Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/04/2011 01:22

Силы НАТО случайно уничтожили 13 противников Каддафи

Силы НАТО случайно уничтожили 13 противников Каддафи В результате авиаудара НАТО были убиты 13 противников ливийского лидера Муаммара Каддафи. Об этом в субботу, 2 апреля, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя оппозиции.

Удар был направлен против сторонников Каддафи, однако убитыми оказались повстанцы. Представители оппозиции назвали произошедшее "несчастным случаем" и подчеркнули, что все так же поддерживают военную операцию международной коалиции в Ливии.

Инцидент произошел в пятницу, 1 апреля, когда повстанцы двигались на Брегу. Удар по ним был нанесен в 20 километрах к востоку от города. По словам представителя оппозиции, произошедшее является доказательством того, что действия противников Каддафи плохо скоординированы. По мнению повстанцев, именно это является главной причиной их неудач.

В то же время оппозиционеры возлагают большие надежды на недавние качественные изменения в руководстве их действиями - наступлением повстанцев теперь командуют профессиональные офицеры. Так, в последние дни СМИ сообщают, что противники Каддафи стали более организованными и дисциплинированными.

Тем временем представитель НАТО заявил, что по факту уничтожение сторонников Каддафи проводится расследование. По одной из версий, авиаудар по повстанцам был нанесен после того, так как те открыли зенитный огонь по самолету НАТО.

Представитель Североатлантического альянса подчеркнул, что, за неимением заслуживающих доверия свидетельств очевидцев, подробности произошедшего трудно установить. По словам представителя НАТО, "если кто-то открывает огонь по нашему самолету, у нас есть право защищать себя".

Командование военной операцией международных сил в Ливии перешло к НАТО 31 марта 2011 года. Военное вмешательство международного сообщества в ситуацию в стране стало возможно после принятия резолюции Совбеза ООН, разрешающей применять "все необходимые меры" для защиты мирного населения в Ливии.

 

Оригинал (на 03/04/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Парижских полицейских признали невиновными в разжигании иммигрантского бунта

Парижских полицейских признали невиновными в разжигании иммигрантского бунта

Апелляционный суд Парижа признал двух сотрудников полиции столицы Франции невиновными по делу о неоказании помощи двум подросткам, погибшим в 2005 году. Подростки-арабы скончались после того, как...

 

На севере Мексики обнаружено массовое захоронение

На севере Мексики обнаружено массовое захоронение

В штате Тамаулипас на севере Мексики, где ранее было обнаружено массовое захоронение, найдены новые останки. Общее количество найденных тел составляет 177.

 

ВВС США прекратили бомбардировки Ливии

ВВС США прекратили бомбардировки Ливии

ВВС США 3 апреля прекратили участие в бомбардировках Ливии. Днем ранее, по данным Пентагона, американские самолеты совершили 24 боевых вылета. О намерении прекратить свое участие в боевых действиях...

 

На «Фукусиму-1» запустили роботов. Людей туда пока не пускают

На «Фукусиму-1» запустили роботов. Людей туда пока не пускают

Японские специалисты прибегли к помощи роботов в ходе ликвидации аварии на атомной электростанции «Фукусима-1». Гусеничные роботы взяли радиационные пробы на первом и третьем реакторах АЭС.

 

К спору вокруг игорного бизнеса на Тасмании подключили Гитлера

К спору вокруг игорного бизнеса на Тасмании подключили Гитлера

Австралийского политика Эндрю Уилки обвинили в том, что в 1983 году, будучи кадетом военного училища Дантрун, он заставил младших кадетов салютовать в честь пятидесятилетней годовщины прихода...

 

СК возбудил дело по смерти политика у ворот больницы

СК возбудил дело по смерти политика у ворот больницы

Уголовное дело по статьям «Неоказание помощи больному» и «Оставление в опасности» решил возбудить в четверг Следственный комитет по факту смерти Максима Головизнина у ворот НИИ хирургии им....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::