Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/03/2011 14:35

В районе «Фукусимы» найдены тысячи радиоактивных трупов. Выжившие становятся изгоями

В районе «Фукусимы» найдены тысячи радиоактивных трупов. Выжившие становятся изгоями Японское правительство пока не планирует еще больше расширять «зону отчуждения» вокруг АЭС, однако стоит напомнить, что оно довольно длительное время так же не хотело увеличивать ее с изначальных 20 до 30 километров. Решение об этом, тем не менее, было принято 25 марта.

Представитель Агентства по ядерной безопасности Японии Хидехико Нисияма сообщил, что 30-километровую зону уже покинули почти все жители - остались лишь около сотни человек. При этом вынужденные переселенцы столкнулись с новой проблемой - временные убежища и больницы отказываются принимать из опасений, что они могут распространить радиацию. Теперь от них требуют справок о том, что они не подверглись воздействию радиации, пишет NEWSru.com.

Как рассказал 49-летний Такаюки Окамура, в одной из больниц Фукусимы отказались лечить от кожной сыпи его восьмилетнюю дочь, и это стало для родителей настоящим шоком. Еще до того, как зона опасности вокруг станции была расширена до 30 километров, семья решила покинуть свой дом, расположенный на расстоянии 28 километров от АЭС. Теперь они живут во временном убежище и боятся, что их могут просто выкинуть на улицу.

Эксперты медицины на западе осуждают подобное поведение японских коллег, поясняя, что радиация может распространиться от зараженной одежды и обуви, но чтобы этого не случилось достаточно просто избавиться от этих вещей перед приемом пациентов.

С подобной «дискриминацией» в свое время сталкивались люди, пережившие атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки в 1945 году. Общество буквально превращало их в изгоев - им отказывали в сдаче жилья, приеме на работу и даже в регистрации брака.

Одновременно японская полиция столкнулась с проблемой вывоза тел погибших в результате стихии жителей ряда районов на северо-востоке острова Хонсю. В прилегающих к аварийной АЭС населенных пунктах за последние несколько суток было обнаружено около тысячи погибших.

Сначала планировалось вывезти тела за пределы «зоны отчуждения» для опознания и передачи властям и родственникам, но от этих мероприятий пришлось временно отказаться из-за зафиксированных на них высоких доз облучения.

Возникли трудности и с подбором мест для захоронения погибших, найденных в зоне высокой радиации. В полиции опасаются возможности «вторичного заражения» и намерены в контакте с медиками и экспертами определить новую тактику для решения ряда серьезных проблем, включая анализ ДНК и проведение дезактивации.

Как сообщило Главное полицейское управление, число погибших и пропавших без вести в результате страшного стихийного бедствия превысило 27,6 тысячи человек. Число подтвержденных жертв составляет 11417, без вести пропавших - 16273. Больше всего погибших и раненых зарегистрировано в префектурах Мияги, Фукусима и Иватэ, на которые пришелся основной удар стихии.

 

Оригинал (на 31/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Изменивший подруге британец покаялся перед всем городом

Изменивший подруге британец покаялся перед всем городом

Житель Великобритании Джо Пейдж решил извиниться перед своей возлюбленной за измену с помощью специально изготовленного двустороннего рекламного щита, который крепится на плечах. Молодой человек...

 

Только этого не хватало. Японцы могут остаться без электричества

Только этого не хватало. Японцы могут остаться без электричества

Министр экономики, промышленности и торговли Японии Банри Каиэда предупредил сограждан о возможности крупномасштабного отключения электроэнергии в Токио и прилегающих к столице районах сегодня...

 

Только не это. На «Фукусиме-1» может повториться одна из крупнейших аварий в мире

Только не это. На «Фукусиме-1» может повториться одна из крупнейших аварий в мире

Ситуация на японской АЭС «Фукусима-1» может привести к аварии, подобной случившейся на АЭС «Тримайл-Айленд» (США) в 1979 году, сказал эксперт в атомной отрасли, главный редактор информационного...

 

Командовать войсками НАТО в Ливии будет канадский генерал

Командовать войсками НАТО в Ливии будет канадский генерал

Командовать военной операцией НАТО в Ливии будет канадский генерал-лейтенант Шарль Бушар, объявил глава Минобороны Канады Питер Маккей в пятницу, 25 марта. Шарль Бушар ранее занимал пост...

 

Над «Фукусимой» снова поднялся тревожный белый дым. Видимо, дела там совсем плохи

Над «Фукусимой» снова поднялся тревожный белый дым. Видимо, дела там совсем плохи

Столбы белого дыма снова поднялись над вторым и третьим энергоблоками аварийной японской АЭС «Фукусима». Уровень радиации в 20-километровой зоне вокруг станции превышает норму в 1600 раз. Такие...

 

Верные солдаты Каддафи отстояли родной город своего повелителя

Верные солдаты Каддафи отстояли родной город своего повелителя

Войска, лояльные полковнику Муаммару Каддафи, остановили продвижение ливийских повстанцев на запад в 140 километрах от Сирта.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::