Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/04/2011 10:40

На Урале в рамках борьбы с экстремизмом проверят школьные библиотеки / Трудных подростков ждут экскурсии по колониям

На Урале в рамках борьбы с экстремизмом проверят школьные библиотеки / Трудных подростков ждут экскурсии по колониям Екатеринбург, Апрель 04 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В Свердловской области начали искать новые формы профилактики экстремизма в молодежной среде. Отдельная роль в решении этого вопроса отводится школам, в которых в этом году намечена целая серия профилактических акций и мероприятий. Так, в образовательных учреждениях грядет проверка библиотек на предмет запрещенной литературы, а самих учащихся поведут на экскурсии в исправительные колонии.


Как передает корреспондент «Нового Региона», о том, каким образом на Среднем Урале будут прививать толерантность школьникам, можно судить по опубликованным планам мероприятий по профилактике экстремизма среди подростков. В частности, такой план на 2011 год составлен и подписан руководством управления образования в Ирбите. В нем перечисляются уже ставшие традиционными акции, интерактивные конкурсы и игры, направленные на предотвращение появления неформальных молодежных группировок, так и новые шаги по борьбе с национальной нетерпимостью.


Например, чиновники запланировали оформление в школах стендов с публикациями СМИ по профилактике экстремизма среди подростков и бюллетеней «Многонациональность населения Свердловской области». Также готовятся занятия с учащимися по изучению уголовного кодекса в части статей, предусматривающих ответственность за националистические проявления, циклы тематических бесед с представителями правоохранительных органов. А для подростков, которые стоят на внутришкольном учете, предусмотрены экскурсии по исправительным учреждениям, в частности, ИК №66/2 города Ирбита.


Помимо этого, профилактика правонарушений несовершеннолетних предусматривает пропаганду здорового и культурного образа жизни. Так, школьников будут призывать активнее посещать спортивные секции, записываться в формируемые трудовые отряды и не игнорировать различные мероприятия, организуемые национальными и религиозными конфессиями. Одновременно в уральских школах продолжится в этом году апробация комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».


Кроме того, в Свердловской области предусмотрена проверка библиотечного фонда школ на предмет наличия экстремистской литературы. При этом чиновники от образования продолжат следить за процессом внедрения в средних общеобразовательных учреждениях «фильтров» в классах информатики, которые исключают доступ учащихся к потенциально опасным ресурсам сети Интернет.


Наконец, в рамках профилактики экстремизма в молодежной среде руководители школ уже сейчас должны начать работу по организации летнего отдыха и временного трудоустройства подростков.


Наряду с этим, в образовательных учреждениях должны появиться выездные лагеря ученического актива и другие молодежные общественные организации в качестве альтернативы экстремистским группировкам.


 

Оригинал (на 04/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Яндекс" наснимал панорам для 11 украинских городов

"Яндекс" наснимал панорам для 11 украинских городов

В частности, на панорамах "Яндекса" появились Днепропетровск, Донецк, Ивано-Франковск, Львов, Одесса, Ужгород, Харьков, Черкассы, Днепродзержинск, Макеевка и Ильичевск...

 

Из центра Пекина убрали восьмиметрового Конфуция весом 17 тонн

Из центра Пекина убрали восьмиметрового Конфуция весом 17 тонн

Китайские власти убрали статую Конфуция, которая стояла у входа в Национальный музей Китая в Пекине. Статуя весом 17 тонн и высотой около восьми метров исчезла в ночь на 22 апреля.

 

Музыканты Свердловской филармонии после долгих споров отправляются на гастроли в Японию

Музыканты Свердловской филармонии после долгих споров отправляются на гастроли в Японию

В Екатеринбурге завершились длительные прения среди музыкантов Уральского академического филармонического оркестра, темой которых были гастроли в Японии...

 

Строительство Кафедрального собора в честь Воскресения Христова может быть завершено в 2015 году /Митрополит Владимир/

Строительство Кафедрального собора в честь Воскресения Христова может быть завершено в 2015 году /Митрополит Владимир/

Строительство Кафедрального собора в честь Воскресения Христова и Духовно-просветительского центра Украинской православной церкви идет по графику, но он не будет возведен к концу этого года. Об...

 

Ринго Старр «вступил» Украину и Россию в Евросоюз

Ринго Старр «вступил» Украину и Россию в Евросоюз

40 лет назад «Битлз» записали свой последний студийный альбом «Эбби Роуд», а Джон Леннон заявил об уходе из группы. С тех пор «новые битлз» так и не появились, а рок-н-ролл ждал-ждал, да так и...

 

Виталий Третьяков: "Предателю - первый кнут" / Известный журналист выдвинул проект закона о "девласовизации"

Виталий Третьяков: "Предателю - первый кнут" / Известный журналист выдвинул проект закона о "девласовизации"

"Девласовизация. Поддержи - или проиграешь Россию!". С таким призывом к согражданам выступил журналист, политолог, автор и ведущий еженедельной программы "Что делать? Философские беседы" (телеканал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::