Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/04/2011 16:18

Войска Каддафи пытаются отбить у повстанцев город Зинтан на севере Ливии


Войска ливийского лидера Муаммара Каддафи в воскресенье ведут бой за город Зинтан на севере Ливии, который удерживают силы мятежников, сообщает агентство Reuters. "Танковые бригады Каддафи обстреляли северную часть Зинтана в воскресенье. Они осадили город", - цитирует Reuters слова местного жителя по имени Абдулрахман.



Зинтан, находящийся примерно в 160 километрах к юго-западу от Триполи, оказался в центре боевых действий между мятежниками и поддерживающих их сил западной коалиции с одной стороны и войсками Каддафи - с другой. В частности, на минувшей неделе самолеты ВВС и ВМС Франции действовали в основном в районах городов Мисрата и Зинтан.



В воскресенье ливийские военные также подвергли обстрелу мятежников в городе Яфран, который находится по соседству с Зинтаном. По предварительной информации, там погибли два мирных жителя.



В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. Международные организации заявляют о тысячах жертв столкновений восставших с правительственными войсками, власти Ливии это отрицают.



СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и открывающую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию в этой североафриканской стране. В начавшейся 19 марта операции коалиционных сил приняли участие, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия.



Тридцать первого марта руководство кампанией в Ливии полностью перешло к представителям командования НАТО. Целью операции Североатлантического альянса, получившей условное наименование "Объединенный защитник", является обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения.



В воскресенье вооружённые силы США объявили о прекращении своего непосредственного участия в военной операции, возложив обязанности по завершению миссии на Великобританию, Францию и прочих союзников по НАТО, сообщает


 

Оригинал (на 03/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На границе Таиланда и Камбодже произошла новая перестрелка

На границе Таиланда и Камбодже произошла новая перестрелка

На границе Таиланда и Камбодже утром в пятницу, 22 апреля, произошло новое столкновение. По предварительным данным, в бою между военнослужащими обеих стран погиб один таиландский военный. О потерях...

 

Экс-глава разведки Монако рассказал, как чиновники РФ во главе с Путиным отмывали деньги

Экс-глава разведки Монако рассказал, как чиновники РФ во главе с Путиным отмывали деньги

Бывший советник князя Монако Альбера II по делам безопасности и разведки в очередной раз выступил с разоблачительными материалами в адрес высокопоставленных россиян.

 

Италия не верит Каддафи. Переговоров больше не будет

Италия не верит Каддафи. Переговоров больше не будет

Итальянские власти официально признали Национальный переходный совет в качестве единственной легитимной власти в Ливии. Об этом решении было объявлено после переговоров министра иностранных дел...

 

Самолеты НАТО нанесли новые удары по центру Триполи

Самолеты НАТО нанесли новые удары по центру Триполи

Силы НАТО 23 апреля нанесли серию авиаударов по центральному району Триполи. Как сообщили официальные власти, целью ударов была военная база Баб аль-Азиза, которая считается предполагаемым местом...

 

НАТО открещивается от скандала с вооружением повстанцев. США не верят

НАТО открещивается от скандала с вооружением повстанцев. США не верят

НАТО исключило возможность вооружения противников ливийского лидера Муаммара Каддафи. Позицию альянса сформулировал генеральный секретарь организации Андерс Фог Расмуссен.

 

В Словакии пассажирское судно столкнулось с сухогрузом

В Словакии пассажирское судно столкнулось с сухогрузом

В Словакии, недалеко от города Шаморин, столкнулись два судна. В аварию попали мальтийский паром "Виктория" с более чем 160 пассажирами на борту и немецкий сухогруз "Бавария-52", перевозивший...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::