Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/04/2011 10:47

Евкуров: Доку Умаров может скрываться в Ингушетии

Евкуров: Доку Умаров может скрываться в Ингушетии Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в понедельник не исключил, что главарь террористического подполья Северного Кавказа Доку Умаров мог выжить в спецоперации и теперь скрывается. Также ингушский лидер рассказал, что уничтоженные боевики – это уроженцы не только его республики и Чечни, но и других субъектов РФ, некоторые, возможно, прибыли из-за границы. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров считает преждевременным говорить о ликвидации  «российского боевика № 1».  «По Умарову - пока нет никакой информации»,  - признался он.«Вы знаете, пока рано говорить о том, убит он или нет. Дождемся результатов генетической экспертизы тел, и уже с уверенностью сможем сказать, убит этот бандит или нет», - приводит его слова  РИА «Новости».
Евкуров не исключил, что Доку Умаров жив и  в настоящее время  может скрываться на Северном Кавказе.  «Где-то скрывается, это понятно. Я не исключаю, что и в Ингушетии», - уточнил он.  По словам Евкурова, идентификация боевиков продолжается. «Пока идет опознание. Вчера был опознан боевик - житель Веденского района (Чечни). Это разношерстная банда. Я думаю, там есть жители не только Ингушетии, Чечни, но и других регионов, и возможно, не только субъектов РФ», - предположил глава Ингушетии.
Напомним, в 28 марта стало известно, что в результате точечного удара ВВС и наземной операции,  проведенной  в высокогорной местности в 20 км от ингушского селения Верхний Алкун,  была уничтожена база боевиков, на которой готовили террористов-смертников. В результате операции 19 боевиков уничтожены.
На прошлой неделе Юнус-Бек Евкуров сообщил, что эта  спецоперация  оказалась столь успешной благодаря информации, полученной от так называемого военного амира Имарата Кавказ Али Тазиева по кличке Магас, задержанного в июне 2010 года.
Сразу после спецоперации в СМИ появились первые сообщения о том, что среди уничтоженных бандитов может оказаться труп главаря террористического подполья Северного Кавказа Доку Умарова.
Позднее в стало известно, что среди  ликвидированных в ходе спецоперации в Ингушетии боевиков по состоянию оказались гражданская жена Доку Умарова, его личный врач и ближайший сподручный - идеолог террористов Абу-Супьян. Эти факты были истолкованы в пользу того, что уничтожен и сам Доку Умаров.
Однако, прибывшие из Чечни люди, лично знавшие Умарова, после осмотра останков боевиков не опознали среди них главного бандита Кавказа. Точку в опознании тел боевиков должна поставить генетическая экспертиза, еоторая по наиболее пострадавшим телам проводится в Москве.
Несмотря на нынешнее заявления Юнус-Бека Евкурова, в спецслужбах по-прежнему считают, что вероятность уничтожения Доку Умарова составляет 75%. По словам источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, опознание тел может занять не менее недели, поскольку тела были сильно повреждены.  «По расположению боевиков был нанесен авиаудар, в том числе с применением тяжелых бомб и снарядов, поэтому опознание может занять длительное время»,  – пояснил неназванный сотрудник спецслужб.
Следует отметить, что 11 марта этого года комитет СБ ООН по санкциям в отношении «Аль-Каиды», движения «Талибан», а также связанных с ними лиц и организаций принял решение о включении Доку Умарова в свой консолидированный список.
Это решение обязывает государства-члены ООН безотлагательно ввести в отношении Умарова режим санкций, предусматривающий замораживание всех принадлежащих ему финансовых активов, запрет на передвижение и предоставление любого содействия, включая поставку оружия и финансовых ресурсов.

 

Оригинал (на 04/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Принц Гарри стал капитаном британских ВВС

Принц Гарри стал капитаном британских ВВС

Принц Гарри был произведен в капитаны вооруженных сил Великобритании. Представитель британской королевской семьи получил повышение после пяти лет службы в армии.

 

Жительница Флориды нашла в спальне аллигатора

Жительница Флориды нашла в спальне аллигатора

Жительница города Палметто, штат Флорида, обнаружила в одной из спален своего дома живого аллигатора длиной около 1,8 метра. Животное заползло в дом, пока хозяева отсутствовали и расположилось в...

 

Италия разрешит беженцам с Лампедузы попасть в Европу

Италия разрешит беженцам с Лампедузы попасть в Европу

Правительство Италии планирует подписать декрет о выдаче беженцам из Туниса, которые находятся на острове Лампедуза, временных разрешений на передвижение по территории Шенгенской зоны. С начала...

 

В Сиднее 100 мигрантов устроили погром

В Сиднее 100 мигрантов устроили погром

Около ста мигрантов устроили беспорядки в центре для беженцев, расположенном в Сиднее. Зачинщиками выступили двое из них, которые забрались на крышу одного из зданий и потребовали скорейшей выдачи...

 

Недовольные военные открыли стрельбу в резиденции президента Буркина-Фасо

Недовольные военные открыли стрельбу в резиденции президента Буркина-Фасо

На территории резиденции президента Буркина-Фасо в столице страны, городе Уагадугу, вечером 14 апреля велась стрельба. Предположительно, огонь открыли военнослужащие элитного подразделения,...

 

В обменниках Беларуси исчезла валюта. Народ обезумел. Видео

В обменниках Беларуси исчезла валюта. Народ обезумел. Видео

Валютный кризис в Беларуси в разгаре: купить валюту в стране в настоящее время не представляется возможным ввиду ее сильнейшего дефицита.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::