Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/03/2011 20:40

За жесткую посадку Ту-204 пилотам дали условный срок

За жесткую посадку Ту-204 пилотам дали условный срок Пилоты самолета Ту-204, аварийно севшего год назад в лесополосе возле аэропорта Домодедово, признаны виновными в нарушении правил безопасности. Суд назначил им год лишения свободы условно и запретил летать до окончания срока действия приговора. Дело рассматривалось в особом порядке, поскольку пилоты согласились с предъявленными обвинениями. Городской суд подмосковного Домодедово огласил в среду приговор по уголовному делу об аварийной посадке самолета Ту-204, не дотянувшего километр до взлетно-посадочной полосы в марте прошлого года.
В рамках возбужденного по факту летного происшествия уголовного дела по ч. 1 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта») ответственность за случившееся была возложена на двух пилотов воздушного судна. Суд признал их виновными и приговорил к году лишения свободы условно.
«34-летний Александр Косяков и 36-летний Алексей Михайловский признаны виновными в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью. Им назначено наказание в виде 1 года заключения условно с испытательным сроком 2 года», – цитирует ИТАР-ТАСС текст приговора.
Так как подсудимые полностью признали свою вину, дело слушалось в особом порядке, который предусматривает наказание не более двух третей от максимально предусмотренного законом срока.
Согласно приговору, осужденным также запрещено заниматься профессиональной деятельностью в течение одного года после окончания действия приговора.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в марте прошлого года один из бортов компании «Авиастар-Ту» дважды за сутки попал в летное происшествие. Однако если в результате экстренной посадки в Домодедово, произошедшей, 21 марта, обошлось без пострадавших, то приземление Ту-204 следующим утром оказалось куда более жестким. Самолет не дотянул до Домодедово около километра и сел в лесополосе.
Расследованием обстоятельств и причин авиационного происшествия занялась специально сформированная комиссия из представителей Межгосударственного авиационного комитета (МАК), Федерального агентства воздушного транспорта и других федеральных органов исполнительной власти.
Самолет Ту-204 следовал рейсом Хургада (Египет) – Москва без пассажиров. Однако в результате ЧП шесть членов экипажа Ту-204 - пять бортпроводников и один техник - получили повреждения различной степени тяжести. Выступая во время прений на судебном заседании, пятеро потерпевших (один не смог явиться в суд) ходатайствовали у судьи прекратить уголовное дело в отношении летчиков в связи с примирением сторон. Также они просили не запрещать подсудимым заниматься профессиональной деятельностью в течение трех лет.
После второго происшествия в «Авиастар-Ту» заявили, что они не связаны между собой. «Нельзя увязывать оба случая. Надо разбираться: может быть, виноват аэродром, может быть, летчики приняли неправильное решение, не попали на аэродром и не увидели его из-за плохих погодных условий. Поэтому не надо торопиться с выводами о технической неисправности самолета», – сказал представитель авиакомпании. Тем не менее, Росавиация запретила «Авиастар-Ту» оказывать услуги по перевозке пассажиров.
В обвинительном заключении говорится, что при заходе на посадку в аэропорт Домодедово на высоте 4200 метров у самолета отключилась система автоматического управления. Летчики переключились на ручной режим и продолжили снижение, тогда как по правилам они должны были зайти на второй круг и уведомить диспетчера аэропорта об отключении автопилота. Также летчики, как сказано в обвинительном заключении, не учли плохую видимость в районе аэропорта.
«Нарушение этих правил привело к преждевременному снижению самолета, в результате чего судно столкнулось с деревьями, не долетев до взлетно-посадочной полосы», – заявил в суде прокурор Михаил Бурнашев, сообщает РИА «Новости»

 

Оригинал (на 30/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Силы Каддафи выбили повстанцев из крупных городов

Силы Каддафи выбили повстанцев из крупных городов

Правительственные войска в Ливии отбросили повстанцев на 160 километров к востоку от Сирта. Силы Муаммара Каддафи подвергли революционеров массированным обстрелам с применением реактивной...

 

Число погибших при землетрясении в Японии достигло 10 тысяч

Число погибших при землетрясении в Японии достигло 10 тысяч

Погибшими в результате землетрясения и цунами в Японии признаны около 10 тысяч человек. Такие данные приводятся в пятницу, 25 марта. Пропавшими без вести считаются 17541 человек. 250 тысяч человек...

 

Ситуация в Японии обостряется. Уровень радиации зашкаливает

Ситуация в Японии обостряется. Уровень радиации зашкаливает

Уровень радиоактивности на втором блоке АЭС «Фукусима-1» в Японии достиг максимальных показателей с момента землетрясения, которое повредило станцию, сообщает японское агентство ядерной безопасности.

 

СМИ сообщили о гибели одного из сыновей Каддафи

СМИ сообщили о гибели одного из сыновей Каддафи

Один из сыновей ливийского лидера Муаммара Каддафи погиб в Триполи. Как сообщает алжирская газета "Шурук", которая ссылается на ливийских повстанцев, Хамис Каддафи скончался вскоре после того, как...

 

«Стучите», товарищи. Facebook объявляет «охоту» на самоубийц

«Стучите», товарищи. Facebook объявляет «охоту» на самоубийц

В социальной сети Facebook появилась специальная форма связи для сбора сообщений о потенциальных самоубийцах, которые являются пользователями Facebook.

 

Сумоист-марафонец собрался переплыть Ла-Манш

Сумоист-марафонец собрался переплыть Ла-Манш

Американский сумоист Келли Гнейтинг, который недавно пробежал марафонскую дистанцию и таким образом попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый тяжелый участник подобного забега, намерен установить...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::