Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/04/2011 08:22

США передумали уходить из Ливии

США передумали уходить из Ливии Вашингтон отложил на день завершение своего участия в военной операции в Ливии. Решение было принято в ответ на предложение НАТО, аргументировавшего свою просьбу установившейся над страной «плохой погодой». Муамар Каддафи тем временем предварительно согласился пойти на мировую с повстанцами.
США свернут боевые действия в Ливии на сутки позже запланированного срока. О том, что Вашингтон отложил на день завершение своего участия в военной операции НАТО, стало известно минувшей ночью.
«По причине плохой погоды в Ливии США положительно отреагировали на просьбу НАТО продолжить авиаудары по Ливии в течение понедельника», - говорится в сообщении, распространенном Пентагоном.
Решение свернуть участие американской авиации в бомбардировках ближневосточного государства ранее озвучил президент Барак Обама, который в ближайшие дни собирается  объявить о выдвижении своей кандидатуры на второй президентский срок и нуждается в благоприятном информационном фоне.
Уже с субботы с военных кораблей США у берегов Ливии не было запущено ни одной ракеты. Кроме того, с воскресенья военные намеривались прекратить поддерживать силы НАТО своими самолетами с ракетами «Томагавк».
Однако теперь Вашингтон еще на сутки предоставит НАТО несколько самолетов для дозаправки в воздухе, самолетов-разведчиков и аппаратов радиоэлектронного подавления.
«Мы сосредоточимся на вспомогательных миссиях, а не на прямых ударах», - приводит РИА «Новости»  слова анонимного представителя американского военного ведомства.
Вместе с тем глава Объединенного комитета начальников штабов США адмирал Майкл Маллен еще несколькими днями ранее предупреждал, что из-за плохой погоды, прогнозируемой в Ливии в начале недели, эффективность авиаударов коалиции резко сократится, что позволит силам Каддафи перейти в контрнаступление против мятежников.
Сам Каддафи, впрочем, пока демонстрирует готовность прекратить огонь и начать искать мирные пути урегулирования конфликта.
Накануне стало известно, что представитель  ливийского внешнеполитического ведомства Абделати аль-Обеиди провел переговоры с премьер-министром Греции Йоргосом Папандреу.
Как позднее сообщили Афины, ливийский представитель дал ясно понять, что режим Каддафи готов к урегулированию ситуации. «Из того, что говорил посланник Ливии, представляется, что режим ищет решения. Мы повторили ясное заявление международного сообщества: полное соблюдение и реализация решений ООН, немедленное прекращение огня, прекращение насилия и враждебных действий, в особенности в отношении безоружного населения Ливии», - заявил глава МИД Греции Димитрис Друцас.
По его, должны быть продолжены усилия по «политическому и дипломатическому» решению проблемы.
Аналогичные переговоры представителя Триполи пройдут в понедельник в Турции и на Мальте.
Как уже писала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье войска ливийского лидера Муамара Каддафи вели бой за город Зинтан на севере Ливии, который удерживают силы мятежников. «Танковые бригады Каддафи обстреляли северную часть Зинтана в воскресенье. Они осадили город», - рассказывал очевидец этих событий.
Кроме того силы Каддафи обстреляли удерживаемый повстанцами город Яфран.
Западная коалиция в лице Франции в свою очередь отчиталась об уничтожении нескольких единиц бронетехники ливийской армии в районе городов Сирт и Рас-эль-Ануф.

 

Оригинал (на 04/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Богатым россиянам рекомендуют увозить детей за границу, чтобы избежать похищений

Богатым россиянам рекомендуют увозить детей за границу, чтобы избежать похищений

Известный криминалист, руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаил Виноградов рекомендует богатым россиянам увозить за границу своих детей...

 

Георгий Мирский: Ливийский сценарий в Сирии исключен

Георгий Мирский: Ливийский сценарий в Сирии исключен

«Разница с Ливией заключается в том, что в Ливии у повстанцев есть оружие. В Сирии народ пока что безоружен», – заявил в газете ВЗГЛЯД Георгий Мирский, комментируя новый конфликт на Ближнем...

 

Гриценко: Азаров должен уйти в отставку

Гриценко: Азаров должен уйти в отставку

Премьер-министр Украины Николай Азаров обманул все общество, когда во время пикета под Кабмином 26 апреля заявил на всю страну, что никто не будет наносить удар по льготам и социальным выплатам для...

 

Украина должна стать более русским государством, чем Россия, - лидер "Соболя"

Украина должна стать более русским государством, чем Россия, - лидер "Соболя"

Единственный шанс для Украины существовать как субъект мировой политики - превратиться в более русское государство, чем Россия...

 

Янукович должен извиниться перед Лукашенко

Янукович должен извиниться перед Лукашенко

Свежее выступление Президента Беларуси Александра Лукашенко на тему вшивости украинского лидера Виктора Януковича и разных там козлов-европейцев под предводительством главного быка - президента...

 

Участники кремлевской охоты на Алтае могут избежать тюрьмы / Прокурор просит суд освободить чиновников от наказания

Участники кремлевской охоты на Алтае могут избежать тюрьмы / Прокурор просит суд освободить чиновников от наказания

Громкое дело о браконьерской охоте высокопоставленных чиновников в Республике Алтай получило неожиданный поворот...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::