Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
03/04/2011 16:06

Моуриньо впервые за 9 лет проиграл на своем поле

Моуриньо впервые за 9 лет проиграл на своем поле Чемпионат Испании по футболу близится к развязке. В 30-м туре мадридский «Реал» потерпел сенсационное поражение от хихонского «Спортинга», а «Барселона» расправилась в гостях с «Вильярреалом» благодаря голу Жерара Пике. За две недели до очного матча двух грандов отрыв «Барсы» от «Реала» увеличился до восьми очков. Однако у «сливочных» будет предостаточно возможностей для реванша. 30-й тур испанской Примеры начался с матча на «Сантьяго Бернабеу», где «Реал» принимал «Спортинг» из Хихона.
Интригу противостоянию обеспечивал конфликт между тренерами двух команд. Первым начал Жозе Моуриньо – главный тренер «Реала» заявил, что «Спортинг» недостаточно выкладывался в матче против «Барселоны».   Возмущенный таким упреком наставник хихонцев Мануэль Пресиадо в ответ обозвал португальца «негодяем и плохим товарищем».
К чести Пресиадо будет сказано, что его команда действительно здорово сражалась против грандов в этом сезоне, ни разу не пропустив более одного гола за матч. «Спортинг» уступил на   «Камп Ноу» с минимальным счетом 0:1, добился почетной ничьей с «Барселоной» на своем поле (1:1), и в достойной битве уступил «Реалу» в первом круге (0:1), а теперь неожиданно добился шокирующего успеха на «Сантьяго Бернабеу». Именно обиженный Пресиадо стал тем тренером, что прервал фантастическую серию Жозе Моуриньо, чьи команды («Порту», «Челси», «Интер» и «Реал») в течение девяти лет не проигрывали на своих полях в национальных чемпионатах.
«Спортингу» повезло со временем матча – если астурийцы две недели спокойно готовились к этой игре, то лидеры «Реала» вернулись в расположение клуба из национальных сборных лишь за пару дней до матча. К тому же «сливочные» совсем не жаждали выкладываться на максимум, ведь уже во вторник «Реалу» предстоит первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против «Тоттенхэма».   На руку «Спортингу» оказались и кадровые проблемы «Реала» - из-за травм не сыграли Криштиану Роналдо, Бензема и Марсело, а Хаби Алонсо отсутствовал по причине дисквалификации.
«Реал» всю игру владел подавляющим преимуществом – «сливочные» нанесли 13 ударов в створ ворот против лишь двух у «Спортинга», и заработали 10 угловых, тогда как хихонцы – только один. Однако «Спортинг» грамотно и самоотверженно оборонялся, гости здорово прессинговали, и действительно голевых моментов у «Реала» было не так уж много. Ближе всех к взятию ворот были Ди Мария и Адебайор, а Карвальо даже занес мяч в сетку в самом начале игры, но гол не был засчитан, поскольку чуть раньше   мяч покинул пределы поля. На последние полчаса игры Моуриньо выпустил на замену Игуаина, не игравшего из-за травмы с прошлого года, но аргентинский форвард еще не успел набрать кондиций. А на 79-й минуте редкая контратака «Спортинга» привела к голу: де лас Куэвас эффектно пробил после паса Начо Ново. «Реал» до последних секунд игры активно наседал на ворота «Спортинга», но самоотверженные астурийцы все-таки смогли отстоять победу.
«Мы атаковали всю игру, однако удача была целиком на стороне соперника, - констатировал на пресс-конференции Жозе Моуриньо. – Если «Барселона» в этом туре сможет выиграть, то тогда догнать каталонцев для нас будет практически невозможно».
«Барселона» начала свой матч спустя два часа, и шансы сине-гранатовых на потерю очков казались весьма серьезными. Ведь каталонцы играли в гостях против одного из своих самых неудобных соперников - «Вильярреала», четвертой команды чемпионата. К тому же   «Барселона» традиционно играет не лучшим образом после матчей национальных сборных, вернувшийся с микротравмой Месси был готов сыграть только один тайм, а мозг атак «Барсы» Хави туром ранее получил пятую желтую карточку и дисквалификацию, а его место в основе занял Тиаго Алькантара, сын чемпиона мира 1994 года Мазиньо.
«Вильярреал» не стал отсиживаться в обороне – «подводники» хоть и вдвое уступили «Барсе» во владении мячом, но чужим воротам угрожали не менее часто. Несколько хороших шансов отрыть счет было у форварда «Вильярреала» Росси, но вратарь «Барселоны» Вальдес демонстрировал отличную реакцию и в итоге стал одним из лучших игроков матча, наряду с опорником «Барсы» Маскерано. В первом тайме симпатичнее выглядел «Вильярреал», «Барселона» же прибавила сразу после перерыва. А уж когда на замену вышел Месси, то остроты у ворот хозяев стало еще больше. «Вильярреал» порой огрызался опасными атаками, но гол в ворота хозяев уже явно назревал, и на 67-й минуте «Барселона» воплотила свое преимущество в точный удар. После подачи углового Бускетс головой отправил мяч на Пике, а защитник прокинул мяч себе на ход грудью и затем мощным ударом поразил ворота.
Хозяевам поля пришлось активизироваться, но оборона «Барсы» действовала надежно, а каталонские форварды получили больше свободных зон и были близки к еще одному голу в ворота «Вильярреала». Однако счет так и не изменился – «Барса» выиграла 1:0 и увеличила отрыв от «Реала» до 8 очков за 8 туров до конца чемпионата. Довольно много – особенно с учетом того факта, что в 30 предыдущих турах «Барса» потеряла лишь 9 очков. Впрочем, окончательно хоронить интригу еще рано – надо как минимум подождать до очного матча «Реала» и «Барселоны» через две недели. После чего два гранда сыграют друг с другом в финале Кубка Короля, а потом – еще и в полуфинале Лиги чемпионов, если предварительно преодолеют барьер в виде соответственно «Тоттенхэма» и донецкого «Шахтера».
Чемпионат Испании
30-й тур
«Реал» – «Спортинг» – 0:1
де лас Куэвас (79).
«Реал»: Касильяс, Рамос, Карвальо, Альбиоль, Арбелоа (Пепе, 71), Хедира, Ласс, Гранеро (Игуаин, 57), Озил, Ди Мария (Каналес, 71), Адебайор.
«Вильярреал» – «Барселона» – 0:1
Пике (67).
«Вильярреал»: Диего Лопес, Мусаккьо, Марчена (Кани, 71), Гонсало, Катала, Борха Валеро, Бруно, Марио, Касорла, Росси, Марко Рубен (Нилмар, 57).
«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Бускетс, Адриано, Тиаго Алькантара, Маскерано, С. Кейта (Месси, 53), Иньеста, Вилья (Боян, 71), Афеллай (Джонатан, 84).
«Хетафе» – «Валенсия» – 2:4
1:0 – Ману (14), 1:1 – Сольдадо (46), 1:2 – Сольдадо (64), 1:3 – Сольдадо (66), 1:4 – Сольдадо (77), 2:4 – Сардинеро (88).
Турнирное положение лидеров:
1. «Барселона» - 81 (30)
2. «Реал» - 73 (30)
3. «Валенсия» - 57 (30)
4. «Вильярреал» - 54 (30)
5. «Эспаньол» - 43 (29).

 

Оригинал (на 03/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Счетная палата уличила ведомство Мутко в растрате 5 млрд рублей

Счетная палата уличила ведомство Мутко в растрате 5 млрд рублей

Гослотерея "Орглото", организованная Минспорттуризма Виталия Мутко, принесла убытки размером в 5 млрд...

 

На екатеринбургском рынке изъяли почти 2 тысячи поддельных спортивных костюмов Adidas

На екатеринбургском рынке изъяли почти 2 тысячи поддельных спортивных костюмов Adidas

В Екатеринбурге правоохранительные органы изъяли почти две тысячи контрафактных спортивных костюмов Adidas...

 

Хоккейный "Авангард" сменит тренера

Хоккейный "Авангард" сменит тренера

Омский хоккейный клуб "Авангард" сменит тренера. Омичи решили не продлевать соглашение с финским наставником команды Раймо Сумманеном, контракт которого заканчивается 30 апреля 2011 года. Таким...

 

"Реал" сломал Кубок Короля, выигранный у "Барселоны"

"Реал" сломал Кубок Короля, выигранный у "Барселоны"

Вторая часть четырехсерийного противостояния мадридского «Реала» и «Барселоны» завершилась триумфом команды Жозе Моуриньо. В финале Кубка Короля на стадионе «Месталья» «Реал» выиграл у «Барселоны»...

 

В НБА опредилился первый участник 1/4 финала плей-офф

В НБА опредилился первый участник 1/4 финала плей-офф

Первым участником 1/4 финала плей-офф НБА стал "Бостон Селтикс". В ночь на 25 апреля "Бостон" победил на выезде "Нью-Йорк Никс" (101:89) и выиграл серию до четырех побед со счетом 4:0. Самым...

 

Сборная России опустилась на пять мест в рейтинге ФИФА

Сборная России опустилась на пять мест в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу опустилась с 13-го на 18-е место в рейтинге ФИФА. Россияне пропустили вперед команды Японии, Чили, Ганы, Сербии и Словении. Главным изменением в рейтинге стало возвращение...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::