Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/04/2011 13:51

Рассекречены документы о кознях фашистов: отравленный кофе и модницы-убийцы для союзников


Фашистская Германия планировала против союзных войск всевозможные диверсии, собираясь добавлять яды в кофе, шоколад и сигареты для военнослужащих, освобождающих Европу от немецкой оккупации. Такие сведения содержатся в рассекреченных недавно документах британской разведслужбы MI5, пишет газета The Daily Telegraph.



Допрашивая пленных, союзники установили, что Главное имперское управление безопасности (РХСА) имело в своем составе спецподразделение, которое планировало и осуществляло эти диверсии. Особые задания получали женщины-агенты. Диверсантка должна была, подобравшись к какому-нибудь генералу союзных войск, поразить его с помощью болезнетворных микробов, контейнер с которыми был припрятан за зеркальцем в сумочке.



Одно из орудий убийства, захваченных союзниками, содержалось в пряжке ремня. Отогнув пряжку с отчеканенной на ней свастикой, агент открывал небольшой пистолетный ствол, который мог произвести два выстрела.



В марте 1945 года, то есть всего за два месяца до окончания войны в Европе, во французском местечке Айон десантировались четыре немецких диверсанта, включая одну женщину. Их доставил из Штутгарта через линию фронта захваченный немцами бомбардировщик B17 ("Летающая крепость"). Самолет успел выбросить десант до того, как был сбит.



Агентов вскоре схватили, и те рассказали, что некоторые из их коллег получили ампулы с различными ядами - но не обычные ампулы с синильной кислотой, которую выдавали агентам ранее для совершения самоубийства в случае угрозы захвата. Им выдавали стеклянные флаконы с таблетками аспирина от Bayer, среди которых одна или две содержали яд.



Смерть должна была наступить через 10 минут после принятия такого яда. Сначала жертву угощали специально приготовленной сигаретой, которая провоцировала головную боль. Агент, вошедший в доверие к жертве, был тут как тут, предлагая от головной боли таблетку "аспирина". При этом, чтобы не вызвать у жертвы никаких подозрений, агент тоже должен был вместе с ним выкурить сигарету, изобразить головную боль и также принять таблетку аспирина. Нечего и говорить, что агент при этом курил бы нетронутую сигарету и принимал бы таблетку натурального аспирина.



Нацистские спецслужбы изготовили также ядовитый порошок, составленный на основе толченого стекла и яда. Его собирались наносить на дверные ручки, книги и столы. Другой порошок предполагалось вручать официантам для распыления в ресторанах. Толченое стекло, сообщили диверсанты, им показывал технический эксперт СС гауптштурмфюрер Винтер в местечке Нойстрелиц, что на севере Германии.



Еще один смертельный яд представлял собой коричневые шарики диаметром около 1 мм. При помещении такого шарика в пепельницу он бы испарялся от жара сигаретного окурка, и его испарения становились бы смертоносными для всех окружающих. Этот смертельный шарик можно было подложить и в зажигалку, для чего были разработаны зажигалки специальной конструкции.



Диверсантов снабдили отравленными сигаретами, порциями кофе, сахара и шоколада Sarotti. В конце концов MI5 объявила, что принимать от немцев сигареты и шоколад военнослужащим союзных войск строжайше запрещено.



Возможно, показания схваченных агентов не соответствовали действительности, отмечала разведка. С другой стороны, сообщенные ими сведения весьма похожи, что косвенно свидетельствует об их правдивости, подчеркивали авторы сопроводительной записки к рассекреченным документам.



 

Оригинал (на 04/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Бенгази распространили обращение ливийских племен к Каддафи

В Бенгази распространили обращение ливийских племен к Каддафи

Вожди и представители каждого из 61 племени Ливии подписали обращение к Муаммару Каддафи, в котором призвали его покинуть власть. Этот документ был представлен публике в Бенгази 27 апреля...

 

С каждым днем – все хуже. Число жертв стихии в Японии постоянно растет

С каждым днем – все хуже. Число жертв стихии в Японии постоянно растет

Число жертв землетрясения и цунами в Японии достигло 13 тысяч 116 человек.

 

В Ливию на разборки едет комиссия ООН

В Ливию на разборки едет комиссия ООН

В Ливию в среду, 27 апреля, должна прибыть комиссия ООН - для расследования подозрений в массовых нарушениях прав человека с начала вооруженного конфликта между правительственными силами и...

 

В водах Фукусимы зафиксирован рекордный уровень радиации

В водах Фукусимы зафиксирован рекордный уровень радиации

Японские специалисты зафиксировали самый высокий уровень радиации в морской воде у берегов префектуры Фукусима, в которой произошла авария на АЭС. Уровень радиоактивного йода-131 в воде составляет...

 

Британцы отчитались о последних бомбардировках в Ливии

Британцы отчитались о последних бомбардировках в Ливии

Генерал-майор вооруженных сил Великобритании Джон Лоример 26 апреля рассказал о действиях авиации этой страны над Ливией за последние дни. По его словам, самолеты коалиции на выходных и в...

 

Жительница Флориды нашла в спальне аллигатора

Жительница Флориды нашла в спальне аллигатора

Жительница города Палметто, штат Флорида, обнаружила в одной из спален своего дома живого аллигатора длиной около 1,8 метра. Животное заползло в дом, пока хозяева отсутствовали и расположилось в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::