Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/04/2011 14:47

Обама идет на выборы 2012 года: о втором сроке он объявил устами простых американцев (ВИДЕО)


Президент США Барак Обама начинает борьбу за переизбрание на второй срок на выборах 2012 года. Накануне источники в Демократической партии сообщили, что необходимые для участия в президентской гонке бумаги могут быть поданы в Федеральную избирательную комиссию уже в понедельник, отмечает РИА "Новости".



Между тем на предвыборном сайте Барака Обамы сегодня появился первый агитационный видеоролик. Сам президент там к избирателям не обращается, отмечает Reuters: героями сюжета стали простые американцы, которые готовы поддержать кандидатуру Обамы.



Сам Обама публично объявит о своем решении, скорее всего, 14 апреля в Чикаго на партийном мероприятии. Пока же Обама объяснился со своими сторонниками с помощью электронного письма, сообщает Associated Press. "Мы делаем это сейчас, потому что политика, в которую мы верим, не начинается с дорогих телереклам и феерических шоу, но с вас - людей, организующихся квартал за кварталом, которые разговаривают со своими соседями, сослуживцами и друзьями. Но для выстраивания такой кампании нужно время", - говорится в его послании.






Политические наблюдатели ожидают, что устроители кампании Обамы соберут рекордно высокую сумму пожертвований: она достигнет миллиарда долларов. В прошлый раз, баллотируясь в президенты в 2008 году, Обама собрал 750 миллионов. Между тем единый кандидат от республиканцев, основных соперников демократов, пока не выявился.




"Обама раскрыл свой "секрет" именно в тот момент, когда его рейтинги достигли самого низкого уровня за весь срок правления", - отмечает немецкая газета Die Frankfurter Allgemeine Zeitung.


Согласно опросу, проведенному в конце марта социологическим институтом Квиннипиакского университета в Коннектикуте, всего 42% американцев одобряют то, как президент исполняет свои обязанности. Это самый низкий показатель с момента вступления Обамы в должность в январе 2009 года. 50% опрошенных потенциальных избирателей сочли, что президент не заслуживает быть избранным на второй срок. И всего 41% высказались за его повторное избрание, указывает InoPressa.



Согласно опросу Gallup, внешней политикой президента и обеспечением им внутренней безопасности страны довольны 46% опрошенных. Однако большинство американцев озабочено затянувшимся экономическим кризисом и высоким уровнем безработицы, ростом государственных долгов и дырами в госбюджете.



В отличие от демократов, у находящихся в оппозиции республиканцев пока нет явного фаворита. Уступившие на предварительных выборах 2008 года Джону Маккейну претенденты Митт Ромни, экс-губернатор Массачуссетса, и Майк Хакаби, преуспевший в должности губернатора Арканзаса, могли бы в будущем году вновь попытать счастья, полагает Frankfurter Allgemeine.



Все больше как о возможном кандидате поговаривают о миллиардере и инвесторе в недвижимость Дональде Трампе. Намекнул на возможность выдвижения и исполняющий обязанности губернатора Миссисипи и бывший глава республиканской партии Хэйли Барбур.



Также заставил о себе говорить экс-губернатор Миннесоты Тим Павленти, выступавший перед коллегами по партии и ее сторонниками в нескольких штатах накануне предварительных выборов в Айове, Нью-Гемпшире и Северной Каролине. Бывший губернатор Юты и успешный глава международного химического концерна Джон Хантсман давно называется возможным кандидатом в президенты, отчего и был назначен Обамой послом в далекий Китай. И вот теперь Хантсман объявил, что уже в апреле покинет свой пост, что расценивается как знак его выдвижения.



Сара Пэйлин, бывшая губернатор Аляски и кандидат в вице-президенты баллотировавшегося в 2008 году Маккейна, также причисляется к возможным кандидатам. Она, как и Мишель Бахманн из Миннесоты, является одним из фаворитов консервативного движения Tea Party ("Партия чаепития"). Так что республиканцы могут включить в предвыборную гонку сразу двух привлекательных и многодетных женщин с правоконсервативными взглядами, отмечает газета.


 

Оригинал (на 04/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Израиле арестовали убийц семьи еврейских поселенцев

В Израиле арестовали убийц семьи еврейских поселенцев

Два палестинца арестованы по делу об убийстве семьи израильских поселенцев на Западном берегу. Арестованные Хаким Мазен Авад и Амжад Махмад Авад уже признались в убийстве 11 марта двух взрослых и...

 

ЕС признал за Францией право на закрытие границы с Италией

ЕС признал за Францией право на закрытие границы с Италией

Европейская комиссия поддержала решение властей Франции об остановке поездов из Италии для проверки документов у пассажиров, среди которых могут оказаться нелегалы из Туниса. По словам комиссара ЕС...

 

Число жертв беспорядков в Нигерии достигло 500

Число жертв беспорядков в Нигерии достигло 500

В ходе беспорядков в Нигерии, начавшихся после президентских выборов 16 апреля, погибли уже более 500 человек. Об это свидетельствую данные местных правозащитников. Волнения начались после того,...

 

Британца посадили за сожжение Корана

Британца посадили за сожжение Корана

Британский подданный Эндрю Райан был осужден на 70 суток лишения свободы за сожжение Корана. Судья Джеральд Чок, оглашая приговор, заявил, что подсудимый спланировал и осуществил "театральный" акт...

 

Число погибших от цунами в Японии продолжает расти. Благо, без вести пропавших становится меньше

Число погибших от цунами в Японии продолжает расти. Благо, без вести пропавших становится меньше

Количество погибших в результате разрушительного землетрясения и последовавшего цунами 11 марта в Японии достигло 12596 человек. Об этом в четверг, 7 апреля, сообщает Национальное полицейское...

 

Бойня в Сирии продолжается. Военные убивают даже тех, кто пытается вынести раненых

Бойня в Сирии продолжается. Военные убивают даже тех, кто пытается вынести раненых

Военные, вошедшие в понедельник, 25 апреля, в сирийский город Дараа, открыли огонь по демонстрантам. По словам одного из очевидцев, число жертв и раненых пока неизвестно.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::