Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/04/2011 12:11

Стресс-тесты банков обвалили фондовый рынок Ирландии

Стресс-тесты банков обвалили фондовый рынок Ирландии Акции ирландских компаний обвалились на открытии торгов 1 апреля после обнародования результатов стресс-тестов финансовых организаций, проведенных центральным банком этой страны совместно с независимыми экспертами. Об этом сообщает The Financial Times.

На открытии торгов акции Irish Life & Permanent обвалились на 59 процентов, а ценные бумаги Allied Irish Banks - на 15 процентов. При этом акции Bank of Ireland, напротив, выросли на 26 процентов.

31 марта Ирландия пообещала радикально реформировать банковский сектор в попытке убедить инвесторов в том, что держит под контролем финансовый кризис. Министр финансов Ирландии Майкл Нунан, выступая в парламенте страны, заявил, что в результате намеченной реструктуризации в Ирландии останутся два системообразующих банка, а все остальные будут либо национализированы, либо отданы под частичный контроль государства. В частности, предполагается, что новые организации будут созданы на базе Bank of Ireland и компании, которая объединит Allied Irish Banks и Educational Building Society.

Суммарный объем средств, закачанных правительством Ирландии в банки, обладающие большим количеством плохих активов, составит 70 миллиардов евро. Новые стресс-тесты показали, что четырем оставшимся банкам страны необходимо пополнить капитал на 24 миллиарда евро. При этом спасение банков уже стоило налогоплательщикам 46 миллиардов евро, отмечает Reuters.

В ходе стресс-тестов экономисты моделировали устойчивость четырех крупных банков: Allied Irish Banks, Bank of Ireland, Educational Building Society и Irish Life & Permanent. Наибольшая рекапитализация (13,5 миллиарда евро), как оказалось, потребуется Allied Irish Banks. BBC News отмечает, что за счет предыдущих денежных вливаний государство уже стало владельцем контрольных долей в банках Anglo Irish Bank, Allied Irish Banks и EBS. Теперь национализация грозит еще двум банкам – Bank of Ireland и Irish Life & Permanent, которые до сих пор не получали государственную помощь.

На новую рекапитализацию будут пущены средства из пакета экстренной помощи от Евросоюза и МВФ, полученного Ирландией в ноябре 2010 года.

В период обострения кризиса и резкого спада на рынке недвижимости ирландские банки, активно кредитовавшие строительство коммерческой недвижимости, не смогли справиться со своими долгами. Теперь банкам приходится постоянно списывать свои активы, а часть из них была национализирована.

В конце 2010 года экономике Ирландии стал угрожать долговой кризис, от которого ранее пострадали и другие страны ЕС, в том числе Греция, Испания и Португалия. Сначала ирландские власти заявляли, что страна справится с новым кризисом самостоятельно, но потом согласились принять помощь Евросоюза и МВФ в размере 85 миллиардов евро.

 

Оригинал (на 01/04/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саркози предложит итальянца на пост главы Европейского ЦБ

Саркози предложит итальянца на пост главы Европейского ЦБ

Марио Драги, президент банка Италии, может возглавить Европейский центральный банк после окончания полномочий нынешнего президента Жан-Клода Трише. О поддержке Драги в ближайшее время должен...

 

Евро и рубль правят бал в обменниках страны. Доллар – помалкивает

Евро и рубль правят бал в обменниках страны. Доллар – помалкивает

В среду, 13 апреля, как сообщили «Фразе» в компании ИнтерБизнесКонсалтинг, цены на рынке валютообменных операций в Киеве установились на следующих уровнях:

 

Росрыболовство услышало требования рыбаков-любителей

Росрыболовство услышало требования рыбаков-любителей

Росрыболовство приостановило проведение конкурсов на аренду водоемов для любительской рыбалки. Рыбаки-любители могут занести это себе в актив, поскольку введение такого моратория являлось одним из...

 

Налоговики предъявили претензии ФСК в связи с контрабандой оборудования для "Чагино"

Налоговики предъявили претензии ФСК в связи с контрабандой оборудования для "Чагино"

Федеральная сетевая компания подала жалобы в ФНС и столичный арбитраж, пытаясь оспорить налоговые претензии на сумму миллиард рублей. Претензии налоговиков к ФСК связаны, в частности, с...

 

На межбанке гривна дала прикурить всем основным валютам

На межбанке гривна дала прикурить всем основным валютам

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9650-7,9720 грн./долл. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе компании «ИнтерБизнесКонсалтинг».

 

Москву и Петербург очистят от таможенных постов

Москву и Петербург очистят от таможенных постов

Федеральная таможенная служба намерена завершить процедуру переноса таможенного оформления товаров к государственным границам. В Санкт-Петербурге и Москве к ноябрю 2011 года будет растаможиваться...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::