Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/04/2011 09:03

Украина должна стать более русским государством, чем Россия, - лидер "Соболя"

Украина должна стать более русским государством, чем Россия, - лидер "Соболя" Симферополь, Апрель 04 (Новый Регион, Виктор Пантелеев) – Единственный шанс для Украины существовать как субъект мировой политики – превратиться в более русское государство, чем Россия.


Об этом на круглом столе «Настоящее русского движения в Крыму и его перспективы» заявил лидер русской казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.


«Наша позиция должна быть спокойной, взвешенной, – мы все равно переломим ситуацию, ибо вектора развития у РФ, Украины, Белоруссии и Приднестровья, кроме как частей русского мира, – не существует. Мы должны понимать, что, если Украина хочет остаться субъектом международного права, – она должна быть более русским государством, чем РФ. Это единственный способ выживания этого государства как государства. Если же и дальше будет функционировать режим апартеида, когда нам навязываются ценности абсолютного меньшинства, – то это путь в никуда», – сказал Храмов.


«У нас во главе русских должны стоять русские, а не «русскокультурные» лидеры. На сегодняшний момент нам нужно разграничиться с «русскокультурными». «Русскокультурный» человек, который хорошо говорит по-русски, – прекрасно, мы это уважаем. Но если у него в душе нет наших русских православных ценностей, он не ощущает себя частью Третьего Рима, не ощущает ответственным за судьбу огромной территории от Камчатки до Карпат...», – подчеркнул лидер «Соболя».


По его мнению, Виктор Янукович, хоть и имеет недостатки, но все же является «русским президентом».


«Впервые за 20 лет мы избрали русского президента – и нас, русских, которые ощущают себя таковыми открыто или интуитивно, проживает в этом государстве больше 90% населения. Мы очень здорово помогли господину Януковичу стать президентом – вся его избирательная кампания заключалась в том, что он молча смотрел на нас с развешанных повсюду портретов; и ни разу не поучаствовал в словесных дуэлях с оппонентами. Но мы его избрали. Какими бы не были юзовские и макеевские парни «бяками» – но они из области Великого Войска Донского, и, по большому счету, сегодня в русском государстве Украина «рулят» донские казаки», – пояснил Храмов.


Он полагает, что сейчас главная задача русских общественников – заставлять считаться со своим мнением украинскую власть.


«Мы, русские общественные деятели, должны ощущать свою личную ответственность за судьбу русского большинства в Таврии и на Украине. И говорить, что демократия – это власть большинства. А власть большинства – это наша русская власть. И все остальные должны жить или для нас, или в уважении к нашим обычаям и традициям. Мы должны это преподносить в тональности, что по-другому быть просто не может», – сказал Храмов.


«Мы, русские общественники, обязаны понимать, что мы должны воздействовать на ситуацию. Политик – это человек, который «крутится» в обстоятельствах. Мы же должны эти обстоятельства создавать», – подчеркнул он.


«Мы должны понимать, что если мы не будем заниматься политиканством, подобно политикам, держащим нос на ветру и принимающим решения согласно обстановке, – будущее будет за нами. Мы, общественники, должны на ситуацию влиять. Например, существуют общественники из не легитимного меджлиса, которые говорят – посмотрите, мы бедные, несчастные, – и власть к ним в каком-то режиме поворачивается», – напомнил лидер «Соболя».


«Мы, русские, не один из 140 народов Украины, или 160 народов РФ, или 120 народов Белоруссии и Приднестровья, – отметил общественник.– Мы – представители русской цивилизации, мы – Третий Рим», – еще раз подчеркнул Храмов.



Участники круглого стола в Симферополе


 

Оригинал (на 04/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Герман успела отрапортовать, что украинский суд – самый гуманный и справедливый суд в мире

Герман успела отрапортовать, что украинский суд – самый гуманный и справедливый суд в мире

«Тот факт, что представитель оппозиции выиграл суд у представителя власти, еще раз подтверждает, что любые разговоры со стороны Юлии Тимошенко, что в нашей стране не существует справедливой...

 

Российский эксперт: Путин использует ошибочную тактику, привлекая Украину в Таможенный союз

Российский эксперт: Путин использует ошибочную тактику, привлекая Украину в Таможенный союз

Владимир Путин использует ошибочную тактику, заявив накануне визита в Киев о том, что Россия может ввести ограничения в отношении украинских товаров, если Украина не присоединится к Таможенному...

 

Столичные предприниматели от отчаяния устроили флэш-моб

Столичные предприниматели от отчаяния устроили флэш-моб

В понедельник, 11 апреля, в Киеве по адресу бул. Перова, 19 состоялась акция «Забирают последнюю рубашку!» в знак протеста против уничтожения значительной части рабочих мест на Авторынке. Об этом...

 

Прокуратура рекомендовала чиновникам Приморья соблюдать нормы этики / И не оскорблять политических оппонентов

Прокуратура рекомендовала чиновникам Приморья соблюдать нормы этики / И не оскорблять политических оппонентов

Прокуратура Приморского края рекомендовала губернатору региону принять местный закон о принципах этики и нормах служебного поведения чиновников...

 

Прокурор Подмосковья Мохов и его зам Игнатенко уволены после служебной проверки

Прокурор Подмосковья Мохов и его зам Игнатенко уволены после служебной проверки

Прокурор Московской области Александр Мохов освобожден от занимаемой должности. Как сообщают в Генпрокуратуре, такое решение принято по результатом служебной проверки. Заместитель Мохова Александр...

 

Азаров рассказал, когда Украина и Россия обсудят формулу ценообразования на газ. Ждать осталось недолго

Азаров рассказал, когда Украина и Россия обсудят формулу ценообразования на газ. Ждать осталось недолго

19 апреля первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев и заместитель главы правительства РФ Игорь Сечин обсудят вопросы обоснованности существующей формулы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::