Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/03/2011 06:50

Известные голливудские актеры подняли большую бучу против Лукашенко

Известные голливудские актеры подняли большую бучу против Лукашенко 28 марта в центре Лондона, напротив офиса фирмы Grayling, прошел пикет, организованный белорусским «Свободным театром», лондонскими театрами Young Vic и Almeida, правозащитной организацией Index on Censorship и Лондонским Белорусским комитетом.

Сотрудничество фирмы Grayling с Беларусью вызвало скандал в Великобритании. PR-фирма, возглавляемая лордом Чадлингтоном, ведет рекламную кампанию по привлечению иностранных корпораций к инвестированию средств в Беларусь, пишет naviny.by.

На акции выступили известные британские актеры звезды Голливуда Кевин Спейси и Джуд Лоу, сестра Андрея Санникова и инициатор судебного процесса против Лукашенко Ирина Богданова, руководитель «Свободного театра» Наталья Коляда, британская актриса Аджоа Андоу и глава Index on Censorship Джон Кампфер. Участники митинга держали в руках портреты политзаключенных. Они заявили, что главная задача Европы — остановить белорусскую диктатуру, и артистическую трибуну надо использовать, чтобы освободить политзаключенных.

Джуд Лоу заявил, что понимает, насколько ему повезло — «мы можем стоять и говорить здесь то, что у нас на уме».

«На нас лежит большая ответственность говорить от имени тех, кто не может рассказать о том, что происходит всего в нескольких часах лета. Цените ответственность, которую накладывает на нас свобода слова и используйте ее разумно», — заявил актер.

Кевин Спейси сказал, что в курсе запрета на себя в Беларуси. «Джуда и меня запретили в Беларуси. И честно говоря, некоторые из этих фильма действительно не стоит смотреть, — пошутил он. — Но правда в том, что они могут запретить сколько угодно фильмов, но они никогда не смогут запретить право белорусов сражаться за свою свободу, за право быть услышанными».

Также Спейси поделился своими впечатлениями от белорусского «Свободного театра»: «Не думаю, что когда-либо читал театральную программу, согласно которой каждый член труппы был арестован, избит, помещен в тюрьму либо уволен — только потому, что являлся часть мирных протестов».

После пикета колонна протестующих двинулась к зданию Британского парламента, напротив которого состоялись митинг и пресс-конференция.

«Я рада, что мир обращает внимание на ситуацию в Беларуси», — заявила Наталья Радина, комментируя участие звезд мирового кино в митинге в центре Лондона в поддержку белорусских политзаключенных.

«Когда я увидела фотографию Джуда Лоу с моим портретом в руках, я не поверила своим глазам. Но когда мне сообщили, что это действительно было, я испытала такие положительные эмоции, которые не испытывала за все три месяца кошмара, когда я находилась в заключении. Когда нас поддерживают звезды такого масштаба — это вызывает восхищение», — сказала Радина.

По ее словам, пока в ее деле подвижек никаких нет. «Пока все спокойно. Я нахожусь в состоянии нервного ожидания. Новостей нет», — сказала Радина.

Джуд Лоу за фильмы «Холодная гора», «Искусственный разум» и «Талантливый мистер Рипли» был дважды номинирован на премию «Оскар», трижды — на приз «Золотой глобус» и стал обладателем премии BAFTA. Всего Джуд Лоу был номинирован на различные кино- и театральные награды 32 раза и семь раз становился обладателем престижных призов.

Напомним, актеры «Свободного театра» призвали мировых звезд поддержать белорусских политзаключенных. Кроме того, они выступили с обращением к артистам с просьбой отменить свои концерты в Беларуси, «поскольку любой визит даст знак диктатору Александру Лукашенко, что похищения людей, убийства и пытки в тюрьмах КГБ являются приемлемыми».

 

Оригинал (на 30/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жителей Олимпийской деревни в Лондоне вдохновит поэзия Теннисона

Жителей Олимпийской деревни в Лондоне вдохновит поэзия Теннисона

Участников Олимпиады-2012 в Лондоне будет вдохновлять строка поэта Альфреда Теннисона - "To strive, to seek, to find, and not to yield" (в русском переводе - "Бороться и искать, найти и не...

 

Знай наших. Украинскую певицу, покорившую Испанию, наградили Мировой звездой

Знай наших. Украинскую певицу, покорившую Испанию, наградили Мировой звездой

14-летнюю певицу Юлию Смагу, которая вошла в пятерку лучших исполнителей испанской Фабрики звезд, наградили Почетной наградой Мировая звезда Украины за весомый творческий вклад в развитие...

 

Любителям «Контакта» посвящается. В Сети обнаружен новый троян-вымогатель

Любителям «Контакта» посвящается. В Сети обнаружен новый троян-вымогатель

В Сети обнаружен новый троян-вымогатель, блокирующий после своей установки работу компьютера, сообщается на сайте «Лаборатории Касперского».

 

Японское землетрясение сорвало съемки «Аватара» в Марианской впадине

Японское землетрясение сорвало съемки «Аватара» в Марианской впадине

Задуманное Джеймсом Кэмероном погружение на дно Марианской впадины, где режиссер намеревался собирать материал для продолжения фильма «Аватар», вероятнее всего, не состоится. Причиной отмены миссии...

 

Королева Голливуда Элизабет Тейлор умерла в США

Королева Голливуда Элизабет Тейлор умерла в США

Знаменитая голливудская актриса Элизабет Тейлор скончалась сегодня в США. Она умерла в возрасте 79 лет от острой сердечной недостаточности. В феврале актрису госпитализировали в медицинский центр...

 

Кто-то попал на большие деньги. Во Франции с молотка ушла поддельная скульптура майя

Кто-то попал на большие деньги. Во Франции с молотка ушла поддельная скульптура майя

В понедельник, 21 марта, на аукционе во Франции за $4,1 млн. была продана статуя, принадлежащая культуре майя. 23 марта власти Мексики заявили, что артефакт является недавно сделанной подделкой.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::