Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/04/2011 12:41

Ливийская оппозиция отказалась от переговоров с детьми Каддафи

Представитель оппозиционного Национального переходного совета (НПС) Ливии Шамседдин Абдулмелах 4 апреля заявил, что Бенгази категорически не приемлет передачу власти в стране кому либо из сыновей Муаммара Каддафи , сообщает Agence France-Presse .

По словам оппозиционера, Каддафи и его сыновья должны покинуть власть до начала любых переговоров о смене режима. Как пояснил Абдулмелах, после бомбардировок и артиллерийских обстрелов ливийских городов нынешние власти полностью утратили право на спокойную пенсию. Сыновей Каддафи он при этом назвал "копиями" их родителя.

Это заявление стало реакцией НПС на информацию газеты The New York Times о том, что сыновья ливийского диктатора начали подготовку к смене власти в Триполи. Со ссылкой на источники в дипломатических кругах и некоего ливийского чиновника издание написало, что сыновья Каддафи предложили план перехода Ливии к демократическому устройству с отстранением от власти их отца.

В последние дни ливийские дипломаты, представляющие официальный Триполи, зачастили на Запад. Сначала в Лондон съездил Мохамед Исмаил - личный секретарь Сейф аль-Ислама Каддафи , затем туда же сбежал министр иностранных дел Ливии Муса Куса, а 4 апреля заместитель главы МИД Абдулати аль-Обейди отправился в Грецию, Турцию и на Мальту.

Цель этого турне, как полагают западные СМИ, - добиться прекращения натовских бомбардировок Ливии в обмен на некие уступки со стороны режима.

Вооруженное противостояние оппозиции и правительственных войск продолжается в Ливии с середины февраля. В середине марта в него вмешались некоторые страны Запада, Катар и ОАЭ, которые в соответствии с мандатом ООН установили над Ливией зону, запретную для полетов и нанесли удары по правительственным войскам, наступавшим на крупные населенные центры.

В то же время на земле ситуация остается патовой: ни одной из противоборствующих сторон не хватает сил для военной победы над противником.

 

Оригинал (на 04/04/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китаец выехал на автодорогу на двух аттракционных электромобилях

Китаец выехал на автодорогу на двух аттракционных электромобилях

Сотрудники дорожной полиции Китая остановили мужчину, который выехал на оживленную автодорогу, управляя сразу двумя аттракционными электромобилями, на которых обычно катаются в парках развлечений....

 

Австралия посчитывает ущерб, нанесенный циклоном. Сумма астрономическая

Австралия посчитывает ущерб, нанесенный циклоном. Сумма астрономическая

Правительство Австралии объявило официальную сумму ущерба от циклонов. Стихийные бедствия, поразившие континент в начале года, обойдутся экономике страны в 9 миллиардов долларов. Эта цифра на...

 

Причиной смерти медведя Кнута стал энцефалит

Причиной смерти медведя Кнута стал энцефалит

Немецкие ветеринарные эксперты озвучили окончательные результаты вскрытия тела белого медведя Кнута, умершего в берлинском зоопарке 19 марта. По данным специалистов, к смерти животного привел...

 

В Аравийском море пираты захватили два судна

В Аравийском море пираты захватили два судна

В Аравийском море нападению пиратов подверглись два грузовых судна. Как сообщают Agence France-Presse и ANSA, захваченными оказались южнокорейский контейнеровоз «Ханджин Тянджин» и итальянский...

 

Лукашенко приказал вывернуть все наизнанку. Видео

Лукашенко приказал вывернуть все наизнанку. Видео

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в понедельник, 11 апреля, вечером выступил на экстренном совещании в связи с терактом в минском метро.

 

Возле трубы BP в Северном море обнаружили немецкую мину

Возле трубы BP в Северном море обнаружили немецкую мину

Возле нефтепровода BP в Северном море обнаружена неразорвавшаяся немецкая мина времен Второй мировой войны. Операция по ее обезвреживанию может занять несколько дней. На этот срок компании придется...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::