Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/04/2011 11:03

На Южном Урале возродят старые и разработают новые туристические маршруты / В Сатке "раскопали" легенду о Пугачеве, а Троицк хотят сделать родиной Крылова

На Южном Урале возродят старые и разработают новые туристические маршруты / В Сатке "раскопали" легенду о Пугачеве, а Троицк хотят сделать родиной Крылова Челябинск, Апрель 01 (Новый Регион, Алла Александрова) – Южноуральские власти предлагают возрождать забытые и развивать новые туристические маршруты. озвучил первый вице-губернатор Олег Грачев на всероссийской научно-практической конференции «Духовные аспекты национальной безопасности России», проходившей в Челябинске.


Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Челябинской области, по мнению Грачева, существует прямая связь между национальной безопасностью и местным туризмом: «Что толку рассуждать о толерантности, об уважении к сверстникам других национальностей, уважении к другим культурам, любви к Родине, если подросток не знает своей культуры. Чем славен его родной край? Просто не знает, где он живет. Настала пора оглянуться назад и восстановить все доброе, что было в советское время», – заявил первый вице-губернатор.


По его словам, первым шагом в этом направлении может стать развитие направления семейного туризма – знакомство родителей, детей, педагогов с достопримечательностями Челябинской области и всего Уральского региона.


«Не все знают, что, например, в Троицке похоронен известный исламский просветитель Зейнулла Расулев, почитаемый мусульманами далеко за пределами России. А кто из взрослых слышал о Евдокии Чудиновской, похороненной в селе Чудиново Октябрьского района, к которой стекаются паломники со всей России, стран дальнего и ближнего зарубежья», – продолжает Олег Грачев.


Отметим, в настоящее время разрабатывается программа развития туристкой и рекреационной деятельности в Челябинской области. Предполагается, что она привлечет не только узких специалистов в области туризма, но и энтузиастов – краеведов и педагогов.


Между тем, на местах продолжают изыскивать новые исторические факты, которые могли бы привлечь туристов. Например, в Сатке местные краеведы предлагают обратить внимание на Пьяную гору. По народному преданию, ее название связано с событиями Крестьянской войны 1773-1775 годов. В конце мая – начале июня 1774 года в саткинском заводе находилась главная повстанческая армия во главе с Емельяном Пугачевым. По преданию, на Пьяной горе состоялась знаковая встреча Пугачева с предводителем башкирских повстанцев Салаватом Юлаевым. Они договорились о совместной борьбе с наступающими войсками полковника Михельсона. В ознаменование этой встречи состоялся пир.


А в Троицке пытаются связать старинный город с именем известного русского баснописца.


Как уже сообщал «Новый Регион», краевед из Троицка Павел Хрипко в результате многолетних исследований пришел к выводу, что его родной город вполне может считаться местом рождения известного русского баснописца Ивана Крылова. Пока получить официальное научное подтверждение данного предположения ему не удается, но любитель истории не отчаивается и продолжает свое исследование. По словам Хрипко, в случае, если ему удастся доказать, что местом рождения Ивана Крылова был именно Троицк, в городе будет открыт бульвар и памятник известному баснописцу. «Очень хочется, чтобы Троицк стал меккой для паломничества любителей творчества Ивана Крылова», – заявил троицкий краевед. Между тем, сами троичане абсолютно уверены, что Крылов именно из этих мест.


 

Оригинал (на 01/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Анджелина Джоли чуть не погибла от рук ливийских мятежников

Анджелина Джоли чуть не погибла от рук ливийских мятежников

Одна из самых знаменитых актрис Голливуда Анджелина Джоли посетила лагерь ливийских беженцев на границе между Ливией и Тунисом в качестве посла доброй воли ООН. Жизнь звезды, уже привыкшей к...

 

Представители Приднестровья вошли в число финалистов международного творческого конкурса "Первый в космосе"

Представители Приднестровья вошли в число финалистов международного творческого конкурса "Первый в космосе"

Сегодня в Мемориальном музее космонавтики в Москве состоялась торжественная церемония подведения итогов международной акции "Первый в космосе", посвященной 50-летию полета в космос Юрия Гагарина...

 

В Тирасполе открылась выставка картин в технике батик

В Тирасполе открылась выставка картин в технике батик

В тираспольском офисе Миссии ОБСЕ в РМ сегодня открылась выставка приднестровской художницы Маргариты Хилинской, которая работает в технике батик...

 

Скончался известный актер и режиссер Михаил Козаков

Скончался известный актер и режиссер Михаил Козаков

Актер и режиссер Михаил Козаков скончался после продолжительной болезни. Козакову было 76 лет. О смерти актера сообщил Олег Басилашвили. Где и когда умер актер и режиссер, не сообщается.

 

В Киеве пройдет фестиваль подводных картин "Серебряная Акула"

В Киеве пройдет фестиваль подводных картин "Серебряная Акула"

Вниманию зрителей будут представлены уникальная фотовыставка и конкурсная программа кинофильмов, отснятых профессионалами и любителями под водой от Белого Моря до Антарктиды...

 

Шоу «Холостяк»: смерть интриги силами самого СТБ

Шоу «Холостяк»: смерть интриги силами самого СТБ

Ну, что за колхоз, все-таки, наши отдельные тележурналисты, ну как все-таки они падки на выбалтывание даже самых сокровенных тайн и новостей. Ну, не могут они долго хранить знание.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::