился в ноябре. Сейчас в Таиланде должен быть как раз самый жаркий сезон. А нынешнее ухудшение погоды вызвано циклоном, который пришёл со стороны Китая.


Вот какие данные о сезоне дождей в Таиланде приводит Википедия: «Обычно сезон дождей начинается в мае – июне и может продолжаться до ноября. В центре страны и на восточном побережье сильные дожди идут в августе – сентябре. Октябрь – обычно последний месяц влажного сезона, когда значительные объёмы воды уже накопились в ирригационных системах и городском дренаже, в результате чего при нечастых и не очень сильных дождях происходят довольно сильные наводнения».


Также, в начале апреля в Таиланде отмечают тайский Новый год – Сонгкран. Празднование которого символизирует окончание засушливого сезона.


Напомним, что в Таиланде, в настоящее время в шести южных провинциях Таиланда – Наконситтамарат, Патталунг, Сураттани, Транг, Краби и Чумпон – наблюдаются наводнения. На сегодняшний день, по заявлению тайских властей в стране погибли 9 человек.


Стихийное бедствие вызвало проблемы с подачей электроэнергии в туристическом районе провинции Сураттани – острове Самуи. С островом прервано авиа- и паромное сообщение. Власти рассчитывают на восстановление работы международного аэропорта Самуи.


Согласно данным метеорологов, в ближайшие дни интенсивное выпадение осадков и волнение на море в указанных районах продолжатся.


По имеющимся данным на острове Самуи сейчас находится около 1 500 туристов, из них 600 – из России.


В свою очередь, генеральный директор компании ТEZ Tour Thailand Андрей Новиков заявил, что лишь несколько человек не могут вылететь с острова Самуи, поскольку закрыт аэропорт.



 

Оригинал (на 29/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Совете Федерации поддерживают предложение южноуральцев увеличить штрафы за загрязнение воздуха

В Совете Федерации поддерживают предложение южноуральцев увеличить штрафы за загрязнение воздуха

Комитет Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды поддержал изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, внесенные Законодательным собранием...

 

Радиация из Японии в мае достигнет Москвы / Экологи предупреждают: вдыхание йода-131 в любых количествах опасно для здоровья

Радиация из Японии в мае достигнет Москвы / Экологи предупреждают: вдыхание йода-131 в любых количествах опасно для здоровья

Радиоактивные частицы с аварийной японской АЭС "Фукусима-1", пострадавшей от разрушительного землетрясения и цунами, уже в мае доберутся до Центральной России...

 

Тайских стюардесс заставили привести себя в форму: объем талии должен быть не более 32 дюймов

Тайских стюардесс заставили привести себя в форму: объем талии должен быть не более 32 дюймов

Thai Airways International заявил, что собирается улучшить состав ее членов экипажа, чтобы соответствовать определенным требованиям предельного индекса массы тела и объема талии...

 

В Челябинске появился Бэтмен (ВИДЕО) / Он называется себя Мститель и собирается очистить город "от всякой швали"

В Челябинске появился Бэтмен (ВИДЕО) / Он называется себя Мститель и собирается очистить город "от всякой швали"

В Челябинске появился свой Бэтмен: неизвестный молодой человек решил очистить город "от всякой швали" (см. ВИДЕО по ссылке). Как передает корреспондент "Нового Региона", видеобращение борца с не в...

 

Онищенко хочет запретить курить на остановках

Онищенко хочет запретить курить на остановках

В России могут запретить курение на улицах в местах массового скопления людей, в том числе на остановках транспорта...

 

В Одесской области будут оптимизировать медучреждения по примеру Молдавии

В Одесской области будут оптимизировать медучреждения по примеру Молдавии

Управление здравоохранения Одесской облгосадминистрации ставит в пример медикам региона молдавскую медицину. Об этом заявил в ходе аппаратного совещания Одесской облгосадминистрации начальник...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::