Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/03/2011 18:45

Россиян начали вывозить с затопленных таиландских курортов


Российских туристов, застрявших на затопленных таиландских островах, начали вывозить из зоны бедствия на самолетах и корабле таиландских военно-морских сил. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Таиланде Андрея Дворникова.


"Мы получили информацию о том, что российские туристы, находившиеся на островах Тао и Панган, и часть тех, кто оставался на острове Самуй, уже доставлены таиландским военным кораблем в Паттайю", - сказал агентству консул.


Ранее сообщалось, что несколько кораблей военно-морских сил Таиланда, включая авианесущий крейсер "Чакри Нарыбет", осуществляют эвакуацию иностранных туристов с островов Тао и Панган.


На острове Тао ситуация была наиболее сложной. Остров Тао (Ко Тао) представляет собой гору, выступающую из моря. В силу этого вся дождевая вода, выпадающая на него, стекает потоками вниз и заполняет пляжи и территорию гостиничных комплексов, состоящих из небольших бунгало. По сведениям СМИ, остров Тао был для военных моряков приоритетным, так как там находились более тысячи туристов и местных жителей, которых надо было эвакуировать.


На Тао и на близлежащем острове Панган находились несколько граждан России. Они были доставлены в Паттайю вместе с туристами из других стран. Кроме того, возобновилось и воздушное сообщение с островом Самуи, на котором к началу дня в среду находились более 600 россиян, желавших выехать на материк.


"Находящиеся в аэропорту острова Самуй россияне отправили сегодня вечером смс-сообщение на один из посольских мобильных телефонов. В сообщении говорится, что аэропорт уже открыт для вылета, и самолеты начиная со второй половины дня в среду вылетают почти точно по расписанию", - сообщил Дворников.


Выехать с острова российские и другие туристы не могли около двух суток, так как из-за почти пятиметровых волн, сильного ветра и дождя, с островом было полностью закрыто паромное и авиационное сообщение.


Между тем в связи со стихийным бедствием МИД РФ рекомендует россиянам не посещать острова Самуй, Панган и Тау в Таиланде, сообщает сайт министерства. "Ряд районов этих островов подтоплены, нарушены работа аэропорта на острове Самуй и паромное сообщение между островами и материком, имеются перебои с подачей электроэнергии и воды. Таиландские власти принимают меры по вывозу иностранных граждан с островов", - говорится в сообщении.


В связи с наводнением, произошедшим 28 марта, зоной стихийного бедствия объявлены провинции Чумпхон, Сурат Тани, Накхонситаммарт, Панган, Краби, Транг. На острове Самуй - ситуация крайне сложная. По данным СМИ, город Самуй (административный центр острова), полностью залит водой, доходящей местами до уровня половины первых этажей зданий. Уровень воды на пляжах Чавенг, Ламаи, Бопут достигает 1,5 метров. В некоторых районах острова полностью отключена электроэнергия, нет пресной воды.


Число погибших от наводнений и селевых потоков в Таиланде достигло в среду 11 человек, утром в среду объявлены пропавшими без вести еще 10 человек. В южных провинциях Таиланда более миллиона человек пострадали от наводнения, оползней и схода селевых потоков.


 

Оригинал (на 30/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На злосчастной «Фукусиме» снова повалил дым. Неполадку быстренько устранили

На злосчастной «Фукусиме» снова повалил дым. Неполадку быстренько устранили

В машинном зале первого энергоблока аварийной АЭС «Фукусима-1» произошло задымление. После проведения противопожарных мероприятий задымление прекратилось.

 

В центре Триполи прогремели несколько сильных взрывов. Каддафи призывает воевать до последней капли крови

В центре Триполи прогремели несколько сильных взрывов. Каддафи призывает воевать до последней капли крови

В центре Триполи в среду, 23 марта, на рассвете вновь прогремели несколько сильных взрывов. Однако на этот раз батареи ливийских ПВО молчат, утверждают местные жители.

 

Эксперты пророчат атомные аварии в Китае

Эксперты пророчат атомные аварии в Китае

Американские эксперты не исключают, что вслед за Японией проблемы с ядерными объектами могут возникнуть в Китае. Их российские коллеги не разделяют подобной озабоченности и парируют: все АЭС – это...

 

МИД РФ удивился амнистии похитителей Антона Салонена

МИД РФ удивился амнистии похитителей Антона Салонена

МИД РФ выразил недоумение по поводу решения прокуратуры Финляндии освободить от ответственности Пааво Салонена, который вывез из России своего сына Антона втайне от его матери. "Удивительно слышать...

 

Игорь Дмитриев: Менделеев впервые получил чистый спирт

Игорь Дмитриев: Менделеев впервые получил чистый спирт

«Менделеев был Василием Ивановичем русской науки. О нем еще при жизни ходило очень много анекдотов и слухов самых разных», - рассказал газете ВЗГЛЯД директор музея-архива Менделеева Игорь Дмитриев....

 

В индонезийском аэропорту обнаружили 40 контрабандных питонов

В индонезийском аэропорту обнаружили 40 контрабандных питонов

Сотрудники индонезийской таможни предотвратили попытку контрабандой вывезти из страны 40 питонов. Змеи, которым были введены усыпляющие препараты, были обнаружены в багаже двух жителей Кувейта,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::