Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/04/2011 15:58

Коллеги защитили милиционера-матерщинника

Коллеги защитили милиционера-матерщинника «По непроверенной информации, должность начальника отделения в Москве стоит до трехсот тысяч долларов». Так эксперты объясняют нежелание вышестоящих начальников увольнять своих подчиненных, уличенных в мате на рабочем месте. Начальник ГУВД Москвы ранее обещал отправить всех матерщинников в кинологическую службу. Служебная проверка проходит в ОВД по Даниловскому району Москвы в связи с появлением аудиозаписи с нецензурной бранью руководителя отдела, заявил начальник УВД Южного округа Александр Подольный, передает «Интерфакс».
На брифинге в пятницу он отметил, что некоторое время назад ряд СМИ опубликовали аудиозапись, которая была выложена, в том числе, на сайте профсоюза работников правоохранительных органов Москвы, на которой слышна нецензурная брань нынешнего начальника ОВД Даниловского района Алексея Марьянского.
«По данному факту была организована служебная проверка. Факт имел место год назад. Алексей Марьянский при подведении итогов работы участковых выразился нецензурной бранью. Сегодня мы обсудили этот вопрос на совещании в УВД, мною предупреждены руководители о недопустимости оскорблений и нецензурной брани в адрес сотрудников», заявил Подольный. Он отметил, что аудиофайл попал в Интернет «благодаря» одному из семи участковых, присутствовавших на том совещании.
При этом начальник УВД отметил, что Марьянский в любом случае не подпадает под взыскание согласно Трудовому кодексу, так как с момента инцидента прошло более года. «Проверка еще не завершена. Мы установим, кто из сотрудников выложил запись», добавил Александр Подольный. Он заявил, что полгода назад Алексей Марьянский был назначен на нынешнюю должность, а до этого возглавлял службу участковых уполномоченных ОВД Даниловского района, в котором работает более 15 лет.
Глава УВД отметил, что будет ходатайствовать перед начальником ГУВД Москвы Владимиром Колокольцевым о сохранении Марьянского на посту начальника ОВД Даниловского района. Подольный квалифицировал Марьянского как профессионала, кроме того, в защиту начальника поставили подписи и сотрудники этого отдела внутренних дел.
В свою очередь сам Алексей Марьянский заявил журналистам, что не собирается отрицать факт нецензурной брани, однако подчеркнул, что никого не оскорблял. «Сам факт отрицать не буду. Для меня как начальника неприятен сам факт обсуждения. При общении с сотрудниками я никогда не допускал оскорблений в их адрес, никого не унижал», подчеркнул Марьянский.
Один из участковых уполномоченных Артем Хомич, подчиненный Марьянского, заявил, что не имеет отношения к записи и не знает, кто мог ее выложить в Интернет. «Под руководством этого человека я работаю пять лет, никогда не слышал от него ни одного плохого слова, он четко ставит задачи, очень грамотно относится к служебным обязанностям», рассказал Хомич журналистам.

С утверждениями Хомича трудно не согласиться, задачи Марьянский действительно ставит предельно четко.

Марьянский: За три дня Вы написали один рапорт! Почему Вы ко мне не подошли? Сказали: Алексей Игоревич, у меня есть материал, я не могу его сделать! Что Вы мне предлагаете, Хомич? Завтра приедет Подольный! Ваши предложения?

Хомич: Я пытаюсь Вам объяснить...

Марьянский: (перебивая) Не надо! Я говорю: Ваши предложения?

Хомич: У меня нет предложений.

Марьянский: Все. Сегодня уже нет, три часа, пол-четвертого. Через 30 минут, через час рабочий день заканчивается у других людей. Ну и? В прокуратуре заканчивается, субботу-воскресенье они не работают. Дальше что ты предлагаешь, Артем? Почему, бл.дь, я должен с голой жопой сидеть все выходные, завтра Подольный приезжает! На х.й мне это надо? Я с тобой сегодня с утра разговаривал. Ну и? Тебе это, видно, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Я тебя еще за тот материал накажу!

Хомич: Алексей Игоревич, ну...

Марьянский: Ну чё мне с ним делать, Артем, придумай, бл.дь! Я не могу! А ты придумай! Ты придумай! Если ты накосячил, придумай, как это исправить! Придумывай! Посоветуйся со старыми товарищами! Я его в жопу себе должен засунуть? И сидеть на нем? Закрой материал! Ты не знаешь, как? А я почему должен знать?!

Вот   только процитированная запись Марьянского датирована на сайте профсоюза милиции Москвы 21 января 2011 года, то есть совсем не «более года назад», как утверждает руководство УВД по ЮАО Москвы. Данную информацию газете ВЗГЛЯД подтвердил председатель Координационного совета профсоюза милиции Москвы и области Михаил Пашкин: «По сути, распоряжение начальника ГУВД саботируется. Подольный лукавит – на одну запись он обратил внимание, а на вторую нет. Они говорят, что это было год назад – действительно, в этом случае наказать нельзя. По положению о службе нельзя наказывать, если прошло полгода. Но эта запись датируется январем этого года. Посмотрим, как Колокольцев на это отреагирует», комментирует эксперт. «Возможно, Подольный пользуется поддержкой кого-то из ГУВД, либо хочет ввести начальство в заблуждение. Для него важнее, «кто слил», чем разобраться по сути», добавляет представитель профсоюза.

Намекнул Пашкин и о возможных причинах, по которым Марьянский рьяно держится за свою должность. «По непроверенной информации, должность начальника отделения в Москве стоит от ста до трехсот тысяч долларов, особенно во многих «прибыльных» отделениях, где есть рынки или супермаркеты на территориях, рассказал представитель профсоюза газете ВЗГЛЯД. А в некоторых районах, например в ОВД «Бутырское», неоткуда денег брать – туда никто не идет и там должность «бесплатная», пояснил Михаил Пашкин. Напомним, на территории Даниловского района находится крупный Даниловский рынок.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в середине февраля глава московской милиции Владимир Колокольцев назвал недопустимым использование нецензурной брани в разговоре милицейских начальников с подчиненными. «Я считаю, что такие вещи просто недопустимы», заявил начальник ГУВД Москвы на встрече с личным составом служб и подразделений московской милиции, передавало РИА «Новости».
Колокольцев пообещал, что «руководители, которые неправильно строят отношения с сотрудниками, допуская при этом нецензурную брань, будут переведены в другие подразделения. Например, в кинологическую службу, которую планируется расширять, может, с собаками им будет легче найти общий язык при использовании «крепких выражений», отметил руководитель ГУВД столицы.
Колокольцев подчеркнул, что руководители служб и подразделений московской милиции «ни при каких обстоятельствах не должны допускать хамского, оскорбительного отношения к подчиненным». «Сотрудник милиции ничем не обязан своему руководителю, он обязан закону и данной присяге, поэтому разговаривать с ним в таких выражениях неприемлемо», подвел итог Владимир Колокольцев.

 

Оригинал (на 01/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В столице Кот-д'Ивуара начался штурм президентского бункера

В столице Кот-д'Ивуара начался штурм президентского бункера

Войска Алассана Уаттары - международно признанного президента Кот-д'Ивуара - приступили к штурму бункера, в котором засел его соперник на выборах главы государства Лоран Гбагбо. Начавшиеся...

 

Саркози и Берлускони предложили изменить Шенгенское соглашение

Саркози и Берлускони предложили изменить Шенгенское соглашение

Президент Франции Николя Саркози и итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони 26 апреля подписали письмо с предложением внести правки в отдельные пункты Шенгенского соглашения. Письмо содержит...

 

Число жертв стихии в Японии превысило 11,6. Это еще не предел?

Число жертв стихии в Японии превысило 11,6. Это еще не предел?

В результате землетрясения и цунами в Японии погибли 11 620 человек. Такие данные привело Национальное полицейское агентство страны.

 

Полиция арестовала полуголую канадку с птицей

Полиция арестовала полуголую канадку с птицей

Канадская полиция арестовала автолюбительницу, которая путешествовала в компании птицы, свободно летавшей по ее машине. При этом сама женщина сидела за рулем в полуобнаженном виде. Дорожная полиция...

 

Белорусские силовики поймали террористов?

Белорусские силовики поймали террористов?

По подозрению в причастности к теракту в минском метро задержаны несколько человек.

 

Беспорядки в Йемене вспыхнули с новой силой. И когда это закончится?

Беспорядки в Йемене вспыхнули с новой силой. И когда это закончится?

Ожесточенные столкновения между демонстрантами и силами безопасности Йемена вновь вспыхнули во вторник, 5 апреля, в Таизе - к югу от Саны.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::