Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/04/2011 14:07

Коновалюк: Украина должна использовать собственные ресурсы

Для преодоления кризиса и модернизации экономики Украины должна, прежде всего, использовать собственные ресурсы. Об этом в эфире Первого Национального канала заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Валерий Коновалюк.

По словам парламентария, Украина как субъект международных отношений переживает проблемы и последствия мирового финансового кризиса. Политик считает, что для успешного проведения реформ нужна консолидация общества. «Реформы нужны не только Виктору Януковичу, они нужны всем нам. И вокруг этого необходимо консолидировать украинское общество. К сожалению, 20 лет мы выясняли отношения вместо того, чтобы обеспечивать нормальное развитие и выполнять все те условия, касающиеся европейской интеграции», - заявил Валерий Коновалюк, пишет Багнет.

Он отметил, что для страны в период проведения реформ нужно максимально эффективно использовать собственные ресурсы, прежде всего в аграрной отрасли. «Мы имеем серьезные преимущества, которые сегодня касаются развития не только отдельных предприятий, но и отраслей экономики. Это и сельское хозяйство, мы понимаем, что спрос и рост цен на продовольствие в мире будет расти. И мы для этого имеем все возможности - использовать наши земельные ресурсы и возможность производить современную, эффективную продовольственную продукцию», - сказал парламентарий.

По мнению Валерия Коновалюка, 4% роста экономики Украины в год позволит обеспечить проведение реформ. Как отметил политик, нужно более эффективно использовать инвестиции, чтобы модернизировать производство и иметь возможность повышать уровень доходов граждан.

При этом он подчеркнул, что если бы не большие внешние долги, которые наделало предыдущее правительство, то реформирование страны происходило значительно быстрее. «В этом году 88 миллиардов гривен нужно вернуть, а эти деньги государство могло инвестировать в государственный сектор экономики, обеспечить рост социальных выплат. Но мы должны отдавать эти деньги, и я считаю, что нам нужно сегодня более активно и более эффективно продвигать реформы», - сказал он.

Депутат считает, что нашему государству необходимо более активно отстаивать свои экономические интересы на зарубежных рынках. «Государство должно восстанавливать собственные отношения со странами на принципах собственных национальных интересов. Украина должна опираться во внешней экономической деятельности на то, чтобы мы не только получали новые рынки сбыта нашей продукции, но и привлекали к партнерству те страны, где есть возможность увеличить торгово-экономический оборот », - констатировал он.

«Мы должны вести более системную внешнюю экономическую деятельность. Мы должны сегодня иметь определенное замещение направлений нашего экспорта. Недавний визит Президента Украины открыл возможности экспортировать, в том числе, оружие. Таиланд, кстати, изъявил желание закупить 200 украинских танков «Оплот», - резюмировал Валерий Коновалюк.

Как недавно сообщал «Багнет», Валерий Коновалюк по собственной инициативе подготовил реестр существующих в Украине льгот и подарил один экземпляр вице-премьер-министру, министру социальной политики Сергею Тигипко. Политик отметил, что в нашем государстве существует 2825 льгот, на финансирование которых в текущем году государством предусмотрено выделить 42 млрд грн. «Обязанность государства – создать более эффективную систему учета льгот, при которой можно было бы с легкостью вести учет. Каждая социальная выплата должна быть адресной и направленной на конкретного человека», - считает Коновалюк.

Такую систему, по словам народного депутата, можно создать с помощью внедрения в Украине электронной социальной карты, с помощью которой человек сможет контролировать выплату тех льгот, на которые имеет законное право.

 

Оригинал (на 04/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Герман знает, где и с кем Янукович проведет Пасхальную ночь. На то она и советник

Герман знает, где и с кем Янукович проведет Пасхальную ночь. На то она и советник

Президент Украины Виктор Янукович в Пасхальную ночь будет молиться только в Киево-Печерской Лавре. Об этом журналистам сообщила в четверг, 21 апреля, советник Президента Анна Герман.

 

Против Ющенко может быть возбуждено уголовное дело по фальсификации отравления

Против Ющенко может быть возбуждено уголовное дело по фальсификации отравления

Против Виктора Ющенко может быть возбуждено уголовное дело по фальсификации отравления накануне президентских выборов в 2004 году...

 

Подчиненные мэра Керчи несколько лет обкрадывали школьников

Подчиненные мэра Керчи несколько лет обкрадывали школьников

Работники управления образования Керчи по завышенным ценам закупали питание для учебных заведений города...

 

Александр Рар: Каддафи поддерживают три влиятельных клана

Александр Рар: Каддафи поддерживают три влиятельных клана

«Не надо забывать, сколько денег уже вложено в операцию против Каддафи. А он все на месте. Каддафи держится уже дольше, чем Милошевич в 1999 году», – заявил газете ВЗГЛЯД немецкий политолог...

 

Совет Януковичу и оппозиции: сделать шаг назад и спрятать отравленное идеологическое оружие…

Совет Януковичу и оппозиции: сделать шаг назад и спрятать отравленное идеологическое оружие…

Среди десятков определений патриотизма сегодня трудно найти то, которое подходит для сегодняшней ситуации в нашей стране. Украина испытывает острый дефицит настоящих, а не «профессиональных»...

 

Азаров неформально пообщается с Медведевым. Может быть

Азаров неформально пообщается с Медведевым. Может быть

Помощник Президента РФ Аркадий Дворкович не исключает проведения неформальной встречи Президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Украины Николая Азарова в рамках международного форума в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::