Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/03/2011 17:12

Немцы научат россиян строить безопасные АЭС

Немцы научат россиян строить безопасные АЭС Москва, Март 30 (Новый Регион, Мартын Самусенко) – Принимать участие в тендерах на строительство атомных электростанций в России намерена одна из ведущих компаний в этой отрасли – «HEITKAMP». Накануне гости из Германии рассказали о своих планах в ходе состоявшейся в Торгово-промышленной палате РФ конференции «Современные наукоемкие технологии строительства АЭС на территории России». Немецкие строители готовы поделиться с россиянами передовыми технологиями строительства и своим ноу-хау, которые должны обеспечить надежность и безопасность строящихся АЭС.


«Сегодня рынок атомного строительства России масштабен, – отметил Генеральный директор «HEITKAMP» г-н Мюллер. – Работы хватит всем. Наша компания обладает такими технологиями, которые позволяют экономить более 20% финансовых средств (это касается, прежде всего, возведения, градирен). Мы уверены, что наши ноу-хау окажутся востребованными в России».


Компания «HEITKAMP» намерена предоставлять свои разработки и осуществлять общее руководство проектов, строить же станции будут россияне. По такому принципу немецкой компанией уже построено более 90 градирен по всему миру. Почетное место в данном списке занимает самая высокая в мире градирня с естественной тягой, установленная компанией в г.Нидераусен в 2001 году. Эта градирня высотой 200 метров была создана высококвалифицированными специалистами. Впервые на данном объекте был использован бетон с повышенной сопротивляемостью кислотной коррозии. Благодаря этому проекту компания «HEITKAMP» была занесена в «Книгу Рекордов Гинесса».


События на японской станции «Фукусима» заставили мир по-новому взглянуть на результаты технического прогресса, заново пересмотреть критерии безопасности строительства атомных станций. Сейчас нужно пересмотреть старые стандарты. Чтобы строить безопасно, качественно и экономично российским строителям вводить новые технологии, а также совершенствовать методы организации и механизации труда. И сотрудничество с коллегами из Европы может стать очень важным шагом на пути глобальной модернизации и переводе всей отрасли на новый технологический уровень.


О секретах технологии на конференции рассказал главный инженер «HEITKAMP» г-н Штраус.


«Качественное и безопасное строительство осуществляется за счет съемкой опалубки многократного использования, – пояснил он. – Именно это является ноу-хау компании. Благодаря этому достигаются высокие темпы и скорость строительства, а также снижение себестоимости работ до 20 %».


У «HEITKAMP» солидная репутация во всем мире. Кампания занимается строительством промышленных объектов уже 120 лет. Фирма принимала активное участие в строительстве практически всех АЭС в Германии. При строительстве первого в мире гидравлического реактора третьего поколения в Финляндии компания «HEITKAMP» стала единственной немецкой фирмой, которая в процессе международного тендера благодаря своим новейшим разработкам получила контракт на постройку важных зданий АЭС. Есть также солидный опыт строительства в сейсмически активных регионах (Португалии, Турции, Индии т т.д.).


Генеральный директор компании «Хайткамп Рус» Иван Ширковский считает, что сегодня экономическое развитие России напрямую связано со строительством АЭС. Он отметил, что от успешной реализации энергетической стратегии РФ до 2030 года зависит как повышение качества жизни населения России, так и укрепление внешнеэкономических позиций страны.


«Без международного партнерства построить до 2030 года 20 энергоблоков за рубежом и 39 в России проблематично. Нам необходимо активно расширять сотрудничество по изготовлению оборудования, вводить новые технологии, а также совершенствовать методы организации и механизации труда» – уверен Ширковский.


А российский рынок «HEITKAMP» не одна, а со своим надежным партнёром – компанией «HEWITECH», специализирующейся на производстве водоохладительных и водораспределительных систем. Специалисты из Европы уверены, что такое сотрудничество будет максимально успешным для воплощения самых сложных технических объектов.



Справка:


Энергетической стратегия РФ до 2030 года предусматривает ввод в 2013-2015 году 6-9 блоков, а в 2015-2022 годах еще порядка 6-9 энергоблоков и до 2030 года – окончательное введение 21-27 блоков, не считая ввода в 2015-2020 гг. еще 6 энергоблоков в Китае, Индии, Болгарии, Вьетнаме, Турции, а до 2030 года – всего 17 энергоблоков согласно подписанных договоров о намерениях с 10-ю государствами. Для сравнения, за всю историю Советского Союза было возведено около 30 блоков.


 

Оригинал (на 30/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Азаров: правительство Украины заботится о защите граждан от роста тарифов и цен

Азаров: правительство Украины заботится о защите граждан от роста тарифов и цен

Премьер-министр Украины Николай Азаров в среду на заседании правительства решил в присутствии журналистов показательно отчитать своих подчиненных за недостаточную заботу о народе...

 

Янукович пообещал США совместно "укреплять демократию"

Янукович пообещал США совместно "укреплять демократию"

Украина готова продолжать совместную работу с США по укреплению демократии, заявил Виктор Янукович в ходе телефонного разговора с американским вице-президентом Джозефом Байденом...

 

Россия превращается в огромную свалку / Мусор уже занимает территорию шести Мальт

Россия превращается в огромную свалку / Мусор уже занимает территорию шести Мальт

В России на свалках и в хранилищах накопилось уже более 80 миллиардов тонн твердых отходов. По данным специалистов, эта цифра ежегодно увеличивается на 7 млрд тонн - такие ужасающие данные привел...

 

Янукович – ГАИшникам: Что вы сделали для людей, чтобы обдирать их, как липку?

Янукович – ГАИшникам: Что вы сделали для людей, чтобы обдирать их, как липку?

Президент Украины Виктор Янукович требует немедленно пересмотреть перечень всех услуг, предоставляемых подразделениями Министерства внутренних дел, и, в частности, Государственной автомобильной...

 

Азаров обозвал пенсионную реформу «социально опасной»

Азаров обозвал пенсионную реформу «социально опасной»

Премьер Николай Азаров считает пенсионную реформу социально опасной. Об этом он сказал на международном саммите «Лидеры перемен» в Стамбуле.

 

Если бы Мельниченко сейчас прослушивал кабинет Януковича, то кроме «фени» он бы ничего толкового не услышал /Гриценко/

Если бы Мельниченко сейчас прослушивал кабинет Януковича, то кроме «фени» он бы ничего толкового не услышал /Гриценко/

Кучма ходит на допросы в прокуратуру из мести Януковича. Об этом заявил председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, председатель партии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::