Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
30/03/2011 13:12

В Подмосковье мать ищет виновных в гибели сына-солдата / "Придешь из "увала", я тебя буду убивать", - предупреждал погибшего лейтенант

В Подмосковье мать ищет виновных в гибели сына-солдата / "Придешь из "увала", я тебя буду убивать", - предупреждал погибшего лейтенант Москва, Март 30 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – В Подмосковье повесился 22-летний военнослужащий Алексей Буланов, призванный в армию 4 декабря 2010 года. Мать погибшего уверена – сына убили, а затем инсценировали суицид, или довели до самоубийства. С просьбой о помощи женщина обратилась в Фонд «Право матери».


По ее словам, сын был призван в войсковую часть №61392 в подмосковных Луковицах из Рязанской области. Командир взвода трижды отпускал солдата на увольнение, однако требовал мзду. Так, сначала он велел Буланову привезти из дома две бутылки водки, закуску и 500 рублей, затем – 10 пачек ксероксной бумаги и игровую приставку «Сега».


Из последнего увольнения Алексей должен был вернуться с 15 кг. белой краски, тремя пачками ксероксной бумаги и лычками старослужащим. Из-за отсутствия денег Буланов и раньше выполнял подобные «приказы» лишь частично, однако на этот раз средств не было ни у матери солдата, ни у девушки – они не смогли приобрести необходимые вещи.


«Когда я провожала сына в часть, он постоянно в машине твердил: «Теперь мне хана». 19 и 20 марта 2011 года я видела, что на сыне не было лица, он был молчалив, задумчив. Я спросила его, что случилось. Он ответил, что перед увольнением лейтенант У. сказал ему «придешь из «увала», я тебя буду убивать»», – рассказала мать погибшего.


22 марта заместитель командира бригады по воспитательной работе сообщил женщине, что Алексей Буланов повесился. Мать намерена добиваться расследования гибели сына.


Как сообщал «Новый Регион», в армейской среде в последнее время совершается все больше насильственных преступлений – только в 2010 году их количество в войсках увеличилось на 16%. Тысячи военнослужащих пострадали от насилия, десятки получи тяжкие увечья, есть погибшие. Именно неуставные отношения часто приводят к уклонению от службы и даже самоубиуйствам.
По данным Главной военной прокуратуры, наиболее неблагополучная обстановка сложилась в соединениях и воинских частях Центрального военного округа, где отмечается почти двукратных рост неуставных правонарушений, а также в Восточном и Западном военных округах, отдельных подразделениях пограничных органов и внутренних войск МВД РФ.


Только за первые два месяца этого года в войсках зарегистрировано свыше 500 насильственных преступлений, в результате которых более 20 военнослужащих получили тяжкие увечья, двое погибли.


Как показали проверки – меняется мотивация и другие критерии правонарушений. К примеру, в прошлом году каждое десятое преступление совершалось из корыстных побуждений, количество вымогательств денег и другого имущества увеличилось почти в полтора раза.


 

Оригинал (на 30/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Ленинском и Тракторозаводском районах Челябинска проживает больше всего ВИЧ-инфицированных

В Ленинском и Тракторозаводском районах Челябинска проживает больше всего ВИЧ-инфицированных

В Челябинске Ленинский и Таркторозаводский районы лидируют по числу ВИЧ-инфицированных жителей. Как передает корреспондент "Нового Региона", в 2010 году в Челябинске на учет с диагнозом ВИЧ впервые...

 

Пляжи Пхукета остались без спасателей

Пляжи Пхукета остались без спасателей

Профессиональные спасатели покидают пхукетские пляжи. Это связано с тем, что истекает срок действия контракта, который заключили власти острова и Клуб спасателей Пхукета...

 

Наводнение в Таиланде: МИД России рекомендует русским туристам отказаться от поездок на тайские курорты

Наводнение в Таиланде: МИД России рекомендует русским туристам отказаться от поездок на тайские курорты

В результате начавшихся в ночь на 28 марта проливных дождей и сильного шторма в южной части Сиамского залива в сложной ситуации оказались находящиеся на островах Самуи, Панган и Тау жители Таиланда...

 

В Еманжелинском районе ухудшается ситуация по бешенству

В Еманжелинском районе ухудшается ситуация по бешенству

В Еманжелинском районе растет количество населенных пунктов, неблагополучных по бешенству. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе администрации Еманжелинского района, после станции Таянды в...

 

В Тирасполе в результате ДТП пострадал пассажир такси [x]

В Тирасполе в результате ДТП пострадал пассажир такси [x]

В Тирасполе пассажир такси пострадал в результате ДТП, которое совершил водитель нанятого им автомобиля...

 

"Чернобыльцы" Приднестровья на встрече с руководством партии "Обновление" обсудили возможность решения насущных проблем

"Чернобыльцы" Приднестровья на встрече с руководством партии "Обновление" обсудили возможность решения насущных проблем

Ликвидаторы чернобыльской аварии, проживающие в Приднестровье, встретились сегодня с руководителями Республиканской партии "Обновление", представляющей большинство депутатов Верховного Совета ПМР...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::