Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/03/2011 00:02

Театр танца Вадима Елизарова во время выступления поломал паркет в Черкассах. Это был грандиозный успех

Театр танца Вадима Елизарова во время выступления поломал паркет в Черкассах. Это был грандиозный успех Прошлый уикенд Черкассы превратились в своеобразную столицу Украины спортивно-бального танца. Более 700 участников в возрасте от 5 до 50 лет посетили город, чтобы принять участие во Всеукраинских соревнованиях по спортивным бальным танцам на «Кубок городского головы». Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Черкасского горисполкома.

Отдельным подарком для спортсменов и жителей города стали показательные выступления Севастопольского академического театра танца Вадима Елизарова. Мероприятие состоялось при весомой поддержке мэра Сергея Одарича.

Как отметили организаторы, подобного праздника Черкассы не видели больше десяти лет. Одарич заявил, что этими соревнованиями в Черкассах создана замечательная танцевальная традиция. Он пообещал, что городские власти всячески будут способствовать ее развитию.

«Это фактически первое масштабное мероприятие по танцам за последнее время. В следующий раз мы учтем и то, чтобы участники из других городов имели возможность познакомиться с Черкассами, посетить, в частности, зоопарк, музеи. Ведь большинство видят только вокзал, зал и снова вокзал. Для местных ребятишек событие является весьма важным, поскольку 80% из них не имеют финансовой возможности посещать и участвовать в подобных конкурсах, а, следовательно, не совершенствуются», - рассказал организатор «Кубка» руководитель танцевального клуба «Жемчуг» Игорь Добрянский.

Соревнования проходили в течение двух дней, которые в свою очередь делились на отделения. Всех конкурсантов в возрасте от 4-х до 50-ти лет, поделили по возрасту и по классу исполнения (в зависимости от «танцевального стажа»). В целом было представлено 53 категории. Пары, в зависимости от уровня подготовки, выполняли от двух до десяти танцев по европейской и латиноамериканской программе.

Самая ожесточенная борьба развернулась среди профессионалов. Завидную награду – Кубок городского председателя – получили гости – севастопольский спортивно-танцевальный клуб «Виктория». Крымские танцовщики по результатам всех выступлений получили больше всего наград в различных категориях. Победители из Севастополя получили ценную награду лично из рук мэра Сергея Одарича. В награждении также участвовала и жена городского головы Анжела Одарич.

«Изюминкой» соревнований стали показательные выступления академического театра танца Вадима Елизарова (г. Севастополь). Известный во всем мире театр представил черкащанам, как известную танцевальную программу («Адажио», «Кошки», «Юбка», «Exhibition», «Чикаго», «Стиляги»), так и номера, которые исполнялись впервые. По оценке зрителей севастопольские танцующие «порвали» зал. Во время последнего академического театра не выдержала даже ламинированный пол – после первого дня конкурса некоторые места на паркете пришлось заменить. Особенно конкурсантов и зрителей поразил экспромт ведущего праздника. Вадим Елизаров предложил танцовщикам и жюри ненадолго поменяться местами. Эффект был поразительный: суровые и деловые судьи оттанцевали не хуже участников.

«Мы впервые выступаем в Черкассах. Но я хочу отметить организацию соревнований. Ваш город довольно выгоден в географическом плане, сюда удобно добираться из любого уголка Украины. Также в Черкассах прекрасный Дворец спорта: на высоком уровне покрытие, озвучивание, освещение. Отдельного внимания заслуживает заинтересованность действом и поддержка городских властей», - не мог нахвалиться соревнованиями директор севастопольского академического театра танца Вадим Елизаров.

Вместе с тем Вадим Альбертович, положительно отзываясь о черкасских соревнованиях, отметил отрицательные стороны телевизионных проектов. Он заметил, что создатели шоу манипулируют эмоциями зрителей и уходят от стандартов конкурсов.

На второй день соревнований на черкасском паркете выступили любители и сеньоры (танцовщики со стажем и иногда с почтенным возрастом).

Со временем в планах мэрии провести в Черкассах большой танцевальный фестиваль, где бы несколько дней сотни пар дарили позитивный настрой черкащанам и гостям города.

 

Оригинал (на 30/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Луганском нацуниверситете открыли памятник Тарасу Шевченко. Теперь ему студенты будут тереть ботинок

В Луганском нацуниверситете открыли памятник Тарасу Шевченко. Теперь ему студенты будут тереть ботинок

Во вторник, 1 марта, в рамках празднования 90-летия Луганского национального университета (ЛНУ) президент учебного заведения Виталий Курило открыл памятник Тарасу Шевченко, имя которого институт...

 

В Одессе будет установлен памятник Владимиру Высоцкому

В Одессе будет установлен памятник Владимиру Высоцкому

Возле Одесской киностудии на Французском бульваре установят памятник Владимиру Высоцкому. Об этом на пресс-конференции сообщил депутат горсовета Одессы Александр Васильев от партии "Родина". По его...

 

Солженицын поборется с Шаламовым за премию Прохорова

Солженицын поборется с Шаламовым за премию Прохорова

"Колымские рассказы" Варлама Шаламова и "Архипелаг ГУЛАГ" Александра Солженицына вошли в список произведений, выдвинутых на литературную премию "Нос". Как заявили учредители премии, в рамках...

 

"Юморина-2011" удивит зрителей новыми декорациями

"Юморина-2011" удивит зрителей новыми декорациями

Для "Юморины-2011", которая пройдет в Одессе 1 апреля, изготовят новые декорации. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции продюсер фестиваля "Юморина-2011" Дмитрий Шпинарев...

 

В Таиланде больше не будет дешевого массового туризм / Власти взяли курс на привлечение в страну респектабельной публики[x][x]

В Таиланде больше не будет дешевого массового туризм / Власти взяли курс на привлечение в страну респектабельной публики[x][x]

Туристические власти Таиланда недовольны темпами и результатами развития въездного туризма в стране...

 

Реконструкцию Консерватории недооценили на 2 миллиарда рублей

Реконструкцию Консерватории недооценили на 2 миллиарда рублей

На реконструкцию Московской консерватории потребуется еще 2 миллиарда рублей. Именно в такую сумму в вузе оценили объем не предусмотренных ранее работ по реконструкции Большого зала и созданию...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::