Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/04/2011 16:24

Главный разведчик Ливии в прямом эфире доказал, что не убегал от режима


Руководитель ливийской службы внешней разведки Абу-Заид Дурдах опроверг слухи о своем бегстве из страны. Дурдах позвонил по телефону на ливийское телевидение во время шедшей в прямом эфире дискуссионной программы и заявил, что у него "нет никаких оснований покидать родину и предавать свой народ, лидера страны и победоносную революцию, которую он возглавляет", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ВВС.



Накануне телеканал Al Arabiya сообщил, что руководитель ливийской службы внешней разведки Абу-Заид Дурдах, по не подтвержденным пока данным, бежал из страны и в настоящее время находится в Тунисе. Западные СМИ отмечали, что подтвердить данную информацию из других источников пока не удается.



Ранее в четверг британская газета The Guardian сообщала, что вслед за министром иностранных дел Ливии Мусой Кусой из страны бежал генерал Хуилди Хамиди, координировавший деятельность разведки. Издание не уточняло, в какой стране он укрылся.



Позднее в четверг официальный Триполи подтвердил отставку секретаря ливийского Главного народного комитета по внешним связям и международному сотрудничеству (главы внешнеполитического ведомства) Мусы Кусы, который сбежал из страны и попросил политического убежища в Великобритании.



Как сообщил официальный представитель ливийского руководителя Муса Ибрагим, прошение Кусы об отставке было подано еще в среду. "Муса Куса получил разрешение на выезд в Тунис для прохождения лечения, - сказал он. - После этого до нас дошла информация, что он решил уйти в отставку".



Вместе с тем, Ибрагим опроверг слухи о бегстве за рубеж других крупных деятелей Джамахирии, в частности, информацию о том, что директор службы внешней безопасности Ливии Абу Зейд Омар Дурдах бежал в Тунис. Не подтверждаются, по его словам, сведения и о том, что покинул страну председатель Всеобщего народного конгресса (парламента) Мухаммед Абдель Касем аз-Зауи.


 

Оригинал (на 01/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Каирская прокуратура оставила Мубарака под арестом

Каирская прокуратура оставила Мубарака под арестом

Низложенный президент Египта Хосни Мубарак останется под арестом еще на 15 дней. Такое решение в пятницу, 22 апреля, приняла каирская прокуратура.

 

До Петербурга можно будет доехать за 2,5 часа

До Петербурга можно будет доехать за 2,5 часа

Высокоскоростная трасса Москва – Петербург, строительство которой обсуждается уже много лет, может быть введена в строй до 2018 года. Скорость поездов, как планируется, будет достигать 400 км/ч, а...

 

Приморские ветеринары наложили гипс журавлю

Приморские ветеринары наложили гипс журавлю

Приморские ветеринары оказали помощь даурскому журавлю, который около недели назад был найден со сломанной ногой. На поврежденную конечность журавлю поставили спицы и наложили гипс....

 

Новые адвокаты нашли основания для снятия обвинений с Бута

Новые адвокаты нашли основания для снятия обвинений с Бута

Снятия всех обвинений с Виктора Бута по причине отсутствия экстратерриторальной юрисдикции у суда США потребовали новые защитники российского предпринимателя, обвиняемого в незаконной продаже...

 

В центре Пекина взорвалась многоэтажка. Работают 200 спасателей

В центре Пекина взорвалась многоэтажка. Работают 200 спасателей

В жилом доме в центре Пекина произошел взрыв. Инцидент произошел утром в понедельник, 11 апреля. По предварительной версии, взорвался бытовой газ. После взрыва здание частично обрушилось.

 

В авиакатастрофе над бразильской Амазонией погибли семь человек

В авиакатастрофе над бразильской Амазонией погибли семь человек

Небольшой самолет потерпел катастрофу в бразильском штате Амазонас. Погибли семь человек, среди них - трое мужчин, три женщины и ребенок. Личности погибших пока не установлены. Восьмерым...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::