Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/04/2011 10:33

Немцы попросили не выставлять чучело медведя Кнута в музее

Несколько тысяч жителей Германии выступили категорически против превращения тела белого медведя Кнута в чучело. Поклонники медведя намерены провести у входа в зоопарк акцию протеста в связи с решением выставить медведя в берлинском Музее естественной истории, сообщает Agence France-Presse .

Решение передать тело Кнута специалистам по изготовлению чучел было принято руководством зоопарка немецкой столицы несколько дней назад. По словам представителей зоопарка, чучело в привычном понимании этого слова из Кнута делать не будут: для создания экспоната будет использована пластиковая основа-копия тела животного и его мех.

В зоопарке также отметили, что тела всех животных, которые умирают в парке, передают ученым, чтобы те могли проводить исследования. "Если мы кремируем Кнута или похороним его в гробу, никому от этого не будет никакой пользы. Если люди не хотят видеть чучело медведя, никто не заставляет их идти в музей и смотреть на него", - подчеркнул представитель зоопарка, также добавивший, что на решении администрации учреждения не могут повлиять никакие акции протеста.

Тем временем поклонники Кнута и защитники животных начали сбор подписей против того, чтобы Кнут был выставлен в музее. Агентство указывает, что, по данным немецкого издания BZ, 73 процента жителей Берлина выступают против решения зоопарка. Большинство берлинцев считают, что Кнут должен быть кремирован.

Кнут, бывший любимцем публики, умер в зоопарке Берлина 19 марта в возрасте четырех лет и трех месяцев. По предварительным данным, причиной смерти медведя стало нарушение в работе головного мозга животного. Существует версия, что Кнут скончался в результате эпилепсии, унаследованной им от его отца, белого медведя Ларса. Некоторые полагают, что знаменитый белый медведь умер в результате стресса от повышенного внимания.

В зоопарке пообещали, что окончательные официальные выводы о причинах смерти Кнута будут озвучены на пресс-конференции в пятницу, 1 апреля.

 

Оригинал (на 01/04/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Почему поджигают имущество подмосковных чиновников

Почему поджигают имущество подмосковных чиновников

Правоохранительные органы выясняют причины пожаров, в результате которых сгорели дом главы Ступинского района и гараж замглавы города Шатуры. По предварительной версии, в обоих случаях речь идет о...

 

Арестован лидер австрийских экстремистов

Арестован лидер австрийских экстремистов

Известный австрийский ультраправый экстремист Готтфрид Кюссель был арестован в Вене. Об этом сообщает австрийская телерадиокомпания Oesterreichische Rundfunk.

 

В Кот-д'Ивуаре погибла работавшая на ООН шведка

В Кот-д'Ивуаре погибла работавшая на ООН шведка

Шведская сотрудница ООН погибла в городе Абиджан, финансовой столице Кот-д'Ивуара, где уже несколько дней идут ожесточенные бои. По словам представителей министерства иностранных дел Швеции,...

 

Генсек ООН обрадовался увольнению Полторанина

Генсек ООН обрадовался увольнению Полторанина

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поблагодарил российские власти за увольнение пресс-секретаря ФМС Константина Полторанина, позволившего себе расистское высказывание. Свое заявление Пан Ги Мун...

 

Йемен. На улицы города Таиз вышли 100 тысяч протестующих

Йемен. На улицы города Таиз вышли 100 тысяч протестующих

Около ста тысяч человек вышли 9 апреля на акцию протеста в йеменском городе Таиз. Многотысячные митинги и шествия состоялись и в других городах по всему Йемену.

 

Китайские защитники животных спасли сотни собак от поедания

Китайские защитники животных спасли сотни собак от поедания

Китайские защитники животных спасли несколько сотен собак, которых везли в рестораны, где подают блюда из собачьего мяса. Автомобилист, заметивший на дороге грузовик с собаками, собрал через...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::