Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/03/2011 14:40

Швейцарские атомщики в отместку за "Фукусиму" получили "бомбу в конверте" - двое раненых


Взрыв прогремел в четверг в офисе швейцарской Федерации операторов атомных электростанций (Swissnuclear), расположенной в городе Ольтен. Сдетонировало письмо со взрывчатым веществом. Пострадали две сотрудницы: они были госпитализированы с поверхностными ожогами и повреждениями слуха, передает Reuters.


Ранения получили сотрудницы, открывшие письмо во время разбора утренней почты около 8:00 (10:00 по московскому времени), сообщает ИТАР-ТАСС. "Опасности для жизни людей нет", - сказала агентству по телефону пресс-секретарь полиции кантона Золотурн Талия Швайцер.


Полиция оцепила здание, на месте происшествия работают следователи. Состав "корреспонденции", полученной физиками, и другие детали ЧП не сообщаются.


По данным Reuters, пока полиции не известно, кто отправил письмо. В настоящий момент никто не взял на себя ответственности за этот акт устрашения. Однако в свете последних событий в Японии, где сильное землетрясение привело к аварии на АЭС "Фукусима-1", не исключается политическая подоплека.


После аварии на "Фукусиме-1" многие эксперты стали скептически оценивать как перспективы развития атомной энергетики, так и исследования в этой области в целом, отмечает РИА "Новости". Как дает понять Reuters, кто-то решил припугнуть атомное лобби.


Ранее в этом месяце власти Швейцарии "заморозили" вопрос о строительстве трех новых атомных электростанций, которое планировалось начать в 2012 году. Они настаивают, что после происшествия в Японии нормы безопасности в отрасли должны быть пересмотрены.


В настоящее время в Швейцарии действуют пять атомных реакторов, они обеспечивают 39% от всей вырабатываемой в стране электроэнергии. Если до аварии на японской АЭС 51,2% швейцарцев выступали за строительство новой АЭС на территории страны, то сегодня 74% населения отказываются поддерживать эти планы. При этом 87% говорят о том, что атомная энергия должна вовсе перестать использоваться в Конфедерации.


 

Оригинал (на 31/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Австралии покончил с собой пятый за полгода беженец

В Австралии покончил с собой пятый за полгода беженец

В Австралии покончил с собой афганец, который не дождался ответа на запрос об убежище. Это самоубийство стало пятым в австралийских центрах временного содержания нелегалов за последние полгода....

 

Силы коалиции нанесли авиаудар по родному городу Каддафи

Силы коалиции нанесли авиаудар по родному городу Каддафи

Сирт, родной город ливийского лидера Муаммара Каддафи, а также столица Ливии Триполи подверглись авиаударам сил международной коалиции. Об этом сообщает государственное телевидение страны. В обоих...

 

Цирк Никулина досрочно вернется из Японии

Цирк Никулина досрочно вернется из Японии

Московский цирк Никулина принял решение эвакуировать своих сотрудников, которые с начала февраля находятся на гастролях в Японии. Выступления должны были продолжаться до 21 марта, однако были...

 

Глава СК Подмосковья может стать фигурантом уголовного дела

Глава СК Подмосковья может стать фигурантом уголовного дела

Генпрокуратура в четверг «нанесла ответный удар» СК РФ: в ответ на огласку подозрений в отношении сына главы ведомства Юрия Чайки она обнародовала требование проверить руководителя подмосковного СК...

 

На втором блоке АЭС «Фукусима» полностью остановилась система охлаждения. Твиттер-трансляция с места событий в Японии

На втором блоке АЭС «Фукусима» полностью остановилась система охлаждения. Твиттер-трансляция с места событий в Японии

«Фразе» удалось найти в социальной сети Twitter записи пользователя под ником Dzimitori, который описывает все, что на данный момент происходит в Японии. (Новости даны в хронологическом порядке).

 

Двое сотрудников "Фукусимы-1" госпитализированы из-за облучения

Двое сотрудников "Фукусимы-1" госпитализированы из-за облучения

В Японии госпитализированы двое сотрудников аварийной АЭС "Фукусима-1", участвовавшие в восстановительных работах. Сообщается, что во время прокладки подземного кабеля на территории третьего...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::